8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

Аварийная бригада компании «Тепло Тюмени» поломала деревья и кустарники на Московском тракте

Местные жители несколько лет занимались озеленением небольшого сквера, а приезд спецтехники свел все их усилия на нет.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
26 янв 2018 в 16:01

Более чем уверен, что они даже своей чугунной головой не подумали о возможности аккуратно поработать не причиняя вред деревьям. Надо не просто заставить восстановить лично, а ещё больше посадить деревьев.

Гость
26 янв 2018 в 16:18

Судя по последним обличающим комментариям в адрес тех, кто встал на защиту деревьев и кустарников - в дело вступила пресс - служба Тепла Тюмени. Ну хоть здесь зарплату отрабатывают, если нечего было сказать сразу честно по ситуации ).

Гость
26 янв 2018 в 17:14

Варвары!

гость
26 янв 2018 в 17:41

а какого вы садили деревья на теплотрассе???? маразм...такую глупость написали

Гость
26 янв 2018 в 17:43

Мы старались озеленить осенью сквер, а тут так не аккуратно техникой всё испортили...

26 янв 2018 в 17:52

Ну вот видите, свои местечковые интересы жители дома ставят превыше всего. Интересно, что бы они тут писали, если б Теплосети отказались ремонтировать сеть, заявив что посадки мешают? Опять же стали бы обвинять в не человечности?

Гость
26 янв 2018 в 18:11

По фото видно, что можно было и не губя насаждения, к месту порыва подъехать.

Гость
26 янв 2018 в 18:13

Как так можно??? Неужели их не беспокоит благоустройство нашего города

Гость
26 янв 2018 в 18:23

Пусть теперь высаживают в 10 кратном размере больше деревьев! И не яблонь, а дубов!

Гость
26 янв 2018 в 18:25

У нас в Тюмени во время ремонтных работ специально рабочие как можно больше деревьев и кустарников стараются сломать!

Гость
26 янв 2018 в 18:46

Я житель данного дома и я требую высадить вместо поломанных деревьев и кустарников 20 черешчатых дубов!

Гость
26 янв 2018 в 19:26

Надо за каждое срубленное дерево штрафовать на миллион рублей тогда в городе с зеленью будет все в порядке!

Гость
26 янв 2018 в 19:34

Надеюсь природа накажет Тепло Тюмени и вся их автотехника внезапно сломается!

Гость
26 янв 2018 в 20:49

Вообще надо ликвидировать систему центрального отопления и сделать для каждого дома автономные мини-котельные тогда проблем с раскопками и авариями станет намного меньше! Кстати в большинстве стран мира уже именно так и сделали!

Гость
26 янв 2018 в 20:51

Долго мы еще будем жить на помойке. Не умеем мы соседствовать с газонами и деревьями. Наш предел комфорта это — парковка у подъезд... даже если она там не предполагалась. А что самое неприятное: нет никакого уважения к чужим усилиям.

Гость
26 янв 2018 в 21:58

Аварийная бригада теплосетей не может доехать до Федюнинского 7 (со стороны подъезда), -порыв трубы с горячей водой уже 4!!! день. Заботливо сделали ленту вокруг порыва и все! Управляющая компания в курсе, но это не их дело. Теплосети тоже знают, но видимо, ждут потепление... Или фонтан из под земли?

Гость
26 янв 2018 в 22:53

Сколько уже можно уничтожать зеленые насаждения в городе! Такими темпами наши внуки деревья только на старых фотографиях увидят!

Гость
26 янв 2018 в 22:53

Если коммунальные службы, Тепло Тюмени и прочие организации нанесли урон зеленым насаждениям, детской площадке и прочим объектам, создающим комфортную, экологическую и эстетическую среду города, то данные организации обязаны возместить ущерб. Надо ведь не только ремонтировать повреждения дырявых старых трасс (которые неплохо было бы заменить на новые), но и восстанавливать все, что разрушено в процессе ремонта. А именно: деревья, газоны, пешеходные дорожки, разрушенные дорожные покрытия, клумбы и т.п. Иначе российские жилые районы городов так и останутся убогим серым зрелищем.

