10 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
17 фев 2018 в 14:38

Сейчас раздуют...

Гость
17 фев 2018 в 14:49

Там наверняка была табличка с номером телефона. Не мог позвонить что ли?..

Фото пользователя
17 фев 2018 в 14:58

Инвалид не смог заехать в подъезд.

Гость
17 фев 2018 в 15:14

Холодильная и Механическая - областной офтальмологический диспансер с полным отсутствием парковки. Туда привозят в основном здоровых людей, видимо. В городе геноцид не инвалидов на парковках, знаю, о чем говорю, у меня мама инвалид 3й группы, ходит только с палкой в одной руке и мной в другой. А я даже не имею права знак на машину наклеить, не то, что встать на месте под знаком. Реальное уничтожение хоть какого то парковочного места бесплатного у любой царевой службы - на коленях ползите, смерды - нарушение прав гражданина, выбор должен быть, нам его попросту не оставили. И, хотя я и бываю в подобных местах только по работе минут на 5 - любой, кому доставка в места, где нет парковочных мест - идет встречать курьера, просителя, заявителя - не важно - туда, где тот, по придуманному богоизбранными, смог припарковаться. И не важно, кто получатель: или клерк на службе у народа с Ленина или Республики - или Первомайской- Шевчик или девочка из секретариата Газпрома, что по всей Республики.

Гость
17 фев 2018 в 16:04

Есть факт, есть фото, есть свидетель! Где ГИБДД? Машина на тротуаре штраф 1000 р и минус для последующих нарушений, ведь в будущем если есть нарушения наказания будут по максимальной строгости.

Гость
17 фев 2018 в 16:06

Не уважение других-это прямо фирменный тюменский стиль.

Гость
17 фев 2018 в 16:12

вот где должен эвакуатор подъехать и забрать авто.

Гость
17 фев 2018 в 17:00

Штраф таким парковщикам надо бы еще увеличить в два раза.И принимать фото с носителей для наказания.

Гость
17 фев 2018 в 18:20

там перед машиной на фото видно что на камазе можно на тротуар заехать. везде однородный подъём.

Дядя Гена
17 фев 2018 в 18:48

Здесь главное не штраф большой - а неотвратимость наказания! Что толку то штрафа в 10 тысяч, если тебе его могут предъявить раз 10-15 лет, а, возможно, и никогда. Нашпиговать весь город видеокамерами! Только тогда можно рассчитывать на порядок.

Гость
17 фев 2018 в 19:28

Больше то на двор похоже, чем на перекресток улиц. А в любом дворе машины стоят на каждом свободном квадратном метре. И ладно это старый двор, так новые сплошняком застраивают домами впритык друг к другу, думая, что это вынудит водителей покупать места на платных парковках.
Водитель конечно не прав, заплатит штраф. Но таких случаев десятками по городу каждый день. А все потому, что Тюмень как была так и есть столица деревень по своему генплану.

Гость
17 фев 2018 в 20:03

На фото видно, что места достаточно для въезда. Здесь видимо пошла обратка, раз инвалиды чувствуют свою ущербность в плане недостатка облегчающих их жизнь мелочей в виде пандусов, легко открывающихся дверей, кнопок лифта и домофона в досягаемости и т.д., то при случае готовы пойти на принцип.

Водитель Нивы
17 фев 2018 в 20:03

Что ты поперся то? Сиди дома. Мне за тебя теперь тыщу платить....

Гость
17 фев 2018 в 20:51

Вообще-то этот тротуар ведёт к забору. Куда он хотел ехать на своей коляске?

Гость
17 фев 2018 в 22:00

Бесят эти..., которые паркуются у проездов для колясок. Ребёнок спит в коляске, но приходится спрыгивать с бордюра. И эти ... вообще не считают,что кому-то мешают, поэтому номер телефона не оставляют .

Дальнобойщик
17 фев 2018 в 22:13

Не ругайте автомобилиста у него так разум заточен - думать только о себе. Ни о чём другом думать не может изначально.

Просто космос
18 фев 2018 в 01:29

Да тут, бывает, и здоровый то лезешь по тротуару, полезешь между машин и протискиваешься. Ей богу, в такие моменты так хочется испортить чье то имущество.....

Фото пользователя
18 фев 2018 в 02:53

Надоела уже спекуляция на темы: упали в автобусе, инвалид не смог, банды педофилов,избили жену и высадили из автобуса т.к.не хватило пять рублей.

Гость
18 фев 2018 в 07:52

Злобные тюленские пешеходы готовы загрузить зубами всякого , кто посмел встать на пути их царского Величества. И историю про инвалида раздувают умышленно , чтоб все знали , как городские жители и пресса защищает их права. Люди , чего же вы такие злые-то?

Каматоз
18 фев 2018 в 08:22

Как то подозрительно начали раздувать тему про бедных инвалидов...
Водилка "мненада" конечно еще тот грамотей... Подавляющее большинство сельскиеи жители со своим несокрушимым менталитетом, только драконовские меры по облегчению кошелька помогут, а инвалидам нужно быть скромнее.

Гость
18 фев 2018 в 10:45

Как-то раз один ... поставил свою машину прямо под шлагбаумом у въезда в школу, где я работаю и ушёл. Сигнализации на этом ведре не было. Полчаса никто не мог выехать и заехать. Естественно мы решили позвонить в ГИБ2Д и вызвать эвакуатор. У нас ничего не получилось. Сотрудники ГИБ2Д просто не брали трубку.

Гость
18 фев 2018 в 15:11

Почему знак "коляска" распространяется только на инвалидов l и ll группы? Есть же такие категории граждан как, например, беременная женщина, люди приклонного возраста и с малолетними детьми. Думаю, для них тоже тоже должна распространяться возможность парковаться на местах для инвалидов.

Ирина
19 фев 2018 в 08:48

Помните как власти лозунг кидали пару лет назад: "Тюмень- доступная среда". Типа программа по организации доступности для инвалидов города и пр., рассчитанная на целый год реализации. Ну и что, кроме пандусов из швеллеров, увеличения мест парковки и расстановки знаков сделано? Ты попробуй подъехать к этому пандусу на коляске, да еще и дверь открыть, или с палочкой для слепых перейти дорогу. Помните люди- на месте инвалида может быть каждый, судьба не предсказуема. Сегодня ты в ночном клубе ногами дрыгаешь, а завтра в коляске до смерти сидишь- весело тебе, когда ты понимаешь, что людям и городу не нужен?

Гость
20 фев 2018 в 12:50

Прекрасно видно что машину можно объехать, хоть на велосипеде, хоть на коляске