Город Тюменского бизнесмена-мошенника, который три года находился в федеральном розыске, задержали в Санкт-Петербурге

Тюменского бизнесмена-мошенника, который три года находился в федеральном розыске, задержали в Санкт-Петербурге

Мужчина руководил мелкой фирмой, которая занималась отделочными работами.

Беглый предприниматель в последние годы официально нигде не работал

На днях в Санкт-Петербурге задержали тюменского предпринимателя, подозреваемого в мошенничестве. Экс-руководитель мелких компаний, которые специализировались на выполнении отделочных работ, находился в федеральном розыске с 2015 года.

— В середине сентября того года в городской отдел полиции №5 поступило сообщение от 55-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что он заключил договор найма по выполнению строительных работ с директором одной из тюменских компаний. Выполнив свои обязательства, мужчина так и не дождался обещанной оплаты. Сумма ущерба составила 80000 рублей, — рассказали полицейские.

Задержать руководителя ООО «Стройреконструкция», подозреваемого в мошенничестве, по горячим следам не удалось. Сотрудники полиции выяснили, что он покинул пределы Тюменской области, и в тот же день объявили его в федеральный розыск.

Поймать 62-летнего беглеца удалось лишь 8 февраля текущего года. От следствия он скрывался сначала в Москве, а затем в культурной столице. Оперативники Санкт-Петербурга уже передали задержанного коллегам в Тюмень.

Сейчас подозреваемый проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. За мошенничество с причинением значительного ущерба он рискует лишиться свободы на срок до пяти лет.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Олеся Белозерова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем