Город Тюменские лыжники завоевали три медали на молодежном первенстве мира в Швейцарии

Денис Спицов и Анна Жеребятьева стали вторыми в индивидуальных гонках, а Иван Якимушкин показал третий результат.

Медалисты индивидуальных гонок: Сергей Ардашев, Денис Спицов (Тюменская область), Иван Якимушкин (Тюменская область), Яна Кирпиченко, Анна Жеребятьева (Тюменская область), Полина Некрасова

Накануне, 31 января, на первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23 лет по лыжным гонкам на пьедестал почета поднялись сразу три представителя Тюменской области. Денис Спицов и Иван Якимушкин показали второй и третий результаты в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 километров.

— Победил на этой дистанции норвежец Матиас Стенсхаген. Тюменский лыжник Денис Спицов уступил ему всего 4,8 секунды, еще один представитель Тюменской области — Иван Якимушкин — проиграл 35,2 секунды, — рассказали в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.

В женской классической гонке на 10 километров победила в этот день россиянка Яна Кирпиченко, второе место заняла Анна Жеребятьева, выступающая за Тюменскую область, а третье — Надин Фаендрих из Швейцарии.

Напомним, тюменский лыжник Денис Спицов вошел в число лыжников, получивших приглашение Международного олимпийского комитета выступить на предстоящих Играх в Корее под нейтральным белым флагом.