Город Насильника, который 12 лет назад напал на тюменку, поймали только этой зимой

Насильника, который 12 лет назад напал на тюменку, поймали только этой зимой

Второго мужчину, который был соучастником преступления, до сих пор ищут.

В центре фото — подозреваемый, который рассказывает о преступлении на следственном эксперименте

Спустя более десяти лет после преступления тюменские следователи нашли подозреваемого в изнасиловании по генетической экспертизе. В ближайшее время 50-летний тюменец окажется на скамье подсудимых.

По данным следствия, 12 лет назад, в октябре 2005 года двое мужчин остановили машину, за рулём которой была женщина 1977 года рождения. Мужчины попросили автомобилистку довезти их до поселка Антипино. Они указали дорогу на безлюдную местность около Туры. По дороге мужчины ограбили тюменку, забрав у неё имущество на 28 тысяч рублей. Они совершили насильственные действия сексуального характера в отношении несчастной, а также изнасиловали женщину.

— Длительное время преступление оставалось нераскрытым. Благодаря использованию современных экспертиз и информационных баз данных личность злоумышленников была установлена. В частности по изъятому на месте происшествия биологическому материалу, который хранился все эти годы, была проведена генетическая экспертиза. Также потерпевшая уверенно опознала мужчин, которые её изнасиловали и ограбили, — рассказала корреспонденту 72.ru Анастасия Лепехина, старший помощник руководителя регионального управления СК России.

Второго мужчину, который был соучастником преступления, до сих пор ищут правоохранители. Его личность установлена.

Это не первое преступление, которое раскрыли спустя десятки лет. Летом 2016 года осудили тюменца за убийство, которое он совершил 18 лет назад.

Фото: СУ СК РФ по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем