Город Денис Спицов: серебро, завоеванное в эстафете, команда посвятила ребятам, которые не смогли поехать в Пхёнчхан

Денис Спицов: серебро, завоеванное в эстафете, команда посвятила ребятам, которые не смогли поехать в Пхёнчхан

Свою первую олимпийскую медаль тюменский лыжник посвятил погибшему отцу.

Тюменскому лыжнику присвоили звание заслуженного мастера спорта

Накануне, 18 февраля, в олимпийском Пхёнчхане российские лыжники завоевали очередную медаль. В эстафетной гонке команда, в составе которой были два представителя Тюменской области — Александр Большунов и Денис Спицов, финишировала второй, уступив только норвежцам. Свою серебряную медаль лыжники посвятили товарищам по команде, которых МОК не пригласил в Пхёнчхан.

— У нас команда молодая, большинство ребят из основы не смогли приехать. Тренеры говорили одно: «Ничего невозможного нет». Девчонки накануне задрали планку, нам надо было соответствовать. Бронза уже была, нужно было добиваться большего. Посвящаем эту серебряную медаль нашим ребятам, которых здесь нет. Ребята, медаль для вас, встретимся на Кубке мира, — сказал в эфире телеканала «Матч ТВ» Денис Спицов.

Свою первую медаль, завоеванную на Олимпиаде в индивидуальной гонке, 21-летний лыжник посвятил погибшему отцу.

Впереди у тюменских спортсменов еще две гонки. Денис Спицов и Александр Большунов сейчас являются главными претендентами на участие в командном спринте, который состоится 21 февраля, а за день до окончания Олимпиады, 24 февраля, лыжники выйдут на старт 50-километрового марафона.

— Мы снова надеемся на медали. Из четырех гонок, думаю, в трех можно на что-то претендовать: оба командных спринта и мужской «полтинник». Пусть даже бронза — все равно счастье. Лучше, чем четвертыми прийти, — рассказала президент федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Помимо серебряной медали, завоеванной в эстафете, на счету тюменских лыжников сейчас две личных бронзы. Александр Большунов стал третьим в классическом спринте, а Денис Спицов поднялся на пьедестал почета в индивидуальной гонке свободным стилем с раздельного старта.

Оба спортсмена являются воспитанниками областной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Луизы Носковой. Один из главных героев нынешней Олимпиады — Денис Спицов — приехал заниматься спортом в Тюмень в 14 лет.

Фото: Группа «Федерация лыжных гонок России» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем