Город Выпускали 12 тысяч бутылок в сутки: тюменские полицейские накрыли подпольный цех по производству водки

Выпускали 12 тысяч бутылок в сутки: тюменские полицейские накрыли подпольный цех по производству водки

Суррогат продавали через мелкие магазины в Тюменской области и других регионах страны.

Полицейские изъяли фальсифицированной продукции на сумму более двух миллионов рублей

Тюменские полицейские задержали группу из 12 человек, организовавшую в Ишиме подпольный цех по производству алкоголя.

— Поддельная продукция распространялась на территории Тюменской области и в других регионах. За сутки в подпольном цехе производилось до 12 тысяч бутылок, — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Во время обыска помещения цеха полицейские изъяли свыше восьми тысяч литров спирта, несколько тысяч пустых емкостей и стеклянных бутылок с этикетками, а также оборудование для изготовления в промышленных масштабах суррогатного алкоголя. Изъята и уже готовая к продаже фальсифицированная продукция на сумму более двух миллионов рублей.

— Предполагаемый организатор незаконного бизнеса задержан на территории Курганской области. Сейчас проводятся мероприятия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности, — добавила официальный представитель ведомства.

Подпольный цех, работавший до недавнего времени в Ишиме, выпускал фальсифицированную водку с этикетками известных российских производителей. Сбывался алкоголь в основном через мелкие магазины, расположенные на территории нашей области и соседних регионов.

Тюменские следователи завели уголовное дело. Организаторам прибыльного бизнеса грозит лишение свободы до шести лет со штрафом до миллиона рублей.

Напомним, за несколько дней до Нового года тюменские полицейские обнаружили склад с крупной партией поддельного алкоголя. База, на которой хранились 80 тысяч бутылок самых разнообразных спиртных напитков, находилась в Заводоуковске.

Фото: пресс-служба МВД России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем