Город В Тобольске будут судить Алексея, который ударил полицейского в лоб

В Тобольске будут судить Алексея, который ударил полицейского в лоб

Мужчина дебоширил и нецензурно выражался, за что на него завели протокол. Но это его не остановило.

Ему грозит реальный срок

В Тобольском городском суде рассмотрят уголовное дело буяна — 32-летнего Алексея из Башкоторстана. За нарушение общественного порядка на местном вокзале и насилие в отношении полицейского ему грозит реальный срок.

Как сообщили в суде, в середине декабря мужчина дебоширил на местном железнодорожном вокзале. По данным полицейских, Алексей находился в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражался. За это его задержали, чтобы составить протокол.

— После чего полицейский предложил Алексею забрать его личные вещи. Но это, видимо, вызвало у задержанного приступ гнева, и он с силой ударил головой стража правопорядка. Удар пришелся полицейскому прямо в лоб. Тот получил телесные повреждения в виде ссадины и кровоподтека. Что, к счастью (в том числе и для задержанного), не привело к расстройству здоровья, — рассказали в ведомстве.

В результате в дополнение к административному протоколу буян получил обвинение в совершении уголовного преступления — за применение насилия в отношении представителя власти. В суде добавили, что признанные виновными по этой статье в Тобольске обычно получают реальные сроки лишения свободы. Правда, бывают и исключения. К примеру, перед Новым годом тобольского бизнесмена, который устроил драку с полицейскими на благотворительном матче, осудили условно.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем