Город обзор Пять вечеров в Тюмени: берём автограф у Ягудина, идём на фестиваль анимации, учимся на IT-конференции

Пять вечеров в Тюмени: берём автограф у Ягудина, идём на фестиваль анимации, учимся на IT-конференции

Каждый вечер в Тюмени можно провести увлекательно, весело, с пользой, посетив новый спектакль, кинопоказ или мастер-класс.

Если любите живую музыку, то не упустите возможность сходить в пятницу на концерт группы «Мураками»

Новая рабочая неделя — новые эмоции. Каждый вечер в Тюмени можно провести увлекательно, весело, с пользой, посетив новый спектакль, кинопоказ или мастер-класс. В афише от 72.ru — самые интересные события предстоящих вечеров.

5 февраля, понедельник

Лекция об истории шрифта (16+)

Художественная студия Romantic Art приглашает на курс «Основы каллиграфии». Первый урок можно посетить бесплатно. Вводная лекция будет посвящена истории шрифта. Вы узнаете, что такое пиктограмма, египетское иероглифическое письмо. Возможно, сможете применить эти знания в творчестве. Занятия ведёт Полина Сайфуллина.

Когда: 5 февраля, 18:40.
Где: Салтыкова-Щедрина, 53, Romantic Art.
Вход бесплатный.

Дуэт баянистов Sib-duo (0+)

Харизматичный, весёлый, озорной, лирический. Все эти эпитеты — про баян, уникальный музыкальный инструмент, с которым мастерски обращается дуэт SiB-duo. Это единственный в России коллектив, который одержал победы во всех значимых международных конкурсах, стал обладателем Кубка мира и «Трофея мира». В репертуаре ансамбля произведения мировой и русской классики, современная и эстрадная музыка, джаз и обработки народных мелодий.

Когда: 5 февраля, 19:00.
Где: Республики, 34, Тюменская филармония.
Цена билета: 700–900 рублей.

6 февраля, вторник

Конференция «Горячие ошибки IT-компаний»

Проводить вечера нужно не только приятно, но и полезно. IT-предприниматели, этот вечер для вас. Каких ошибок следует избегать при построении бизнеса, как не наступить на чужие «грабли»? Бизнесмены из Москвы, Екатеринбурга и Тюмени поделятся откровенными историями об ошибках своего бизнеса на Fail conference. Участие бесплатное, необходима регистрация.

Когда: 6 февраля, 18:30.
Где: Республики, 142, Тюменский технопарк.
Вход по регистрации.

Спектакль «Грязнуля» (18+)

Довольно редкий для театра жанр — комедия ужасов. Главный герой спектакля «Грязнуля» просыпается однажды ночью с ощущением, что он забыл закрыть входную дверь, и в квартиру проникло «нечто». На протяжении всего спектакля это «нечто» гонится за ним, преследуя дома, у друзей, на работе. При этом «Грязнуля» — очень тёплая и современная история, развязка которой будет близка и понятна каждому в зрительном зале.

Когда: 6 февраля, 20:00.
Где: Республики, 129, Драматический театр.
Цена билета: 400–800 рублей.

7 февраля, среда

Концерт Error37 (18+)

Австралийская группа Error37 прописана любителям синткора. Сочетание синтезаторных звуков, хаотических барабанов, риффов и экстремальных вокалов наполняет шоу энергией. Сложно удержаться, чтобы не потрясти головой.

Когда: 7 февраля, 19:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 400 рублей.

Автограф-сессия Алексея Ягудина (6+)

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин приедет в Тюмень на презентацию фильма «Лёд». Фильм о нелегком пути к победе юной фигуристки, о вере и упорстве. Знаменитый спортсмен встретится со своими поклонниками перед показом, возможно, кого-то эта встреча вдохновит на подвиги.

Когда: 7 февраля, 20:30.
Где: Тимофея Чаркова, 60, «Атмос Синема».
Вход по регистрации.

8 февраля, четверг

Мастер-класс по изготовлению мыла (14+)

Мыло ручной работы — приятный, милый подарок для близких людей. Научиться создавать красивое и ароматное мыло вполне реально всего за час. Хотите? Отправляйтесь в четверг вечером в «Пятый угол».

Когда: 8 февраля, 19:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена билета: 250 рублей + тарифы «Пятого угла».

С 8 по 11 февраля

Лондонский фестиваль анимации (16+)

Анимационные фильмы нередко глубже игровых. Нарисованным (слепленным, склеенным и так далее) героям подвластны такие способности, какие живым актерам недоступны. Fabric Bar с 8 по 11 февраля проводит фестиваль анимационного кино — такое событие нельзя пропустить.

London International Animation Festival (LIAF) можно смело назвать одним из крупнейших европейских смотров анимации. Фестиваль получает заявки от художников со всего мира, за время фестиваля в Лондоне демонстрируется более 10 полноценных анимационных программ. LIAF не боится провокаций и нестандартных подходов, что прекрасно демонстрируют фильмы этой программы.

Когда: с 8 по 11 февраля, 19:30.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric Bar.
Цена билета: 200 рублей — предпродажа, 300 рублей — в день показа.

9 февраля, пятница

Перформанс «Метель» (0+)

Музыкальные иллюстрации к повести Пушкина «Метель» — это перформанс творческого коллектива Тюменского государственного института культуры и Тюменского музейно-просветительского объединения. Музыка Георгия Свиридова. Читают: заслуженная артистка России Елена Орлова, Валерий Архипов. Играют: скрипка — Татьяна Шаламова, фортепиано — Валентина Хуланхова.

Когда: 9 февраля, 17:00.
Где: Советская, 63, музейный комплекс, амфитеатр.
Цена билета: 150 рублей.

Концерт «Мураками» (12+)

«Дать всем дыма и раствориться в музыкальном неистовстве» — такой план у группы Мураками в этом туре. Соскучились по рок-концертам? Никогда не были на концерте «Мураками»? Не упускайте этот шанс. Огненная энергия и обаяние Диляры Вагаповой — то, что нужно в пятницу. Учите слова, слушайте старые хиты в новых аранжировках и готовьтесь подпевать во весь голос.

Когда: 9 февраля, 19:00.
Где: Осипенко, 81, Дом печати.
Цена билета: 1600 рублей.

Фото: dilyaravagapova / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем