4 августа вторник
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Гость
26 янв 2018 в 22:39

Очень магнит огорчится такой потере )))
Бизнес плевать хотел на запреты . Штрафы заложены в рентабельность

26 янв 2018 в 22:47

Одни жалобщики, ладно ещё бы на пару лямов оштрафовали а так 30 рублей для владельцев магнита смешно чес слово.....

гость
26 янв 2018 в 22:50

значит дятел тук тук ..ну и правельно...никогда не курил и мне также не все ровно..красавчик..

Гость
26 янв 2018 в 22:51

А в карусели в колумбе надо контрольную закупку сделать, в зале цены одни, а на кассе другие, в сторону увеличения естественно. Сколько раз ходили, столько раз обманули, смотрите чеки, а то у них ловкость рук.

26 янв 2018 в 22:51

Если магнит то ладно...

Гость
26 янв 2018 в 23:02

Люди не понимают, что пострадают только рядовые сотрудники магнита. Их оштрафуют директор и в тройне покроет штраф в 30 мизерных тысяч для магнита. Нужно штрафовать лично директоров!!!

Гость
26 янв 2018 в 23:02

Магнит на мыло

Гость
26 янв 2018 в 23:03

Жалобщиков таких,все больше и больше.

Гость
26 янв 2018 в 23:04

Руководство магнита простых сотрудников магазина за людей не считает. Ненавижу магнит!!!

Гость
26 янв 2018 в 23:14

А водку можно продавать?

Гость
26 янв 2018 в 23:48

Вот рассмешили, вокруг гимназии №12 три магазина Пятерочка Магнит и Тамара. И во всех трех магазинах продают табак.
такие магазины никогда не откажутся от продажи табака, слишком хорошая выручка от сигарет.

Гость
27 янв 2018 в 00:43

то есть, кормить продуктами с содержанием пальмового масла и другой химии - можно? Писать состав настолько мелко, что не всякий зрячий с полноценным зрением прочитает, что в продукт запихано - можно? Продавать сигареты, где все зависит от совести продающего (в том числе и организации) - нельзя?

таксист
27 янв 2018 в 01:36

Ф.З " Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий...." !!! дурацкий закон !!! , для чего он нужен?, или если ,школа , гимназия, и другие детские учреждения будут находиться дальше , чем сто метров от торговой точки , которая торгует табаком , то дети в будущем не будут курить ?, всё зависит от воспитания детей личным примером родителей, а не ограничений продажи табака !!! ,нужно штрафовать торговые точки , и на крупные суммы, которые продают табак несовершеннолетним , а не ограничивать продажу табака "в ста метрах" !!! почему , я курящий уже 40 лет должен искать магазин, где я могу купить себе табак, из-за этого бестолкового закона ?! , а почему спиртное можно купить ближе, чем "сто метров" от детских учреждений? ведь тоже детям вредно ? увидят ,что дяди и тёти покупают , и тоже им захочется попробовать !!! , короче эти "законы" - "кормушка "для всяких проверяющих инстанций !, и у них всегда есть свободные вакансии для "кротов- стукачей" !
.

Гость
27 янв 2018 в 02:15

Их бы еще за отсутствие весов штрафануть

Гость
27 янв 2018 в 02:44

вернулась страна, вернее, никуда и не уходило- с молоком матери: стучать

Гость
27 янв 2018 в 06:09

на Красный Белый нет сил5734

Гость
27 янв 2018 в 09:11

Страна нытиков и стукачей

Гость
27 янв 2018 в 09:32

У кого есть желание, можно ещё магазинам за продажу энергетиков предъявить. С 01.01.18 они вне закона, а на прилавках все ещё стоят.

Гость
27 янв 2018 в 11:43

Я бы лучше чипсы и колу продавать детям запретила!)))

Гость
27 янв 2018 в 12:04

Возле порога 49 гимназии вообще ресторан стоит,дети идут и смотрят на алкашей и курящих ***

Гость
27 янв 2018 в 13:12

Глупый совсем стал от одиночества. В школах уже давно наркота и насвай.

3452
27 янв 2018 в 13:24

удивили,куда ни глянь везде продают,возле школы№17,по Республики"МАГНИТ",Геологоразведчиков магазин на кольце,свободная продажа алко и табак.

Фото пользователя
27 янв 2018 в 13:28

Этот жалобщик с рулеткой что ли бегал и измерял?До начала магазина считал расстояние или до пачек сигарет,может они в дальнем углу находились и правила были соблюдены.Вечно не разобравшись все делают.

Гость
27 янв 2018 в 18:26

Через дорогу от Магнита перешли бы,чуть вглубь прошли и по адресу ул.Гастелло 71В их взору открылось бы чудное заведение-магазин Тригона. В котором и сигареты и спиртное продают круглосуточно! А за Тригоной и детский сад и детский подростковый клуб!Но видимо "крыша" хорошая у этого магазинчика-неприкасаемый он...

Гость
27 янв 2018 в 18:55

На щербакова 118в ИП Садыков тоже рядом со школой не только сигаретами торгует, но и спиртными напитками круглосуточно. Сколько раз писали в Роспотребнадзор и не какой реакции.

Гость
27 янв 2018 в 19:17

Да ,конечно , -ни уму ни сердцу ... И штраф выплатят за счет рядовых (урежут, премии зарплаты) )и дети от того что магазин будет чуть дальше или чуть ближе не станут лучше . Им если надо они при своей молодости и сноровке не одну стометровку преодолеют. Вообще странное понятие "вблизи школы "Как будто там немощные старики и метры для них проблема Закрывать товар (алкоголь , табак ) это не выход Хотя кто его знает может и сработает когда , а может еще больше заводит непутевых подростков В семье, в школе надо разъяснять детям , что это такое . И ( надо отдать должное )и семьи разные и в школе упущения бывают Вот и напридумывали всякого , что порой вообще не вяжется с логикой . А что делать ... как то надо

Гость
27 янв 2018 в 19:44

И еще добавлю Проблема , конечно , серьезная . И пора уже не перекладывать ее с одних плеч на другие , а всем миром бороться . И использовать все , чтоб защитить наших детей от пьянства и табакокурения . Столько разных сейчас специалистов и психологов и вообще... Ну придумывайте вы средства и методы А раньше ,помните, плакаты были продавались по 10 копеек и призывали к светлому доброму .

Гость
27 янв 2018 в 20:38

На того мужика тоже надо нажаловаться,что на одной и той же закрытой территории,через тонкую стенку от ребенка ... с женой(матерью того же ребенка).Это калечит психику дитяти и грубо нарушает его права!Хоть и не курю,но бесят такие ...!

Гость
28 янв 2018 в 11:53

30 тыс рублей ?) ?????

Гость
28 янв 2018 в 13:49

Рядом со школой 22 корпус 2 магнит менее 200 метров . Да и вообще кому надолго и за 5 км купит-ерунда все эти запреты!

Гость
28 янв 2018 в 16:51

А в домах везде курят и не штрафуют - это к кому?