Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На трассе Тюмень — Омск произошло двойное ДТП с участием косули»

Вернуться к публикации
Все комментарии41
7 февр 2018 в 19:34

Ни дай бог конечно, но если бы я сбил на трассе зверя, то сомневаюсь, что у него было бы ОСАГО или КАСКО, оттащил бы на обочину и дальше поехал

Гость
7 февр 2018 в 21:35

совсем ориентиры теряем. а это путь к потере ориентации. косуля выскочила под колёса-"остановись, вызови ГАИ(нанесён ущерб государству)" а если собака(енотовидная).кошка(дикая),ёжик(домашний). суслик, да наконец её-мышка.кто проводит эти грани параллели. мы в россии живём или в психушке.

Гость
7 февр 2018 в 21:31

Причинённый государству ущерб.....Государство следи тогда за своими копытными,правила для всех,пусть в жилетах бегают и по обочине,а не по проезжей части.Кто водителю машину восстановит.лишь бы народ виновным сделать во всём.

Гость
7 февр 2018 в 22:27

Это что за дурдом ещё. Из-за косули ждать ГИБДД на трассе полдня? Маразм полнейший.

Гость
7 февр 2018 в 20:12

Вот заняться людям нечем - будут искать виновного...
Не по лесу же он за ней гонялся, себе не забрал...
Лишь бы имитацию работы создать.

Гость
7 февр 2018 в 19:54

Маразм крепчал

гость
8 февр 2018 в 00:57

странный народ пожалели косулю..водила что спецом за ней гонялся??? значит резко из темноты выбежала и случайно сбил..не более...

Гость
7 февр 2018 в 20:11

А если с с домашним, то уезжать можно?? Странные правила какие-то...
Ежа собью или лису и должен сидеть на трассе - ждать ГИБДД??

Гость
7 февр 2018 в 19:59

Уезжать не нужно... Стоять и ждать штраф 20000 р. что-ли?

Владимир
8 февр 2018 в 01:31

Как то пришлось мне столкнуться с охотоведами управления. Инспектор составил протокол,копия сохранилась.ФИО итп находился на охоте с лицензиями на зайца,енота,лисицу,боровую дичь где находились следы косули тем самым нарушил статью такую то КОАП,и вместе с начальником Упоровсково ровд изъяли у меня оружие.После разбора поняли свою алеберду и предложили получить оружие.Как вам такие специалисты??А кто желает посмотреть ролик в контакте пожалуйста, как охотоведы Тюменского управления загоняли самку лося до летального исхода по центральной улице областного центра г Тюмени по не знанию что делать.А вот здесь выставлять ущерб в 20 000 они мастера.Так что ребята если сбили того же рябчика ждите инспектора и приготовьте 20 000.А за лосиху они сами себе не начислили.Их просто через раз нужно слушать,ровно так же как и лесников,которые вырубают леса только щепки в разные стороны,а после ловят бомжа для того что бы списать.

Гость
8 февр 2018 в 07:55

Если бы не свалил крайним был, пусть егеря и ходят на 184-м

Гость
8 февр 2018 в 09:05

Наше Тюменское охотуправление славится на всю страну своими заумными новшествами и решениями. Чего от них ждать в данном случае. Пусть хоть другие над ними посмеются.

Гость
7 февр 2018 в 20:18

Не понял, косуля по пешеходному переходу что ли перебегала? Что нарушил водитель? Кто водителю авто отремонтирует? Почему водитель должен платить депутатам за смерть животного?

Гость
7 февр 2018 в 20:27

Государство то у нас себя не обидит, то с теплицами борется то на дохлой косуле хочет деньжат поиметь , из за зверюги могли люди разбиться , наверняка авто повреждено, а ущерб значит пойдет в очередной карман чтобы псин на самолете на выставку возить или помогать гондурасу какому нибудь.

Гость
7 февр 2018 в 20:28

Конечно, лучше позвонить 02, и, к ремонту автомобиля добавится штраф за приченение ущерба животному миру, а ещё и, по факту, незаконно добыча...

Гость
8 февр 2018 в 08:26

Косулю в багажник и нет проблем, нет тела нет дела

Гость
8 февр 2018 в 09:02

184 ый километр, это Шабановская телевышка. Ни разу не видел никакой массовой миграции косуль !

Гость
8 февр 2018 в 09:36

Надо было наскоряк европротокол с косулей составлять) . Знак "дикие животные" есть тогда штраф в фонд государства ,а если знака нет то и лесом этим же пускай егерь вместе с ГИБДД идут.

Гость
7 февр 2018 в 23:55

А в проклятой Гейропе и у америкосов в местах миграции диких животных строят под дорогой тоннели. Затраты небольшие, а никто не страдает. Животины быстро понимают и бегают по тоннелям. И косули и зайцы и лисы и ёжики.... А нашим родимым властям самой могучей в мире страны лишь бы ободрать своих граждан. Ума то нету...

72 ру
8 февр 2018 в 00:56

Касулю в багажник на мясо,хоть какой плюс за ремонт авто.

Владимир
8 февр 2018 в 01:51

Если управление охотнадзора так ставит вопрос,тогда стоит их обязать надевать косулям каски и бронежилеты которые нарушают ПДД. А лучше всего каждой пусть привязывают подушки безопасности.

Гость
8 февр 2018 в 08:40

Лет 10 назад мой знакомый в районе Червишево сбил лося на ладе 7 модели, машина в хлам, лось мертв, сами с женой едва живы остались(просто повезло, копыто лося прошло через лобовое между ним и женой). Минут через 15 приехали егеря и что вы думаете штраф 150 000(потому что это лось, за лосиху дороже), лося забрали, машину на эвакуатор и в утиль!
Так вот по факту, машины лишился еще и должен остался! Лицо расцарапано стеклом, жена в истерике! Сам в шоке! Без работы в секунду остался(работал на машине)
Где справедливость то!? Он же этого лося не стрелял, браконьерством не занимался! Он просил оставьте мне лося, я его продам так хоть машину на половину оправдаю, нее вы что хоть забрали!

Ли Хой
7 февр 2018 в 19:28

С одной стороны жалко животное.
С другой стороны - всякие олени на дорогу выбегают, мало того, что ты авто повредишь, за которое тебе даже спросить не с кого будет, так ещё и возмести ущерб государству (кто там конкретно родственник козы то?).
Ах, да, ещё, для тех, кто думает, где козлов погонять и ещё не знает - пожалуйста, прямо как приглашение "184 киллометр".

Гостья
7 февр 2018 в 23:53

а сколько погибает животных,тех же косуль от ружья охотника???Это не ущерб?

8 февр 2018 в 08:22

А там знак есть "Дикие животные"?.. Если нету, то никакого нафиг ущерба государству не нанесено!! Надо было грузить её в багажник и дома кушать!))

Гость
7 февр 2018 в 20:34

Нужно было грузить и срочно везти животное в ветеринарную клинику!

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
8 февр 2018 в 00:01

Вам бездушная железка дороже чьей-то жизни.

7 февр 2018 в 19:34

Косулю жалко. Водитель - олень!