25 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
2 фев 2018 в 17:34

Красные Наримановские помидоры,теперь мне все ясно!

Гость
2 фев 2018 в 17:39

Кругом отрава льётся...Зато овощи Наримановские по дикой цене на рынке...

Гость
2 фев 2018 в 17:45

А разве такой сброс не могут делать Норимановские теплицы? Что там не используются нитраты? Органика? Как раз и используются. Что нас за дураков держат? Сейчас вся эта гадость пойдет в Туру, нас травить. Надо уже у колокол бить!

Гость
2 фев 2018 в 17:49

Если есть деревообработка, то никто не будет вывозить отходы, сброс делают тут же. Взять деревообработку в Сибири, например Братск. Так там и рядом с этими заводами река Вихоревка умерла. Так что это глупость, насчет таких предприятий или просто не хотят говорить. Более правда , что это Норимановские теплицы.

Гость
2 фев 2018 в 17:49

Да по-любому это слив с теплиц! Закрыть их надо и снести!

Гость
2 фев 2018 в 17:50

Я так понимаю эта водичка уже попала в краны города через Метелевский водозабор! Что теперь пить тогда?

2 фев 2018 в 17:56

Так вот она какая современная лаборатория! Опускаешь рачков в воду,если сдохли значит отрава.А уж найти где красные потоки,по белому снегу, вливаются в маленькую речушку,тут уж совсем затык,и даже квадракоптер не поможет.

Гость
2 фев 2018 в 18:05

кто сбрасывает надо искать или что закрыть на всё глаза

2 фев 2018 в 18:10

Пишут, что экологи в недоумении откуда в Туре следы древесных отходов. А то они не знают про Туринский целлюлозный комбинат вверх по течению Туры, который каждый год штрафуют на крупные суммы, но они как сбрасывали, так и сбрасывают свои отходы. Эту проблему знают уже все жители городов, расположенных ниже по течению Туры, а экологи недоумевают). Между прочим, половина города обслуживается Метелевским водоканалом, а там как раз-таки вода из Туры подаётся. Ну да ничего, страна у нас большая, много в ней полей и рек...

Гость
2 фев 2018 в 18:15

Сейчас появятся Наримановские караси мутанты.

Гость
2 фев 2018 в 18:16

ЧЕЛОВЕК СТАЛ ПРИЧИНОЙ, ЩАС УПОРНЫЕ ЯКОБЫ ПОИСКИ БУДЕТЕ ПРОВОДИТЬ...... А ПОТОМ ЗАМНЕТЕ ДЕЛО

Гость
2 фев 2018 в 18:26

Похоже что на этот раз серьезная экологическая катастрофа! Виновных надо найти и по всей строгости наказать!

Гость
2 фев 2018 в 18:29

Бедные рачки дафнии,померли,жаль очень жаль....((

Гость
2 фев 2018 в 18:32

Эхххх не повезло рачкам дафнии...((

Гость
2 фев 2018 в 18:43

Если смотреть по снимкам Гугла то вдоль этой речки кроме теплиц больше никаких предприятий нет!

Гость
2 фев 2018 в 18:55

Теперь точно больше не буду огурцы и помидоры с этих теплиц покупать даже если официально ничего не докажут!

Гость
2 фев 2018 в 18:59

Салаирский тракт всегда был одним из самых экологически чистых, а теперь взяли и загадили! Очень жаль!

Гость
2 фев 2018 в 19:28

Вот почему онкология стала эпидемией, из-за отравленной воды.

Гость
2 фев 2018 в 20:08

Неужели так и замнут это???

Гость
2 фев 2018 в 20:53

ПОКУПАЕМ ТЮМЕНСКОЕ!!! вот тебе и ТюменьАгро,А так все хорошо начиналось! Опять нас травят,

Гость
2 фев 2018 в 21:35

Думаю даже если и выяснят что это отходы теплиц, то нам об этом точно не поведают. Сошлются на природные катоклизмы типо торфянников. Если люди узнают какой химией поливают помидоры то врят ли будут покупать Тюменское. Так что не надо правды уж очень нравятся нам Наримановские помидоры??

Гость
2 фев 2018 в 21:41

В прошлом году же был красный ручеек

Гость
2 фев 2018 в 22:09

Это провокация. Пункт плана по рейдерскому захвату. Наш городишко, кому-то покоя не дает. Предприятия одно за другим банкротят. Подкупленные американцами москвичи, освобождают им Сибирь

Гость
2 фев 2018 в 22:55

Прокуратуре надо это дело взять под свой контроль, найти и наказать виновных.

Гость
2 фев 2018 в 23:36

по тв вроде бы сказали, что это из теплиц.

хорошее местное, качественно химией политое...

Гость
3 фев 2018 в 07:25

Основная проблема на сегодняшний день, это несанкционированный сброс отходов. Отходы есть, а денег нет!!! Чинуши в недоумении, где взятка???? Так ведь неправильно! А об экологии? Действительность какова?

Гость
3 фев 2018 в 10:25

Барыги никак не нажруться.Мало того.что нас обдирают.так надо и природе нагадить.

Гость
3 фев 2018 в 13:39

Уважаемые журналисты, проведите независимое расследование и доведите результаты до прокуратуры.

Гость
4 фев 2018 в 14:09

эту теплицу экологическая прокуратура уже трясла за то что они рядом выкопали котлован и в нём закапывали гнилые огурцы и помидоры и толку ноль, три копейки штраф выписали а с их оборотом для них раз плюнуть его заплатить, да и под крылом администрации области можно ещё и не то творить

Гость
6 фев 2018 в 16:16

Могу предположить, что марганец применялся для подготовки воды для теплиц, возможно и для поселка. Понадеялись на автоматику, допустили перелив дренажной емкости. Короче экономят на экологии.

Знающий
6 фев 2018 в 18:23

Тюменцы, хватит плодить бредовые версии. Версия уже установлена. В Нижней Тавде в той зоне было крушение инопланетного корабля, превышение марганца, фенолов это разлив их технических жидкостей при крушении. Охотники уже с 2016 года бьют тревогу и видят свечения по ночам. Эта зона типа их портал. Не верите? Но ведь и в Христа не сразу поверили. А некоторые до сих пор не верят. Я бы хотел ошибаться, но факты не утаишь.