26 мая вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Тернов
5 фев 2018 в 14:21

В центре города не могут сберечь "ЯлюблюТюмень", а тут в лесу...

Гость
5 фев 2018 в 14:50

Жуть какая... Испоганили весь парк.

Гость
5 фев 2018 в 15:01

хоть на время будет возможность отвлечься от проблем в ЖКХ

Гость
5 фев 2018 в 15:06

Оставьте парк в покое. Не нужны там скульптуры. Они нелепые, огромные и просто ни к чему. Достаточно было бы освещения и лавочек - отдохнуть гуляющим. Не надо из парка делать еще один лысый пешеходный бульвар.

Гость
5 фев 2018 в 15:34

В итоге внутри арт фигур народ устроит туалет общественный или подожгут как пионерский костер заполыхает.

Гость
5 фев 2018 в 15:48

Вижу поднимается с колен моя РОДИНА!!!

Гость
5 фев 2018 в 15:58

Идея хорошая, но зачем эти жуткие арт объекты? Кто их проталкивает, эту нелепицу?

Гость
5 фев 2018 в 16:25

Убожество.Бабло на распилы кончилось, поэтому из сухостоя памятники и скульптуры делать стали,судя по всему.

Гость
5 фев 2018 в 16:28

Медведя из тарной дощечки, с разобранных ящиков из под овощей что-ли сваяли?Только парк испортили и денег хапнули,лучше бы не позорились.

Гость
5 фев 2018 в 16:31

Арт-объекты из бревна и полена - новая культурная фишка нашего колхоза,хоть будет над чем посмеяться людям в очередной раз.

Гость
5 фев 2018 в 16:32

Кто этот талантливый скульптор, Афанасьев или сами отжимальщики ??

5 фев 2018 в 17:11

Для медитации??? Тюмень уже не та...

Тюменка
5 фев 2018 в 17:33

Оставьте эту затею. ЖУТКО даже на фото.А в близи и заикаться станешь. Кому это ...))) нужно.

Гость
5 фев 2018 в 18:02

если бы не подпись что это заяц,я бы подумал,что стоит колодец,а из него торчит сапог.жесть.

Гость
5 фев 2018 в 18:09

Это ещё круче, чем гипсовые кошки и стулья-надгробия,один раз стоит сходить точно,чтобы посмеяться.Где ещё увидишь плоды больного воображения и полет творческой фантазии,под воздействием каких-то запрещенных препаратов.)))

Гость
5 фев 2018 в 18:10

Подскажите, а там есть где погреться? Кофе ларьки? Туалет? Спасибо

Гость
5 фев 2018 в 18:10

Всю дубовую поросль в лесопарке повырубали! Неужели нельзя было хотя-бы додуматься пересадить эти дубки в другие городские скверы?

Гость
5 фев 2018 в 18:12

Горки классные ! А артобъекты жуть !

Гость
5 фев 2018 в 18:14

Такие фигуры быстро теряют внешний вид, - сгниют за пару сезонов. Недолговечность в сочетании с очень сомнительной художественной ценностью это не самая умная идея для парка.

Гость
5 фев 2018 в 19:11

А теперь эти скульптуры от бога пусть попробуют собственным детям объяснить, где медведь,а где заяц и почему они такие уродливые.Такое ощущение,что в стране идёт какое-то массовое помешательство.

Гость
5 фев 2018 в 19:26

Из всех арт-объектов польза будет только от горки и кормушки, а остальное пустая трата денег!

Гость
5 фев 2018 в 20:03

Я так понимаю, деньги в бюджете совсем закончились,раз на такие произведения искусства из поленьев перешли.

Гость
5 фев 2018 в 21:41

Гулял тут на днях по парку, смотрю - сухостой выпилен, в кучу сложен, пленкой упаковочной обтянут. Нифига, думаю, как в заграницах стали мусор складировать. А это "АРТ ОБЪЕКТЫ" оказывается...

Гость
5 фев 2018 в 22:04

Какой позор!

Гость
5 фев 2018 в 22:04

ну всё все шауолини там будут

Гость
5 фев 2018 в 22:16

Правда на виду! Жуть и полная бездарность, ужас ! Передайте особую благодарность тем, кто строил горки это круто, молодцы и эмоций куча у дете в этом году. Кстати горки по сравнению с другими массовыми местами просто Песня потому, что все остальное такая же бездарная арт скульптура ? короче, что вообще в Тюмени происходит, кто вообще все это проектирует и выбирает! Наверное динозавры пенсионного возраста типа ! Максим Викторович! Задумка удачная и перспективная но ни с нашими кулибинами колхозниками Тюменскими ))) привлекайте молодежь, новые веяния в арт мастерстве и вообще вливайте новую кровь в благоустройство города, особенно игровых и досуговых зон горожан маленьких и больших. Удачи Вам!

Гость
5 фев 2018 в 22:29

В этих скульптурах можно какать ?

Тамара
5 фев 2018 в 22:34

Видела воочию эти артобъекты. Какой-то ужас...

Гость
5 фев 2018 в 23:05

Я в выходной ходил с внучкой гулять в "обновленный" парк. Эти объекты правда смотрятся Чудовищно, напоминают каких-то монстров из ужастиков! Внучке пять лет, задала один вопрос
Деда, а ЭТО ЗАЧЕМ????

Гость
5 фев 2018 в 23:14

А разве в охраняемом природном объекте вообще можно проводить освещение и благоустройство?

Гость
5 фев 2018 в 23:15

Зачем обзываете скульпторов из Тюмени ??? хотя это действительно ЖЕСТЬ )))

Гость
5 фев 2018 в 23:19

В гостях у сказки по Тюменски! Нелепость и колхонизм местного разлива ! Видимо Дизайнер, который над этим проектом работает круто обдолбаный был или была ))) за такую гонорею этого дизайнера гнать в шею! А горки суперские безусловно особенно большая, отлично сработано! В городе Лучшие ! Остальные тоже видимо дизайеер этот согласовывал )))

Гость
5 фев 2018 в 23:22

Кто этот проект ведет, кто знает? Что за дизайнер, хотим предостеречь от ошибок в будущих проектах! Жууууууутьььььь

Гость
5 фев 2018 в 23:27

Слово "арт-объект" в Тюмени давно уже стало ругательным!

Гость
6 фев 2018 в 08:20

В Тюмени правит бал эстетика безобразного!!!!!! Оставьте в покое природу. Не лезьте!!!! Достаточно содержать парк в чистоте и поставить лавочки для отдыха. ВсЁ!!!!

Гость
6 фев 2018 в 09:00

Неужели очередная культурная фишка лучшего города Земли?Это же просто дичь какая-то.

Гость
6 фев 2018 в 09:54

Поставьте памятник рабочему и колхознице, ну или традиционного дедушку Ленина. Всё остальное здесь будет вызывать отторжение.

Гость
6 фев 2018 в 10:32

Даже на фото эти объекты - ужас!. Представляю, когда они от времени потемнеют.....
Готовые декорации для 9 сезона Игры Престолов....

Гость
6 фев 2018 в 10:40

Комментарии почему то такие же как полтора года назад про Гилевскую рощу были!

Гость
6 фев 2018 в 10:53

Что-то этот медведь больше на троянского коня похож!

Гость
6 фев 2018 в 11:58

А по мне так хорошо, что в парке какие то арт-объекты появились, сфотографироваться можно. Есть моменты, но наверно их клиник исправят. А на счёт туалетов, наверно это вопрос не к дизайнерам или изготовителям, а к самим людям. Обгадить можно что угодно, в общем то.

Гость
6 фев 2018 в 14:19

Хочется выразиться в защиту преображения сквера Затюменский. Во-первых я в статье вычитал, что все работы будут закончены к 15 июлю. Значит там не все еще сделано до конца. Так как это благоустройство, то им у нас занимаются с весны, значит закончат и доделают, придет время потеплее. В целом задумка преображения этого сквера интересно, то что изложено в интернете. Дорожки велосипедные и пешеходные, освещение, арт-обьекты, скамейки, урны, зоны различные, горки, площадки детские и спорт, туалет, парковки. Что не так? Что еще нам нужно. Слава Богу делают такое. И мусор убрали и прибрались, и канализацию пишут убрали. Разве это плохо ребята!

Гость
6 фев 2018 в 14:31

Слушайте, а что Афанасьева то так трогайте. Человек делом занят. Да, возможно не все всегда получается идеально, но народная мудрость и гласит - не ошибается тот, кто ничего не делает. Мое мнение город и Максим Викторович много делают для города, для его благоустройства. Взять элементарно очевидное идет выправление ситуации по ржавым ограждениям в городе. Уже желто-красные не ставят, ставят оцинкованные, если крашенные, то предварительно город следит, чтобы они были оцинкованы. Столько делают навых благоустроенных дворов с новыми элементами благоустройства, столько скверов, парков, набережная, построено куча развязок, Федюнинская напоминает вечером как в Москве. Что еще нужно сделать, чтобы неблагодарные бездарности, как то это все оценили. Проще сказать г..но, потому что от своей безысходности что ли. Что сами не могут внести какой то реальный вклад. Люди работают в администрации и пусть работают, это действительно работа. Думаете все так просто.

Гость
6 фев 2018 в 14:35

Действительно складывается мнение, что весь негатив пишут или пишет один один человек, который также писал и про сквер Гилевская Роща))

Гость
6 фев 2018 в 14:42

))) думается человек этот и вживую то эти обьекты не видел. Сидит дома пузо чешет , а может и не только.. , и ковыряется в одном месте. Никакой самореализации и безысходность. Самое простое сказать, что все воруют, делают г..но с г..на, нет подхода дизайнера, скульптора, проектировщика и т.д. )) Этот тип людей неудачников я еще в школе проходил, опустить все, что выше тебя, чтобы ты был хоть в какой то теме. Люди, если хотим быть на их уровне и им уподобится берем их мысли за основу.
По мне задумка по скверу не плоха. Закончат делать, тогда посмотрим.

6 фев 2018 в 15:23

"Действительно складывается мнение, что весь негатив пишут или пишет один один человек, который также писал и про сквер Гилевская Роща))"

Полностью согласен!!!!

Были с друзьями недавно, катались на лыжах, очень понравилась идея Администрации, все для людей делают, хочется увидеть готовый парк поскорее и нам нужны такие места в городе и что бы было побольше таких зон отдыха, а все негативные " диванные комментаторы" хотя бы раз выбрались туда и в живую посмотрели что там твориться, огромная разница что было в 2012 и сейчас Спасибо городу и тем кто делает для нас такие объекты для отдыха!!!

Гость
6 фев 2018 в 15:30

Я думаю такие арт объекты нужны каждому городу, и в каждом парке. Отличные получились архитектурные формы в виде всех любимых и узнаваемых животных нашей страны голубь, лось, медведь и заяц. Спасибо властям города и тем кто это спроектировал и построил!!!

Гость
6 фев 2018 в 15:35

"Почему Вы всем вечно недовольны!?! В городе за 10 лет все преобразилось так, что город не узнать. Где Вы гуляли раньше? По двум центральным улицам, где было хоть какое-то освещение?! Выйдете на улицу сейчас вечером. Везде свет, велосипедные дорожки, зоны отдыха, цветники. При этом денег с меня берут не больше, чем раньше." Очень красивый город!!! Молодцы, Тюмень лучший город земли

Сергей Гоголин