Город Опасения автовладельцев напрасны: участок тюменской объездной передумали делать платным

Опасения автовладельцев напрасны: участок тюменской объездной передумали делать платным

ТКАД решили достраивать за счет областного бюджета, а создание платного участка было условием привлечения федеральных средств.

Замкнуть кольцо вокруг Тюмени дорожные строители обещают к концу 2018 года

Тюменские автомобилисты активно обсуждают проект строительства платного участка дороги на объездной. На схемах, размещенных на сайте госзакупок, они увидели знаки «Платный участок» и «Выезд на платную дорогу». Водители опасаются, что бесплатного проезда по участку, который вскоре свяжет федеральные трассы Тюмень — Омск и Тюмень — Тобольск, не будет. В качестве бесплатной альтернативы в таком случае остается объезд через весь город по ТКАД, а это около 50 километров. С просьбой прокомментировать ситуацию 72.ru обратился в ГУС.

— Опасения автовладельцев напрасны. Такие планы действительно были, строительство платного участка дороги было обязательным условием в случае привлечения федеральных средств. От этой возможности отказались. ТКАД достраивают за счет областного бюджета, и никаких платных участков не будет, — рассказали в областном управлении строительства.

Замкнуть кольцо вокруг Тюмени обещают к концу этого года. Возводить оставшиеся 6,2 километра будет компания «Мостострой-11». Общая стоимость строительства составляет около двух миллиардов рублей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем