Город Тюменский лыжник принёс России бронзовую олимпийскую медаль

Тюменский лыжник принёс России бронзовую олимпийскую медаль

Это пятая медаль в копилке российской сборной на Олимпиаде в Южной Корее.

Сегодня, 13 февраля, лыжник из Тюмени Александр Большунов завоевал бронзу на Олимпиаде в Пхёнчхане. Третье место 21-летний тюменец занял в классическом спринте. Первый финишировал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клабо, вторым — итальянец Федерико Пеллегрино.

— От победителя гонки Большунов отстал не многим более, чем на 1,5 секунды, — сообщается на сайте Олимпийских игр 2018.

Теперь в активе олимпийской команды России пять медалей — одна серебряная и четыре бронзовые.

Российские спортсмены выступают на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). Среди олимпийцев есть и другие тюменцы — две хоккеистки, игравшие в команде «Тюменские лисицы».

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.