Гость
26 янв 2018 в 23:35

Вот поэтому нет никакого желания озеленять придомовую территорию. У нас на Червишевском тракте круглогодичные раскопки, дереву не дадут подрасти, задавят.

Серый
27 янв 2018 в 00:09

Вину теплосетей можно доказать только при помощи посадочного плана, который идёт в приложении к проекту компенсационного озеленения, в судебном порядке. В суд должна подавать управа, поскольку ей был нанесён материальный ущерб. Но если проект не выполнялся и были лишь устные договорённости, то все жалобы выеденного яйца не стоят.

С одной стороны, на лицо некомпетентные действия инициаторов посадок, с другой -- наглость теплосетей.
Жалко труд людей, которые ввязались в эту озеленительную авантюру.

Гость
27 янв 2018 в 00:41

Так жаль трудов хороших людей! Прямо руки опускаются, когда так к природе относятся те, кто проводят ремонтные работы.

Гость
27 янв 2018 в 00:52

На кадастровой карте данный участок переоформили под многоэтажную застройку так что похоже это намерено было все сломано что-бы потом легче точечную застройку было согласовать!

Гость
27 янв 2018 в 02:07

Если при каждой аварии теплосети будут разносить все вокруг, это у нас одни пеньки останутся! На московском вообще проблемы с озеленением. А такое отношение это ужас, конечно.

Гость
27 янв 2018 в 11:33

Любимое занятие у Тепла Тюмени уничтожать все вокруг: разламывать детские площадки, вырубка деревьев, замуровывание собак и кошек в бетон. Когда уже этот беспредел прекратится!

Гость
27 янв 2018 в 11:38

Я думаю еще есть план спасти этот мини-сквер от уничтожения! Надо придумать ему название, установить самодельную табличку с ним, потом надо создать группу этого сквера Вконтакте, а потом периодически проводить там какие-нибудь мероприятие с фотографированием и выкладыванием этих фотографий в группе. В других городах подобная практика помогла спасти не один десяток озелененных территорий и скверов от уничтожения!

Гость
27 янв 2018 в 19:19

Я не защитник ремонтников,но судя по фото (где кусты) смяты:колея уже давно и там ездили всю зиму ,а свалили все на "аврийников"

Гость
27 янв 2018 в 19:24

В следующий прорыв они к вам не приедут:скажут что ваши кусты и припаркованные авто мешают!Так что мерзните на здоровье!

Другой Активист
28 янв 2018 в 00:11

Ну в общем все понятно. Как высаживали деревья так и будем высаживать, даже если из этих посадок впоследствии 80-90% будет уничтожаться коммунальщиками!

Гость
28 янв 2018 в 00:49

На Московском тракте кстати есть еще одно потенциально конфликтное мосто в плане озеленения - это улица Ставропольская. Там еще в 2006 году был выполнен проект пробивки и расширения улицы до 4 полос от Мельникайте до Интернациональной длиной 6 километров. На данный момент проект с 2009 года заморожен. Но рано или поздно его снова активируют и тогда деревья по нечетной стороне вдоль проезжей части улицы Ставропольской у домов 141/2, 141/3, 143/5, 145, 145/2, 145/3 пойдут под вырубку. А там есть и довольно редкие для Тюмени дубы! Так что шуму от этого проекта наверняка будет еще больше!

Гость
28 янв 2018 в 03:19

Поддерживаю, нужно добиваться, чтобы восстановили насаждения

Гость
29 янв 2018 в 14:08

Я бы на месте активистов потребовал от администрации купить машину для пересадки деревьев! Она позволяет пересаживать деревья высотой до 8 метров и поэтому количество вырубок в городе можно будет свести к минимуму!