Город Тюменцев приглашают принять участие в массовой гонке «Лыжня России»

Тюменцев приглашают принять участие в массовой гонке «Лыжня России»

Соревнования пройдут 10 февраля.

В программе соревнований есть ВИП-гонка. В ней примут участие представители власти, депутаты, руководители учреждений, организаций и знаменитые спортсмены

10 февраля в Тюмени пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России». В этом году она объединит и поставит на лыжи всех активных поклонников этого вида спорта уже в 36 раз.

По сложившейся традиции местом проведения соревнований вновь станет стадион Государственного аграрного университета Северного Зауралья (Рощинское шоссе, 2).

— Грандиозный спортивный праздник начнется в 10:30, на старт выйдут участники забегов на пять километров. В 10:45 эстафету подхватят покорители дистанции в 10 километров. Торжественная церемония открытия соберет гостей праздника в 12:00 часов, а после на лыжную трассу выйдут участники ВИП-гонки, среди которых будут представители власти, депутаты, руководители учреждений, организаций и знаменитые тюменские спортсмены, — рассказали организаторы.

Кульминацией соревнований станет массовый старт на один километр. В нем примут участие школьники, студенты высших учебных заведений, воспитанники детских садов и семейные команды.

На месте проведения массовых соревнований будет работать платный прокат лыжного инвентаря. Регистрация участников пройдет с 7 по 9 февраля в СДЮСШОР № 2 (ул. Луначарского, 10). В день соревнований заявки приниматься не будут. О том, как пройти регистрацию на «Лыжню России» и какие для этого нужны документы, тюменцы могут узнать по телефону 8 (3452) 283-351.

Фото: Юрий Быбин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем