Город На протяжении недели тюменцы могут пройти бесплатное обследование на рак

На протяжении недели тюменцы могут пройти бесплатное обследование на рак

Врачи будут принимать горожан с 3 по 10 февраля на разных площадках областного центра.

Тюменцев, у которых заподозрят рак, отправят на дополнительное обследование в «Медицинский город» на Барнаульскую

На протяжении целой недели, с 3 по 10 февраля, тюменцы смогут провериться на рак. Пройти бесплатный онкологический скрининг можно будет на различных площадках областного центра.

Обследование кожи и щитовидной железы

Первая площадка развернётся с 11 до 14 часов в павильоне ТРЦ «Кристалл» (улица Дмитрия Менделеева, 1а, 1 этаж, ориентир — магазин ZARA). Здесь каждый желающий сможет провериться и проконсультироваться у врача онколога-дерматолога.

— Специалист посмотрит родинки и родимые пятна у тюменцев. Если врач что-то заподозрит, то он выдаст направление в «Медицинский город». Также здесь можно будет обследовать щитовидную железу. Если будут обнаружены изменения щитовидной железы, то для уточнения диагноза пациенту сделают УЗИ-диагностику, — пояснила специалист по связям с общественностью ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» Татьяна Ситникова.

Обследования в поликлиниках

В этот день с 9 до 16 часов во всех муниципальных поликлиниках города и в областных больницах будут работать кабинеты медицинской профилактики. Тюменцы смогут посетить кабинеты раннего выявления заболеваний, сделать УЗИ, маммографию, сдать анализ ПСА и кала на скрытую кровь.

Обследования для мужчин

В «МКМЦ «Медицинский город» (улица Барнаульская, 32) 10 февраля с 09:00 до 14:00 обследуют мужчин. Прийти на осмотр нужно тем, кто относится к группе риска, тем, кто стал отмечать отклонения в здоровье, а также мужчинам старше 40 лет. В этот день тюменцев ждут специалисты: уролог-онколог, лор-онколог, онкодерматолог и хирург-онколог. При себе нужно иметь паспорт и медицинский страховой полис, СНИЛС. Телефон для записи и справок: 52-03-03.

В Тюменской области в 2017 году зарегистрировано 5849 случаев злокачественных новообразований. Первое место занимают злокачественные опухоли трахеи, бронхов и легкого — 11,8%, второе место — рак молочной железы — 11,2% и третье место — рак кожи (10%).

Редакция 72.ru в рубрике «Онкологический ликбез» рассказывала тюменцам об этом коварном заболевании, о причинах возникновения рака и о том, как предупредить эту болезнь.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем