2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

У ГИБДД на Московском тракте продали 8,4 га земли под строительство нового микрорайона

Участок на пересечении с объездной купили казанские строители за 177 миллионов рублей.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
13 фев 2018 в 18:20

Два ляма за гектар... МДА

Енот
13 фев 2018 в 18:22

А тюменцам в долгосрочную аренду у области нет земли.

Гость
13 фев 2018 в 18:33

Вот, транспортный налог отменяйте, деньги нашлись, или опять по карманам оприходуете? Уважаемые Вы наши властьимущие!

Гость
13 фев 2018 в 18:42

А потом опять суд с Ютейром из-за Плеханово??

Гость
13 фев 2018 в 18:55

А вот кто смотрящий за казанскими ?

Гость
13 фев 2018 в 19:16

Достали со своими микрорайонами. хватит строить. новые дома полупустые стоят. ценник все равно конский.

Гость
13 фев 2018 в 19:17

возле развязки у объездной - под многоэтажную застройку... где смайлик, падающий в обморок...

Гость
13 фев 2018 в 19:21

Давайте, застраивайте все поля! Зачем тюменцам дышать свежим воздухом ?

Гость
13 фев 2018 в 19:23

Дёшево что то официально продали.

Гость
13 фев 2018 в 19:28

Всё лишь бы под очередные бетонные коробки продать! Лучше бы парк построили!

13 фев 2018 в 19:37

буквально через дорогу на Московском тр. земельный участок имеет ограничение по видам разрешенного использования, т.к. входит в зону подлета к Рощино, и нельзя на нем строить ничего выше трех этажей... ну такой странный участок между Ямальским и новым мкр))))))) страна странных людей и странных ситуаций)))

Гость
13 фев 2018 в 19:37

А многодетным семьям как всегда земли нет для выдачи положенных по закону участков!

Гость
13 фев 2018 в 19:57

Единственный плюс что теперь в этом месте может быть надземный переход через Объездную построят и остановку автобусную!

Гость
13 фев 2018 в 20:55

100% опять будет без школы и садиков

Гость
13 фев 2018 в 21:14

Замкадышам!!!!

Гость
13 фев 2018 в 21:24

Кто знает, какая перспектива ждёт московские дачи ?

Гость
13 фев 2018 в 21:53

Мосты, дороги и развязки заранее постройте! А то заселят мкр. и ещё 5 лет вокруг да около строить будете.

Гость
13 фев 2018 в 22:20

Калининский округ уже скоро лопнет! Надо разделять его уже на две части, иначе уже скоро им невозможно станет управлять!

13 фев 2018 в 22:21

Объясните где теперь ИКЕА будет строить? У ЖК Комарово или у ЖК Плеханово?

Гость
13 фев 2018 в 22:37

Тракт колом встанет!

добрый житель
13 фев 2018 в 22:53

Когда ИКЕЮ СТРОИТЬ НАЧНУТ?

Гость
14 фев 2018 в 03:47

На месте Минского рынка будет ИКЕЯ

Гость
14 фев 2018 в 04:57

Фантастика , работы достойной нет ( 30000р/м - бюджет выживания , а не развития), 80% квартир - ипотека , чем отдавать думают ? Ждем ипотечный пузырь?

Гость
14 фев 2018 в 08:38

Во-первых, не 84 га, а 8,4 га, а во вторых, купили не Казанзские застройщики, а Тюменские перекупщики, очень интересно будет отследить, чем эта история закончится

Гость
14 фев 2018 в 10:03

Лучше бы Гаи дали земли. Невозможно нормально поставить автотранспорт на учёт ещё и после ДТП Авто туда же везут...

Гость
14 фев 2018 в 10:06

а почему не отдали участок порядочному застройщику за 8 млн ??? Обязательно аукцион и сумма выигрыша 177 млн??
Вот где цены то накручивают...

муслим
14 фев 2018 в 10:36

Никто не обнародует собственников данных земельных участков.
Это как обычно, люди из администрации (родственники), В МВД эти земли в аренде, такой уж в России бизнес.
Якушеву, удобней землей и недвижимостью торговать, чем работать над созданием рабочих мест. Вечером проехать вдоль новых микрорайонов интересно, нет жизни в 85% строений. А вы говорите нет жилья.

краевед
14 фев 2018 в 15:39

Никогда не снесут частный сектор в центре Тюмени. Будем в поле многоэтажки без парковок и дворов плодить.

Гость
18 фев 2018 в 07:39

Все трындец, на дачи ездить будем по еще большим пробкам...))

Гость
18 фев 2018 в 15:52

Кадастровая стоимость данного участка более 320 лямов. Продали за пол цены, а остальное распилили.

19 фев 2018 в 14:05

землю отдали в аренду под застройку, это - собственность РФ.

Гость
20 мар 2018 в 08:59

На лесобазе бараки снесите и стройте свою IKEA, тут как раз ни одного торгового центра нет.