Город Кондуктора, высадившего в мороз из автобуса тюменскую школьницу, вычислили по видеозаписям

Кондуктора, высадившего в мороз из автобуса тюменскую школьницу, вычислили по видеозаписям

Перевозчик маршрута №55 увидел в действиях своей работницы нарушения и наказал её замечанием.

Девочку высадили из автобуса, потому что у школьницы не хватило 5 рублей на оплату проезда

Спустя три недели после случая с тюменской школьницей, которую высадили в мороз из автобуса, нашли того самого кондуктора. Работница транспортного предприятия отделалась замечанием от своего руководства.

Инцидент произошёл 12 января. Школьнице, которая поехала к своей бабушке, не хватило пяти рублей на проезд, и ее высадили. Как рассказала девочка, такая ситуация возникла из-за того, что ей неправильно сдали сдачу в другом автобусе. После этого перевозчик ТПАТП №1 и следователи стали проводить собственную проверку. Сначала никто из кондукторов не сознавался в содеянном. Тогда перевозчик решил устроить очную ставку между девочкой и работниками маршрута №55. До личной встречи девочки и кондуктора дело так и не дошло, женщину вычислили по камерам видеонаблюдения в автобусе.

— Мы смотрели несколько записей, которые были сделаны в тот день и ориентировались на данные, опубликованные в СМИ. По времени и месту посадки-высадки эта информация подходила под описание. Мы уследили нарушения в должностной инструкции кондуктора. В итоге она написала объяснительную, ей сделали замечание. Сейчас все материалы нашей собственной проверки передали в Следственный комитет, — рассказал 72.ru Роман Шулепов, замдиректора ТПАТП №1.

Следователи тем временем до сих пор проводят проверку по этому случаю.

Ранее редакция 72.ru готовила публикацию, в которой рассказывала, можно ли высаживать детей из общественного транспорта в мороз и как должны себя вести кондукторы в подобных ситуациях.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем