Город Аналитики рассказали, сколько квартир нужно продать в Тюмени, чтобы купить жилье в Москве и Питере

Аналитики рассказали, сколько квартир нужно продать в Тюмени, чтобы купить жилье в Москве и Питере

Тюменцы могут продать 2-комнатную квартиру в Восточном-2 и на эти же деньги приобрести скромную «однушку» в Южном Бутово.

Комфортное жилье в Тюмени или скромная квартирка в спальном районе Москвы. Что выберете вы?

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU рассчитали, сколько обычных квартир в Тюмени нужно продать, чтобы купить аналогичное жильё в популярных местах для переезда — Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Сочи.

Для расчётов была взята обычная двухкомнатная квартира в Тюмени за 3,25 миллиона рублей. Столько стоит, например, «двушка» площадью 52 квадратных метра в кирпичном доме в микрорайоне Восточный-2.

Больше всего таких объектов понадобится жителю Тюмени для покупки квартиры в Москве. В частности, средняя «двушка» в Москве сейчас стоит 10,1 миллиона рублей. Например, за эту цену можно купить двухкомнатную квартиру в районе Тропарёво-Никулино недалеко от метро. На среднестатистическую московскую квартиру уйдет 3 таких же в Тюмени, плюс еще придется добавить 350 тысяч рублей.

В Санкт-Петербурге на среднюю «двушку» за 5,8 миллиона рублей в двух километрах от метро понадобится одна тюменская квартира, а также 2,5 миллиона рублей. Самой выгодной будет покупка квартиры в Краснодаре, так как после приобретения объекта по средней для рынка цене у покупателя останется еще 500 тысяч на подержанную иномарку. А на ухоженную сочинскую квартиру за 4,8 миллиона нужны полторы тюменские квартиры в денежном выражении.

— Кроме Москвы и Питера, куда традиционно переезжают жители всех остальных регионов России, всё большую популярность набирает юг страны, так как с каждым годом растёт число людей, не привязанных к местоположению работодателя. Как правило, эта категория выбирает комфортный климат и хорошую экологию, — отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

За цену обычной квартиры в Тюмени, не добавляя денег, почти везде можно купить жильё, правда, по параметрам оно будет ниже средних показателей на рынке. Например, в Южном Бутове однокомнатная квартира стоит 3,15 миллиона рублей. И это гораздо бюджетнее, чем покупка небольшого коттеджа в пригороде Тюмени. Ранее аналитики составили рейтинг посёлков с самой дорогой недвижимостью. Так, желающим пожить в посёлке Патрушева, который находится под Тюменью, придется выложить как минимум 15 миллионов рублей.

Согласно опросу N1.RU, проведенному ранее среди жителей Тюмени, Краснодарский край наряду с Москвой и Питером — лидер по привлекательности для желающих переехать.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем