Город Всё о «Лыжне России» в Тюмени: где состоится, как зарегистрироваться и добраться до места

Всё о «Лыжне России» в Тюмени: где состоится, как зарегистрироваться и добраться до места

Также публикуем адреса и телефоны, где можно взять лыжи на соревнования в прокат, и сколько это будет стоит.

В массовой лыжной гонке в Тюмени примут участие несколько тысяч человек, среди которых простые горожане, депутаты и чиновники

В грядущую субботу, 10 февраля, в Тюмени пройдут всероссийские массовые лыжные гонки «Лыжня России — 2018». Пробежать на лыжах дистанцию могут абсолютно все: от детсадовцев до пенсионеров. Всероссийский забег в этом году состоится уже в 36 раз.

О том, как зарегистрироваться на лыжную гонку, о месте старта массовых соревнований, какие призы ждут победителей забега, а также где взять лыжи на мероприятие, если у вас нет своих, — читайте в нашем материале.

Где состоится

По традиции местами проведения соревнований станут две площадки. Это стадион Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2) и центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (45 км автомобильной дороги Богандинский — Червишево — Чаплык).

Забег на стадионе университета

На стадионе аграрного университета Северного Зауралья спортивный праздник начнется в полдень — 12:00. На старт участники забегов на дистанцию в один километр выйдут в 12:15. После VIP-гонки, в которой будут участвовать представители власти, депутаты, руководители учреждений, организаций, тюменские спортсмены, выйдут простые горожане (семейные команды, детские сады и студенты). На месте проведения массовых соревнований будет работать два платных проката лыжного инвентаря. Стоимость проката лыж на время соревнований — 140 рублей.

Как зарегистрироваться

Регистрация участников пройдет с 7 по 9 февраля в спортивной школе №2 (улица Луначарского, 10). Время работы: 7–8 февраля с 10:00 до 18:00, 9 февраля с 10:00 до 19:00. В день соревнований заявки приниматься не будут.

— Для участия в забегах спортсменам необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку — допуск врача (участники массовых соревнований до 17 лет включительно предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском), участники массовых соревнований в возрасте от 18 лет и старше предоставляют медицинскую справку (заявку с медицинским допуском) или личную подпись в карточке участника, подтверждающую персональную ответственность за собственную жизнь и здоровье на период проведения мероприятия). Спортсмены, участвующие в массовых забегах, предоставляют заявки на бумажном и электронном носителе (формат Excel), — рассказала 72.ru специалист по связям с общественностью спортивной школы №2 Татьяна Поспелова.

Как доехать

Добраться до места соревнований на стадионе университета можно на общественном транспорте: №30, 54 и 141, остановка «Государственный аграрный университет».

Какие призы ждут участников

В качестве приза победители получат дипломы. Также на соревновании можно будет выиграть смартфон в акции «Сарафанная лыжня». Нужно распространить информацию о мероприятии с помощью собственных постов, призывов, размещенных на своих страничках в социальных сетях под хештегом #сарафаннаялыжня. Наиболее популярный пост (набравший наибольшее количество репостов) принесет автору победу и смартфон Huawei Y3 2017 3G 8 ГБ.

Если у вас остались вопросы, то можете позвонить по телефону 8 (3452) 283-351.

Забег в «Жемчужине Сибири»

Вторым местом массового забега станет площадка в Тюменском районе в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» (45 км автомобильной дороги Богандинский — Червишево — Чаплык). Время старта на дистанцию 10 километров — 12:40, на 5 километров — 12:43. Программа также разделена на два забега.

В массовой гонке будут участники от мала до велика, которые пройдут регистрацию в день соревнований. Регистрация будет организована до старта с 8:30 до 11:00.

— Планируется, что на старт выйдет около двух тысяч участников. Открывает всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России» VIP-забег, в котором планируют принять участие губернатор Тюменской области, чиновники и выдающиеся спортсмены, — рассказала 72.ru сотрудник центра физкультурной и спортивной работы Тюменского муниципального района Анна Антонова.

Забег в летней одежде

В этот же день, в субботу, 10 февраля, на базе «Жемчужины Сибири» также пройдет массовый лыжный забег в шортиках и футболочках на дистанцию в километр. Участвовать могут все желающие. Зарегистрироваться можно заранее на месте центра «Жемчужины Сибири». Телефон для справок: +79220060977 (Татьяна Редькина). Начало соревнований: 11:45–14:00.

Как участники будут добираться до центра зимних видов спорта

Участники гонки в центре зимних видов смогут добраться до места на общественном транспорте или на личном автомобиле. Из разных населённых пунктов района в «Жемчужину Сибири» детей, пенсионеров и семейные команды довезёт муниципальный транспорт: автобусы и школьные развозки.

Какие подарки дадут победителям в «Жемчужине Сибири»

Победители и призеры (I–III места) на дистанциях 5 и 10 километров получат медали и дипломы, а также кубки. Награждение будут проводить по окончании каждой дистанции. Победители и призеры в семейных стартах награждаются памятными подарками. Всем участникам соревнований дадут спортивную шапочку с логотипом всероссийской лыжной гонки «Лыжня России».

Подробная информация по телефону 8 (3452) 77-95-64.

В прошлом году редакция 72.ru готовила фоторепортаж с самой массовой лыжной гонки. Как проходило подобное мероприятие в 2017 году и кто участвовал в массовом забеге — можно посмотреть в нашем материале.

Фото: Вадим Рейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем