14 июля вторник
СЕЙЧАС +25°С

Итоги расследования по африканской чуме свиней в Шорохово: следователи подозревают ветврача свинофермы

По предварительным данным, именно ветеринарный врач допустил появление и распространение смертельной заразы на территории свинокомплекса.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
21 фев 2018 в 10:12

он что ли заражённые туши с вертолета сбрасывал по всей округе?

Гость
21 фев 2018 в 10:31

следователи подозревают ветврача свинофермы - бред какой то нашли "козла отпущения" так все таки откуда взялась эта зараза ? что ветврач заразил? одним слово полный БАРДАК!!!!

Фото пользователя
21 фев 2018 в 10:37

А чё е бобры?

мытарь
21 фев 2018 в 10:42

Оно и не удивительно! Наказывать "стрелочников" это так по-русски! Главное, чтобы система, основанная на приписках, откатах, липовых отчетах и пр., не пострадала!!! Ну а народ, как-нить приспособится!

Гость
21 фев 2018 в 10:49

Устранили местных прозводителей. Кот такая борьба с конкурентами со стороны губернаторского аппарата.

Гость
21 фев 2018 в 10:58

Всегда есть дежурный виноватый. Директор ни при чем, что плохая организация, а вот ветврач- он главный виновник. Плохо,что директор не бывал в цехе по забою свиней! НИКОГДА!

Гость
21 фев 2018 в 11:25

Нормально. В пробах значит не нашли вируса, когда шороховчане забегали, но в итоге перевели стрелки на ветврача. Всё это больше напоминает разборки в стиле 90-х, когда конкуренты, чтобы отобрать бизнес, убивали десятками. В этом же случае жертвами стали хрюши, да еще (подумаешь) целое село. Да только вечно никто жить не будет, и деньги с собой не забрать. Так-то, господа коррупционеры-воровайки.

Гость
21 фев 2018 в 11:27

и не удивительно, пустили комплекс с молотка... не подняться им более, убрали конкурентов

Гость
21 фев 2018 в 12:02

А вируса то, похоже, и не было.

Reaktor
21 фев 2018 в 12:29

Как написано выше,нашли козла отпущения,вот вердикт суда,"Нарушение ветеринарных правил"они там все куплены давно,сейчас он заплатит этот врачишка 120 штук штрафа,у самого останется еще несколько лямов,можно сказать его использовали и отмазали,даже если отсидит 2 года,все равно в шоколаде будет

Гость
21 фев 2018 в 12:40

Надоело возиться со свиньями , предприниматели получили ннн сумму и хватит, не выгодно стало. Здесь участники бывшего или настоящего губернаторского аппарата.

Гость
21 фев 2018 в 13:04

сейчас ветврач будет работать бесплатно, пока не умрет. нашли крайнего. что еще говорить.

Гость
21 фев 2018 в 13:04

Ветеринар на таких предприятиях одна из самых ответственных позиций. Из за халатности пострадали столько людей.

Гость
21 фев 2018 в 13:05

мда.. какой то один ветеринар, работы столько людей лишилось!

Гость
21 фев 2018 в 13:56

Читаю и... глазам свои не верю.
Неужели такое возможно???
Бизнес в России - это всегда колоссальные риски и... подставы со стороны тех, кто должен стоять на охране закона.

гость
21 фев 2018 в 14:07

нашли крайнего...это борьба ..устранили конкурента и все дела..это ж щаа просто..

Гость
21 фев 2018 в 14:22

бред..нашли виновного..просто устранили конкурентов...жаль люди остались без работы..

Гость
21 фев 2018 в 16:40

из заключения следователей следует, что ветврач виновен из-за нарушений санитарного режима. возможно, что частично есть вина этого специалиста.
Но, кто занес вирус чумы - ни слова.
Ходит байка, что у первого лица области появился недавно такой же бизнес, может от туда «ноги растут»? но в любом случае эту версию ни одна структура рассматривать не будет.

Гость
21 фев 2018 в 20:06

. Свиноводческая продукция и живые свиньи, инфицированные вирусом африканской чумы, находились в одном помещении,- Что ветврач должен холодильную камеру строить?

Гость
21 фев 2018 в 22:03

"Свиноводческая продукция и живые свиньи, инфицированные вирусом африканской чумы, находились в одном помещении." - а это как, нормально? Нарушение всех норм!

Гость
21 фев 2018 в 22:15

Какие ГЛАВНЫЙ ветеринар мог не заметить, что скотина дохнет?

Гость
21 фев 2018 в 22:34

Почему раньше не следили за ситуацией? Довели до беды теперь...

Гость
22 фев 2018 в 01:14

Для людей эта свиная чума не опасна. Накрутили бы фарша, сала насолили, котлет... Нет уничтожить надо, чтоб никому не досталось!

22 фев 2018 в 11:03

Мария,А нашли откуда появился вирус Африканской чумы? Или это козни монополии?

Гость
22 фев 2018 в 12:16

В ноябре открыли "Свинокомплекс Тюменский" 20 тысяч голов. на открытии должен был быть губернатор. И тут такое совпадение: в соседнем районе вырезали 17 тыс. голов.

Гость
22 фев 2018 в 14:34

новости для зомбированных)) есть и удивляющиеся всерьез и верящие.. о дела то))

Гость
22 фев 2018 в 23:57

а сколько животных загублено ...ни за что убиенные ...16200 свинок убили(((

Гость
23 фев 2018 в 16:45

а почему никто не предполагает, что виноваты именно руководство свинофермы? ветврач, директор, который не уследил... Вирус просто так на предприятие не мог бы проникнуть. Всякие теории заговора и шпионы - просто бред!

Любитель свиней
24 фев 2018 в 10:12

Что характерно! Выделено 4 ляма пострадавшим, а главный пострадавший производитель мяса не получил ни копейки, хотя он в первую очередь должен был получить. А куда денежки потратили? В Шорохово разрешено только через год снова производить свиней.Но старый производитель банкрот, значит его дело легко перекупит другой. Явный заказ на устранение производителя!

Любитель свиней
24 фев 2018 в 10:14

Журналисты пишут о смертельно опасном вирусе,хотя главный ветврач сказала, что для человека вирус не опасен и легко убивается термообработкой в 70 градусов. Спрашивается для кого шум в газетам об опасном вирусе?

Ветеринар
15 фев 2020 в 16:51

Нет против этой гадости вакцины и не будет а мы всегда виновны мы стрелочники.нет здесь его вины сто процентная подстава все свиноводческие комплексы имеют уровни защиты элементарная конкуренция