Город График работы тюменских больниц, автобусов, служб ЖКХ и ГИБДД в февральские праздники

График работы тюменских больниц, автобусов, служб ЖКХ и ГИБДД в февральские праздники

Сохраняйте эту удобную шпаргалку себе и делитесь ею с близкими.

Сохраняйте себе эту полезную информацию, чтобы не потерять

Пока вы будете наслаждаться длинными выходными в честь Дня защитника Отечества, разные городские ведомства будут трудиться для вашего комфорта и безопасности. Впрочем, некоторые из важных организаций тоже решили устроить перерыв на денёк. Рассказываем, как будут работать больницы, почта и можно ли аккурат в 23 февраля заменить или получить автоправа.

Автобусы и маршрутки

Тут всё без изменений. 22 февраля городской транспорт колесит по привычному расписанию, а 23 февраля — по графику воскресенья. При этом сокращения числа рейсов в вечерние часы не планируется. Об этом сообщили в справочной службе «Тюменьгортранса».

Посмотреть расписание нужного маршрута можно тут. Или позвонить в информационно-справочную службу по номеру: 8 800 250-07-22. Звонок бесплатный.

Городские поликлиники

Если вдруг почувствуете себя нехорошо, то можете смело в праздничные дни обращаться к медикам за помощью. Они работают без выходных, но по особому графику.

— 23 и 25 февраля больницы работают с 9 до 12 часов, принимать будет дежурный врач. Также сможете при необходимости попасть в процедурный, перевязочный кабинеты и в отделение неотложной помощи. 24 февраля сможете прийти к дежурному врачу с 9 до 16 часов. В этот день открыты процедурный и перевязочный кабинеты, клинико-диагностическая лаборатория, рентгенологическое отделение и кабинет ЭКГ. По этому же графику будут принимать узкие специалисты и работать отделение неотложной помощи, — рассказали в пресс-службе городского департамента здравоохранения.

Коммунальные службы

У служб ЖКХ очень важная миссия — сделать так, чтобы в ваших квартирах всегда была вода, газ, свет и тепло. Поэтому трудятся они без выходных и праздников. Поэтому если вдруг что-то пошло не так, сразу звоните по номерам служб экстренного реагирования.

Дома отключили отопление или есть проблемы с горячей водой? Звоните в «УСТЭК» — 56-78-64. Если отключили электричество, сообщите об этом в «Тюменьэнерго» — 8 800 200-55-02 или «СУЭНКО» — 8 800 700-86-72.

Владельцам газовых плит нужно запомнить на всякий случай два номера. АО «Газпром газораспределение Север» — 8 800 350-04-04 и аварийная служба газа 04 (с городского телефона) или 104 (звонок с мобильного).

На перебои с холодной водой жаловаться нужно сюда: 540-940 — «Тюмень Водоканал». Звонить можно в любое время дня и ночи.

«Почта России»

В четверг, 22 февраля, во всех почтовых отделениях нашего города рабочий день сокращён на один час, а с 24 февраля сотрудники этой компании трудятся в привычном режиме.

— 23 февраля — выходной для отделений почтовой связи по всей стране. Поэтому в этот день приём и доставка писем, посылок и доставка печатных изданий не осуществляется, — пояснили в пресс-службе регионального филиала «Почты России».

Уточнить график работы ближайшего к вам отделения «Почты России» вы можете по номеру горячей линии 8 800 200-58-88. Звонок бесплатный.

Роспотребнадзор

Специалисты этой организации трудятся без перерыва. Поэтому если вдруг купили некачественный товар — смело звоните дежурному: 8 908 876-36-60 или 20-88-24.

ГИБДД

Дорожные инспекторы посменно дежурят все затяжные выходные, а в МРЭО ГИБДД (где регистрируют транспорт, выдают и заменяют автоправа) — свои правила.

— 23 февраля — выходной день, с 24 февраля работаем по обычному графику, — рассказали в справочной этого ведомства.

Так что решить все свои автомобильные вопросы в эту субботу вполне удастся. Получить водительское удостоверение можно с 9 до 16 часов, а зарегистрировать автомобиль — с 8 до 16 часов. Обед тут с 13 до 14 часов, имейте в виду. А воскресенье — заслуженный выходной.

  • выдача автоправ: 50 лет Октября, 63/2;

  • регистрация транспорта: 321-й километр а/д Екатеринбург — Тюмень, строение 1.


Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.



Фото: Ирина Шарова, Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем