27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
20 фев 2018 в 16:30

Если уже начали "пилить" или если уже "распилили", то хоть кому пишите..., толку от этого ноль!

Гость
20 фев 2018 в 16:37

Если территория не относится к дворовым - чего кудахтать? в городе живете, в многоэтажке, в развивающемся районе, а хотите село тихое вокруг. Так и езжайте в село.
Не думаю что кто-то щас кинется переделывать проект, это не только долго, это очень дорого, не просто картинку нарисовать, а оплатить работу проектировщиков, все согласования по сетям, и экспертизу, которую этот проект, кстати, прошел. Значит нарушений там нет, кроме хотелок жителей, но тут всем не угодишь.

макс
20 фев 2018 в 16:42

К мнению жильцов стоит прислушаться, всё таки - они будут основные пользователи этих всех благоустройств.

Гость1
20 фев 2018 в 16:44

райончик ужасный конечно, с точки зрения тех кто там не живёт, проектировал его явно фанат тетриса (причём играл плохо), зачем там лепить четыре полосы непонятно.

3452
20 фев 2018 в 16:52

как всегда... домов настроили без всякой системы, теперь задумались о дороге. её нужно было проложить на стадии отведения земель под строительство, неужели трудно было заранее просчитать, сколько на участок домов войдет, сколько жителей туда заедет, какие дороги нужны, нужны ли сад и школа... все как-то через одно место...

Гость
20 фев 2018 в 17:00

Кака же уже надоели такие жители которые все дороги пытаются перекрыть!

Гость
20 фев 2018 в 17:06

Скажем нет изменению проекта ради прихоти жильцов!

Гость
20 фев 2018 в 17:11

Хочу напомнить жителям что в случае изменения проекта дороги там нельзя будет запустить автобусы!

Гость
20 фев 2018 в 17:14

Не слушайте жителей! Они ничего хорошего не насоветуют! В других районах после того как администрация пошла на уступки жителям с дорогами и озеленением стало только хуже!

Гость
20 фев 2018 в 17:18

всё понятно - машины ставить негде будет. а то что дороги под окнами - так весь город так живёт. я за новую дорогу!!!

Гость
20 фев 2018 в 17:25

конечно невозможно, и вообще наплевать на народ, на Яру вот сделали объездную и все тут...теперь все, как л**и едут на разворот к Тураево, а потом в город, а что мы люди богатые, нам лишняя верста только в радость...ну подумаешь каждый раз 10 км лишних нарезаем, а переходы через трассу ноги переломать можно и лифты не робят, все как обычно это же РОССИЯ, так что ничего вы не добъетесь активисты......

Гость
20 фев 2018 в 17:33

Не строят дорогу - не нравится, начали строить дорогу - всё равно не нравится!

Гость
20 фев 2018 в 17:36

Жильцы не против дороги, извините, но вы чем читаете? Предлагают изменить дорогу, а не убрать

Гость
20 фев 2018 в 17:37

На Республики возле "Муравейника" детская площадка прямо возле проезжей части стоит и что-то никто на неё не жалуется!

Гость
20 фев 2018 в 17:38

Людиии! Мы не против этой дороги, у нас есть лишь несколько просьб. И они в полне обоснованные. Наврядли кто то из вас захочет, чтоб ваш ребёнок гулял вдоль дороги. И я не про газы и дорожную пыль, а про
безопасность.

Гость
20 фев 2018 в 17:47

Эти жители вечно недовольны, то дорог нет, то рядом дорога, районы застраиваются, если каждый дом будет упираться, то дорог вообще не будет, будут потом писульки строчить - где дороги!!!!

Гость
20 фев 2018 в 17:51

В поселке войновка,опять проблема

20 фев 2018 в 17:56

Проект меняется. Меняется ТЗ, на основании этого изма меняется проект и его сметная часть. Не долго, если намеренно не затягивать

Гость
20 фев 2018 в 18:23

А давайте запретим движение авто по ул.Республики и Ленина, там сто пудов меньше 17 метров до домов, дворов и площадок.

Гость
20 фев 2018 в 18:24

Все знают о катастрофической нехватке земли в России, в том числе и в Тюмени, поэтому при проектировании учитывается каждый кв. м. Товарищи - будьте снисходительны к нашим градоначальникам и проектировщикам. Они также хотят отдыхать на Канарах, хотя и должны на нарах. Ваше здоровье, а тем более здоровье детей никого не волнует.

Гость
20 фев 2018 в 19:14

Если не нравится что строят дорогу то можете продать квартиру и переехать в другой район!

Давно не патриот
20 фев 2018 в 19:39

Я один считаю странным писать тем, через кого все финансовые потоки области в первую очередь проходят???

Гость
20 фев 2018 в 20:43

Так это же Сибстройсервис строил! Они вечно кладут на все возможные нормы. Но вас же не заставляли там покупать так что терпите, а дорога там очень нужна!

Фибих
20 фев 2018 в 21:10

прощёлкали публичные слушания - и привет! А вообще, земля принадлежит администрации города, поэтому тут даже чирикать не стОит...

Гость
20 фев 2018 в 21:23

Да что тут размусоливать нравится не нравится здесь школа впритык к этим домам расположена практически на одной территории и дети гоняют на роликах и велосипелах,какая тут дорога вбизи может проходить это какими мозгами кто думал,до первого несчастного случая и тогда уже администации Восточного округа поздно будет думать

Гость
20 фев 2018 в 22:13

Детских площадок и стоянок там никогда не было. Заболоченная территория покрытая толстым слоем собачьего г.вна. Этот проезд весь район уже лет 15 ждёт.

Гость
20 фев 2018 в 23:50

Если дорога юридически зашла на территорию дома - это одно, и если это так - писать прямо в прокуратуру. А если жильцы привыкли своей территорией считать что-то другое - то это уже лирика из области капризов и скандальных жильцов.

гостьть
21 фев 2018 в 08:26

уже много лет мечтаю об этой дороге, и не надеялся даже на этот проект.. давайте не затягивайте там!

Гость
21 фев 2018 в 08:31

В статье написано "и построить ее параллельно.... ". На схеме в углу справа похоже предложение активиста. Вполне нормальное предложение, просто скруглить дорогу и все.

Гость
21 фев 2018 в 09:47

В статье про забор между коттеджами, перекрывающий дорогу все высказались, что снести надо, мол ваше за забором, а дорога общая. Здесь многие жителей защищают, вроде как много машин будет, но ведь ваше за дверью! Вот у нас народ, как удобно так и переобуемся. Хотите чтобы машин не было, едьте в деревню.

Гость
21 фев 2018 в 09:56

Сдвинуть дома, если мешают дороге, одной российской проблемой меньше будет

Гость
21 фев 2018 в 10:10

Не знаю, я не считаю изменения существенными настолько, то бы тормозить строительство дорог для целого микрорайона, т.к. изменения и их согласование - процесс небыстрый, не всё зависит от администрации. Эти претении - просто эгоизм людей, которым всегда надо быть чем-то недовольными, им всегда надо "с перламутровыми пуговицами".

Гость
21 фев 2018 в 10:22

А я вот живу там, и хочу сказать дороги там ооооооочень нужны!! Фиг подъедешь!

Гость
21 фев 2018 в 10:24

Для того и стоит научить своего ребёнка где можно гулять а где нет! Дороги кругом !!

Гость
21 фев 2018 в 11:02

По проекту здесь должен быть сквер, а не дорога. Дорога должна была проходить от Таллинской до Широтной между домами 16 и 18 по Бориса Щербины. Но там покосившиеся деревянные дома, жильцы которых хотят много денег, домиков штуки 3. Руководство города решили, что проще пустить дорогу разрезав микрорайон. Пусть дети в новую большую школу ходят через четырехполосную проезжую часть. Мы сквер ждали, а нам дорогу, не в том месте.

Гость
21 фев 2018 в 12:12

Жителям дома - обращайтесь в прокуратуру с обращением на проверку проектной документации требованиям норм. Если есть нарушения и вы их знаете, сразу все указывайте.

Гость
21 фев 2018 в 14:16

Да ладно, чо вы кипишите то? У меня под окнами на улице Богдановича абсолютно новую дорогу раскопали и перенесли ближе к моему дому ради прихоти застройщика, который влепил там свой дом. И ниче- нормально живем. Ну поубавилось количество парковочных мест - фиг с ними , ставим машины на газонах и тротуарах. Зато казна администрации Восточного округа пополняется за счет штрафов за неправильную парковку. Одни плюсы короче. Знать бы кого можно отблагодарить за это конкретно, назовите имена пожалуйста.

Гость
21 фев 2018 в 15:31

Хороший пример! Развязка на Монтажников. Был проект, была экспертиза, были согласования. Начали строить. Строили-строили и уперлись в опору ЛЭП.............. Два наиважнейших спуска-подъема не построили. Строители ушли, если не ошибаюсь больше чем на год. Необходим был новый проект по переносу опоры ЛЭП. Подождали. И снова пришли строители, наверное предыдущие. А кто оплачивал сей "банкет", а?

Гость
21 фев 2018 в 16:20

город постоянно растет и инфраструктура тоже должна развиваться - конечно это непривычно и строительство - это всегда грязь и неудобство. Но нужно же смотреть вперед, а не только чуть дальше собственного носа!

Гость
21 фев 2018 в 19:51

Два года назад я купила квартиру на Бориса Щербины 16, про дорогу,которая сейчас будет возле дома я не знала. Такого соседства я не хочу, шум,пыль,газы, хочу тишины. Почему власть никогда не советуется с жильцами . Предлагаю управе Восточного района пригласить жильцов на обсуждение, чтобы всех устроила эта дорога.

гость
22 фев 2018 в 13:39

не нравятся дороги в городском ландшафте - велком в деревню

Гость
22 фев 2018 в 15:08

Я понимаю, у нас много чего делается через одно известное место. Но жильцы чего ждут? Что к ним в квартиры будут ходить и спрашивать? Вы в какой среде живете вообще? Есть ресурсы, где вся информация выкладывается, отслеживайте, у вас есть депутат, которого вы вроде как выбрали, подключайте его, пиная под мягкое место, вы имеете право организовать ТОС и отстаивать интересы своего района. Почему же вы ждете, что к вам каждому в квартиру придут и спросят - Вася, а тебе по душе дорога вон там? Почему все знают как кто-то должен работать, а сами от дивана зад оторвать не могут? Да потому что во власти сидят точно такие же люди как вы - ленивые, недальновидные, которым пофиг на все, пока проблема в порог не упрется. И нечего пенять, это наше общество, и вы часть его.

Гость
25 фев 2018 в 22:17

Странная позиция администрации. Там, где надо продлить дорогу (Кремлевская) - она глаза закрыла, а здесь идет напролом.

Гость
21 июн 2018 в 12:20

***, да, нам тишины хотелось!…спальный район! А сейчас пыль будет, а в городе парков не хватает, лучше бы засыпали болото и сделали большой парк для всего восточного, чем дороги никому не нужные, мы прекрасно объезжали через Таллинскую улицу, никаких проблем не было!