12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

Ошибочка вышла: приставы списали с банковского счёта тюменки долг её тезки из Бурятии

Всю вину за это суд валит на банк, который предоставил приставам неверные данные.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Генерал Сисько
6 фев 2018 в 09:46

Напоминает песню Макаревича про Иванова Ваню. Вот там певец дал конкретную характеристику нашим судам. Рекомендую.

Фото пользователя
6 фев 2018 в 09:47

Нужно нести ответственность за своих однофамильцев.Может и за меня кто-нибудь заплатит кредит.

Гость
6 фев 2018 в 09:50

Для пристав это нормальное явление. Оплатила 1000 еще в июне, до сих пор долг. Пойду в Москву писать, хоть чуток зашевелятся, опыт уже есть.

Гость
6 фев 2018 в 09:52

"Вину пристава-исполнителя по этой ситуации суд не признал и отказался признать действия судебных исполнителей незаконными" и вот весь ответ как хочешь так и живи простой народ!!!

АнтиМ
6 фев 2018 в 10:07

Как же суд признает приставов виновными, если это их псы беспредельные. Лишний раз убеждаюсь, что простой человек , без погонов и связей, в нашей стране ВОШЬ.

Марина
6 фев 2018 в 10:09

"с идентичными инициалами".. офигеть! а че паспортные данные, всякие снилс, Инн не надо проверить? только ФИО? есть столько документов, чтобы идентифицировать человека!! эти лентяи списали деньги с другого человека и сидят, молодцы, работу выполнили. хорошо, когда ФИО заковыристые

Гость
6 фев 2018 в 10:12

Круто 8 тысяч списали, узнали что не она, но она все равно должна ходить доказывать и возвращать свои деньги. А если не 8 было бы тысяч а 500?
Незря Захарченко в налике деньги хранил.

Гость
6 фев 2018 в 10:20

храните свои денежки в защищенных банках, которые не дают никакой инфы о клиентах. допустим в рекетбанке или открытие

Кристинка
6 фев 2018 в 10:23

Бедная женщина! Теперь за своими деньгами еще и по судам бегать...

Ирина
6 фев 2018 в 10:25

у меня есть карта сбера и то не для хранения, а для переводов. отвратный стал банк. А суды всегда будут на стороне банков. Храните свои денежки дома под подушкой - надежнее

Гость
6 фев 2018 в 10:50

Добро пожаловать в квест "верни ошибочно списанное с карты". Через год авось и что-то вернут. Как обычно ни приставы, ни банкиры не виноваты: я вот тут нажала и оно как-то само все.

Дрын
6 фев 2018 в 10:52

Зачем тогда паспорт в рашке нужен?))

oJIoJIo 9 BoguTeJIb HJIO
6 фев 2018 в 10:59

из-за 8 тыс. столько суеты... плюнула бы да и все!

та еще штучка
6 фев 2018 в 11:08

Тоже самое у друга: арестовали счёт и на машину арест наложили из-за тезки где-то в Самаре. того по синей грусти прав лишили. собрался машину снять с учёта и выяснилось, что на регистрационные действия запрет.

6 фев 2018 в 11:09

Действительно, что париться искать должника. Можно просто запросить у банка соответствующее ФИО с достаточными средствами на счету и вперед денежки забирать.

Гость
6 фев 2018 в 11:10

Классно!!!

Гость
6 фев 2018 в 11:33

Это далеко не единичный случай. Крайних не найти. Закон такой.

Гость
6 фев 2018 в 11:40

Дальше больше... Нынешнии выпускники-двоечники устраиваются в банки, суды и т. д., а простым людям приходится бегать из за этих бездарей, которые к тому же не хотят признавать свои ошибки.

6 фев 2018 в 12:00

Россия она такая!!! Но вы верьте, может все изменится...

6 фев 2018 в 12:05

Подать встечное на пристава с пометкой не соответствовал инструкции по определению личности.

6 фев 2018 в 12:33

Надо прививать ответственность исполнителям, чтобы ошибки не совершали!! Пару раз со своего кармана заплатят, научатся перепроверять информацию!.. Аналогичная ситуация с ЦАФАПом!!

Гость
6 фев 2018 в 12:42

Денег нет, но Вы держитесь!

Гость
6 фев 2018 в 12:54

Вывод, не храните деньги в банках!

Гость
6 фев 2018 в 13:58

Сначала делаем, потом думаем!!!
Нет, и потом тоже не думаем(((

гость
6 фев 2018 в 14:31

давно больше не держу деньги ни в банках ни на картах...имел таже такой же беспредел приставов где банки позволяют это сделать а потом доказывай что ты не ***..выводы делайте народ..верить самому себе уже не надежно не только кому то..

Гость
6 фев 2018 в 14:46

Со мной была аналогичная ситуация: перед НГ списали со счета сумму , которую задолжала моя тезка из Новосибирска. Я написала письмо в Новосибирск приставам с просьбой вернуть незаконно списанную сумму на мой счет. В письмо вложила копию своего паспорта , указала номер ИЛ, ФИО судебного пристава. В течение месяца деньги мне вернули на счет. Ни в какой суд обращаться не пришлось.

Гость
6 фев 2018 в 14:58

7 тыс судебных расходов, простите но за что ??? или судебный пристав купила билет на самолет в Москву и там отдала жалобу в суд ??? Она же просто пишет письмо в суд и дальше относит...и все.... какие судебные расходы на 7 тыс ???
Задолженность 1000 рублей же...

как ????????????

6 фев 2018 в 15:15

В 2014 году штраф дорожный оплатил в течении двух дней, через 3 мес в должниках у приставов оказался, ездил сначала к последним выдали офиц документ что не должен, потом в гибдд написал потом в Сбербанк короче у них базы общие плохо взаимодействуют, так объяснили. Периодически и по сей день этот же штраф появляется на Госуслугах, ну ни цирк ли!??

Гость
6 фев 2018 в 17:17

И приставы ни при чем... А как же дата рождения и место рождения!!! Фио то у многих совпадают. Что за и........???

Гость
6 фев 2018 в 21:29

Это все издержки электронного документооборота. Сколько уже людей пострадало. Деньги списывают в два счета, а вот чтобы вернуть из нужно пройти 10 кругов ада! Все об этом знают, но никаких мер не принимают. Пока речь идёт о списании незначительных сумм, а представляете есть долг несколько сотен тысяч и человек может лишиться этих денег в один миг. Одним словом бардак!

Гость
7 фев 2018 в 08:29

Не храните денежки в сберегательной кассе... ха..ха..ха.. Ваш пристав!

Гость
7 фев 2018 в 11:05

А мне с налоговой шлют об оплате налога за квартиру в другом регионе уже два года, может прихватизировать её????

Гость
7 фев 2018 в 11:15

Они у организации счета арестовывают и парализуют деятельность на месяц только по названию. И наплевать им. Бегай, доказывай. Даром что фирмы по ИНН и ОГРН различаются, они просто не в курсе.

Гость
7 фев 2018 в 11:37

Виноват конечно же в этой ситуации банк потому что предоставил не правильную информацию о клиенте.Считаю с судебных приставов надо снять полномочия снятие денежных средств со счетов граждан ,тоже ошибаются.Сейчас опасно деньги хранить в банке, а то ошибутся.

Гость
7 фев 2018 в 11:53

У меня так раз в полтора года списывают

Гость
7 фев 2018 в 12:33

У мужа, летом 2017, за токое совпадение с полным тезкой и датой рождения со Свердловской области, приставы арестовали все счета, и сняли с кредитной карты 60т.руб, мы в шоке были , когда на телефон посыпались смс со списанием и арестами, только сейчас разобрались, но понервничать пришлось, всем удачи и настойчивости, приставы не будут ничего делать, если на них не давить

Гость
7 фев 2018 в 16:33

У мужа так же было, перед нг списали 5000 руб с карты, полный тезка фио и дата рождения ,только тот в свердл области проживает, звонили приставу- исполнителю , вернули в течении 2х недель. как то внимательнее надо быть , по мимо фио и даты рождения еще ведь документ существует какой то- паспорт или ву которые ну ни как не могут быть одинаковыми.

Гость
26 апр 2018 в 09:58

Самым умным из пишущих здесь предлагаю пойти работать приставом. Вы то сделаете как надо! Я верю!

Гость
11 мая 2018 в 14:29

Слишком много ошибаются... У меня в мобильном приложении сбербанка высветился какой то счёт 1998года до востребования арестованный. В сбере сказали, этот счет давно закрыт, ошибочка, сказали перезагрузить приложение.Ареста нет. Взяла кучу справок, что ни кому ничего не должна. А счет ни куда не исчез, все равно светится красным! Арест на нём!