13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

Аварийная бригада компании «Тепло Тюмени» поломала деревья и кустарники на Московском тракте

Местные жители несколько лет занимались озеленением небольшого сквера, а приезд спецтехники свел все их усилия на нет.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
27 янв 2018 в 00:52

На кадастровой карте данный участок переоформили под многоэтажную застройку так что похоже это намерено было все сломано что-бы потом легче точечную застройку было согласовать!

Гость
27 янв 2018 в 02:07

Если при каждой аварии теплосети будут разносить все вокруг, это у нас одни пеньки останутся! На московском вообще проблемы с озеленением. А такое отношение это ужас, конечно.

Гость
27 янв 2018 в 11:33

Любимое занятие у Тепла Тюмени уничтожать все вокруг: разламывать детские площадки, вырубка деревьев, замуровывание собак и кошек в бетон. Когда уже этот беспредел прекратится!

Гость
27 янв 2018 в 11:38

Я думаю еще есть план спасти этот мини-сквер от уничтожения! Надо придумать ему название, установить самодельную табличку с ним, потом надо создать группу этого сквера Вконтакте, а потом периодически проводить там какие-нибудь мероприятие с фотографированием и выкладыванием этих фотографий в группе. В других городах подобная практика помогла спасти не один десяток озелененных территорий и скверов от уничтожения!

Гость
27 янв 2018 в 19:19

Я не защитник ремонтников,но судя по фото (где кусты) смяты:колея уже давно и там ездили всю зиму ,а свалили все на "аврийников"

Гость
27 янв 2018 в 19:24

В следующий прорыв они к вам не приедут:скажут что ваши кусты и припаркованные авто мешают!Так что мерзните на здоровье!

Другой Активист
28 янв 2018 в 00:11

Ну в общем все понятно. Как высаживали деревья так и будем высаживать, даже если из этих посадок впоследствии 80-90% будет уничтожаться коммунальщиками!

Гость
28 янв 2018 в 00:49

На Московском тракте кстати есть еще одно потенциально конфликтное мосто в плане озеленения - это улица Ставропольская. Там еще в 2006 году был выполнен проект пробивки и расширения улицы до 4 полос от Мельникайте до Интернациональной длиной 6 километров. На данный момент проект с 2009 года заморожен. Но рано или поздно его снова активируют и тогда деревья по нечетной стороне вдоль проезжей части улицы Ставропольской у домов 141/2, 141/3, 143/5, 145, 145/2, 145/3 пойдут под вырубку. А там есть и довольно редкие для Тюмени дубы! Так что шуму от этого проекта наверняка будет еще больше!

Гость
28 янв 2018 в 03:19

Поддерживаю, нужно добиваться, чтобы восстановили насаждения

Гость
29 янв 2018 в 14:08

Я бы на месте активистов потребовал от администрации купить машину для пересадки деревьев! Она позволяет пересаживать деревья высотой до 8 метров и поэтому количество вырубок в городе можно будет свести к минимуму!