Город Тюменского уклониста оштрафовали на 80 тысяч рублей

Тюменского уклониста оштрафовали на 80 тысяч рублей

Юноша не явился в назначенный день в военкомат.

Военный комиссар рассказал, что количество уклонистов уменьшается

В Тюмени вынесли приговор по уголовному дело в отношении 20-летнего юноши, который уклонялся от прохождения службы. За это уклониста родом из Тюменского района оштрафовали на 80 тысяч рублей, которые он должен выплатить в доход государства.

— 7 ноября 2017 года призывник прошел медицинское освидетельствование и был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. 6 декабря он должен был явиться в военкомат для отправки к месту прохождения военной службы. Между тем в военкомат юноша не пришел. В отношении него было возбуждено уголовное дело, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве также добавили, что уклонение от прохождения военной службы станет препятствием для поступления на государственную или муниципальную службу в течение 10 лет. Здесь сообщили, что призвать на службу осужденного смогут минимум через год: согласно закону, призыву не подлежат те, у кого есть неснятая или непогашенная судимость. По указанной статье судимость уклонист сможет погасить в течение одного года после исполнения наказания.

Фото: Юлия Мальцева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем