Город Тюмень не стала столицей «Тотального диктанта — 2018»

Тюмень не стала столицей «Тотального диктанта — 2018»

В Новосибирске выбрали город, который примет у себя автора диктанта.

В этом году автор текста диктанта в Тюмень не приедет

Сегодня, 27 января, в Новосибирске выбрали столицу «Тотального диктанта — 2018». Среди претендентов была и Тюмень, но это право забрал Владивосток.

Тюмень была в списке финалистов. Вместе с ней за право принять у себя автора текста диктанта боролись Владивосток, Таллин, Иркутск и Красноярск, пишет News.ngs.ru.

— Конкурс столиц был новым опытом, вызовом для штаба и тех городов, которые могли претендовать на статус столицы. Решились 16 городов. За то время, пока велось народное голосование, они сделали многое для организации диктанта в своих городах, — сказала Ольга Ребковец во время финала конкурса «Столица Тотального диктанта — 2018».

Тюменские организаторы диктанта поблагодарили всех за поддержку в конкурсе.

— Презентация столиц стала для нас удивительным приключением и ценным опытом. С нами работали такие заботливые и профессиональные организаторы! Наши соперники, а на самом деле единомышленники, оказались такими талантливыми людьми! Нам было приятно быть с ними на одной сцене. И, конечно, мы ценим вашу поддержку, тюменцы! Надеемся, что «Тотальный диктант» и Тюмень еще долго будут вместе, — написали организаторы в соцсетях.

Предыдущий «Тотальный диктант» прошел в Тюмени 8 апреля 2017 года. Участниками акции стали тысячи тюменцев.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем