Город Разборки в суде вместо отдыха в Турции: владелица тобольской турфирмы оставила без отпуска 16 человек

Разборки в суде вместо отдыха в Турции: владелица тобольской турфирмы оставила без отпуска 16 человек

Женщина прикарманила 1,3 миллиона рублей, которые сибиряки заплатили ей за отдых у моря.

Зимний Тобольск — тоже одно из мест притяжения туристов. А местные жители мечтают о море и солнце

Объяснить логику и мотивы своего поступка 53-летней хозяйке частной тобольской турфирмы, которая оставила без отпуска более десятка людей, придётся в суде. С апреля по октябрь прошлого года она получила от клиентов 1,3 миллиона рублей и все деньги забрала себе. В итоге несостоявшиеся туристы написали заявление в полицию.

— По версии следствия, женщина обманула 16 жителей Тобольска, Ноябрьска и Уватского района. Сейчас она пытается частично возместить ущерб своим клиентам, но это очень небольшие суммы. Уголовное дело уже передано на рассмотрение в тобольский районный суд, — рассказала 72.ru старший помощник прокурора по работе со СМИ Елена Мельникова.

На рынке туристических услуг тоболячка работает уже довольно давно. Раньше подобных правонарушений она не совершала и успешно продавала туры по России и зарубежью. Чаще всего её клиенты ездили отдыхать в Турцию.

Дальнейшая судьба предпринимательницы решится в суде. В худшем случае по статье «Мошенничество» ей грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, попадались на удочку недобросовестных продавцов туров и жители Тюмени. Они планировали в сентябре позагорать у моря, но остались без отдыха и 460 тысяч рублей.

Фото: alexstubborn/Instagram.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем