Город Тюменские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов завоевали серебро на Олимпиаде в командном спринте

Тюменские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов завоевали серебро на Олимпиаде в командном спринте

21-летние спортсмены, выступающие за Тюменскую область, уступили только норвежцам.

Молодые спортсмены в третий раз поднялись на олимпийский подиум

Сегодня, 21 февраля, в олимпийском Пхёнчхане определились победители и призеры командного спринта. В гонке среди мужчин олимпийских атлетов из России представили два тюменских лыжника — Денис Спицов, который незадолго до начала Игр числился в запасе, и Александр Большунов, пропустивший первую гонку Игр из-за перенесенной недавно ангины.

21-летние спортсмены прекрасно справились с нелегкой задачей. Александр Большунов даже лидировал на своем предпоследнем этапе, но поддержать ускорение норвежца Йоханнеса Клэбо не смог. Финиш этой захватывающей гонки получился вполне ожидаемым. Норвежцы усилиями Мартина Сундбю и Йоханнеса Клэбо завоевали золото, Денис Спицов и Александр Большунов стали серебряными призерами, а бронза досталась французам Морису Манифика, Ришару Жуве.

Лидер мировых лыж из Норвегии финишировал в одиночестве

— Для меня сегодня это самая неожиданная медаль, хотя многие в нас верили, спасибо им за это. Если бы сегодня здесь был Серега (Устюгов. — Прим. авт.), у нас бы точно было золото, — прокомментировал выступление в командном спринте Денис Спицов.

Победители и призеры командного спринта в Пхёнчхане

Серебряная медаль, завоеванная в командном спринте, стала для тюменских лыжников уже третье по счету. У каждого из них уже есть личная бронза и серебро эстафеты. Александр Большунов занял третье место в классическом спринте, а Денис Спицов — в индивидуальной гонке с раздельного старта свободным ходом на 15 километров.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Группы «Федерация лыжных гонок России», «[В] БИАТЛОНЕ»/ Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем