Город В Тюмени Daewoo Nexia разъезжала с мигалками ДПС: водителя найдут и лишат прав

В Тюмени Daewoo Nexia разъезжала с мигалками ДПС: водителя найдут и лишат прав

Откуда у владельца легкового автомобиля взялось дорогостоящее оборудование, предназначенное для патрульных машин ДПС, пока неизвестно.

Нарушителю Правил дорожного движения грозят лишение прав на срок от года до полутора лет и конфискация спецоборудования

Тюменцев возмутило поведение водителя автомобиля Daewoo Nexia, который разъезжал по парковке гипермаркета «Окей» на улице Профсоюзной в Тюмени с включенными спецсигналами. Световое оборудование, предназначенное для патрульных машин ДПС, установили на крыше частной легковушки с рекламой услуг эвакуатора.

— Считается нормальным? Люди без страха ставят на авто мигалки и гоняют по парковке торгового центра. После увиденного страшно останавливаться на требования ГИБДД на дорогах, — возмущается тюменка.

В ГИБДД Тюменской области журналисту 72.ru пообещали, что водителя, нарушившего Правила дорожного движения, привлекут к административной ответственности.

— Нарушителю грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет и конфискация спецоборудования, предназначенного для патрульных автомобилей, — рассказала начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Откуда у водителя Daewoo Nexia взялось дорогостоящее оборудование, пока неизвестно. Стоимость подобной световой установки составляет несколько десятков тысяч рублей.

Фото: читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем