5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

Аварийная бригада компании «Тепло Тюмени» поломала деревья и кустарники на Московском тракте

Местные жители несколько лет занимались озеленением небольшого сквера, а приезд спецтехники свел все их усилия на нет.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Наталья
26 янв 2018 в 14:09

Тепло Тюмени беспредельщики, сама столкнулась с ними около года назад. Слов нет

Барабанбобрам
26 янв 2018 в 14:13

Вообще всех сетевиков делают в каком-то одном месте. Увидел энергетика - убей. Так у нас говорят.

Гость
26 янв 2018 в 14:14

Сосед как то повадился ездить во двор через газон. УК пошла на встречу и сделали ограждение. Тут тоже самое надо было долбить ограждение чтобы сделали (УК или администрация города через договор). Если было ограждение они бы после восстановления аварии починили бы его и весной бы посадили обратно то, что выкопали.

Гость
26 янв 2018 в 14:21

Да, обидно...
Но у нас, на Ямской в свое время сначала парк сделали, елочки высадили, тов. Борисов его открывал... А потом все снесли и построили многоэтажки... И всем наплевать, хотя местные жители дорогу перекрывали в возмущении... Никому ни до чего...

Гость
26 янв 2018 в 14:25

После них как после бомбежки, то там то там разворочено благоустройство. После ремонтов тоже не торопятся все восстановить в короткие сроки. Штрафовать нужно за такие вещи!

Гость
26 янв 2018 в 14:26

Вам и тепло подавай и не трогай ни че , тогда сидите в холоде , все не так и не то , вечно не довольны

Гость
26 янв 2018 в 14:29

Привлечь и тех, кто сломал - за нарушение (и административно, и к денежному штрафу), и пресс-службу "Тепла Тюмени" - за откровенный непрофессионализм и укрывательство нарушений.

Гость
26 янв 2018 в 14:29

По мнению Тепло Тюмени должен стоять дом а вокруг желательно не обустроенная грунтовая площадка, на Газовиков 65 с начала осени шли раскопки, которые были прекращены не задолго до Нового года, а сейчас там ежедневно трактор качает воду. но пока шли раскопки сломали всё что можно было сломать, кизильник, газон, две шаровидных ивы ободрали, снесли противопарковочные столбики, мачту освещения,кусок тротуара, и не понятно когда всё это восстановят.

Гость
26 янв 2018 в 14:33

Это Путин виноват!

Гость
26 янв 2018 в 14:34

Правильнее будет сказать не "Тепло Тюмени", а "Горе Тюмени", ну или просто "Шараж - Монтаж"

Гость
26 янв 2018 в 14:34

А почему защитники сквера не выкопали эти кусты перед приездом техники, чтобы потом, когда работы закончатся, пересадить на те же места?

Гость
26 янв 2018 в 14:36

Как слон в посудной лавке... Не берегут и не ценят природу. Какое-то хамское отношение. У себя дома так же делают? Чтобы что-то отремонтировать надо полквартиры разнести?

Гость
26 янв 2018 в 14:39

Если судить по фото - то техника ездила по тротуару

Гость
26 янв 2018 в 14:50

Все правильно.. охранная зона для этого и нужна в случае аварий.. а разрешение управа Калининского по же давала, они и дома рядом с аэропортом Плеханова разрешилт строить.. ник о детях и сам аэропорт, ни тепловиков в данном случае не спрашивал. А когда что то делаешь там не одно разрешение соберешь... Чужая служба не в курсе где какие охранные зоны. Проблема в том, что каждый видит только свой участок дороги... Те же жители и холодник им не надо, и аллею повредили... А разрастается эта аллея...и проход 1 м... Покупайте дома, живите за городом

Гость
26 янв 2018 в 14:54

Первый вопрос к администрации согласовавшей посадки зеленых насаждений, у них есть план инженерных коммуникаций, и чтобы доброе дело свершилось должен быть грамотный подход. В Тюмени вообще нет технических коридоров, все земли отдают под застройки, а подвод коммуникаций головная боль застройщика.

Гость
26 янв 2018 в 14:56

На фото же четко видно, что трубы под деревьями располагались. Какие тут могут быть претензии к ремонтникам?))

Гость
26 янв 2018 в 14:57

На дворе мороз, аварийщикам явно было не до размышлений, где там и кто кустики свои расположил

Гость
26 янв 2018 в 14:58

Бедняги ремонтеры)) Если бы не починили, то в комментах бы все их проклинали за холод в квартирах)

Гость
26 янв 2018 в 15:03

Радуйтесь, что тепло есть в морозы. Защитники....

Гость
26 янв 2018 в 15:04

Вообще у людей была другая задача: БЫСТРО устранить аварию при аномально низких температурах на улице. Если бы они ещё и деревья начали выкапывать или ювелирной работой заниматься, а у вас дети дома замерзали, вы же первые бы и возопили.

26 янв 2018 в 15:12

Всем стонущим - подумайте, что важнее для вас, насаждения или тепло в зимний период? Я не из "Тепло Тюмени", но понимаю, что в случае порыва теплотрассы неизбежно приходится чем-то жертвовать. А то, что жильцам дома районная администрация согласовала место посадки деревьев - смешно. Можно подумать, что они ходили по двору с планом инженерных сетей. Управляющая компания дома должна была согласовать посадки с ресурсоснабжающей организацией.

Гость
26 янв 2018 в 15:13

Деревья поломали - люди заметили, а старый человек лицом вниз во дворе лежал - никто не увидил, н-да!!!

Гость
26 янв 2018 в 15:18

а как вам впуленные миллионы в велодорожку на Совмещенный мост??))) которую удачно разбомбили))

Гость
26 янв 2018 в 15:35

эти кустики,отрастут от корня.что вы переживаете.

Гость
26 янв 2018 в 16:01

Более чем уверен, что они даже своей чугунной головой не подумали о возможности аккуратно поработать не причиняя вред деревьям. Надо не просто заставить восстановить лично, а ещё больше посадить деревьев.

Гость
26 янв 2018 в 16:18

Судя по последним обличающим комментариям в адрес тех, кто встал на защиту деревьев и кустарников - в дело вступила пресс - служба Тепла Тюмени. Ну хоть здесь зарплату отрабатывают, если нечего было сказать сразу честно по ситуации ).

Гость
26 янв 2018 в 17:14

Варвары!

гость
26 янв 2018 в 17:41

а какого вы садили деревья на теплотрассе???? маразм...такую глупость написали

Гость
26 янв 2018 в 17:43

Мы старались озеленить осенью сквер, а тут так не аккуратно техникой всё испортили...

26 янв 2018 в 17:52

Ну вот видите, свои местечковые интересы жители дома ставят превыше всего. Интересно, что бы они тут писали, если б Теплосети отказались ремонтировать сеть, заявив что посадки мешают? Опять же стали бы обвинять в не человечности?

Гость
26 янв 2018 в 18:11

По фото видно, что можно было и не губя насаждения, к месту порыва подъехать.

Гость
26 янв 2018 в 18:13

Как так можно??? Неужели их не беспокоит благоустройство нашего города

Гость
26 янв 2018 в 18:23

Пусть теперь высаживают в 10 кратном размере больше деревьев! И не яблонь, а дубов!

Гость
26 янв 2018 в 18:25

У нас в Тюмени во время ремонтных работ специально рабочие как можно больше деревьев и кустарников стараются сломать!

Гость
26 янв 2018 в 18:46

Я житель данного дома и я требую высадить вместо поломанных деревьев и кустарников 20 черешчатых дубов!

Гость
26 янв 2018 в 19:26

Надо за каждое срубленное дерево штрафовать на миллион рублей тогда в городе с зеленью будет все в порядке!

Гость
26 янв 2018 в 19:34

Надеюсь природа накажет Тепло Тюмени и вся их автотехника внезапно сломается!

Гость
26 янв 2018 в 20:49

Вообще надо ликвидировать систему центрального отопления и сделать для каждого дома автономные мини-котельные тогда проблем с раскопками и авариями станет намного меньше! Кстати в большинстве стран мира уже именно так и сделали!

Гость
26 янв 2018 в 20:51

Долго мы еще будем жить на помойке. Не умеем мы соседствовать с газонами и деревьями. Наш предел комфорта это — парковка у подъезд... даже если она там не предполагалась. А что самое неприятное: нет никакого уважения к чужим усилиям.

Гость
26 янв 2018 в 21:58

Аварийная бригада теплосетей не может доехать до Федюнинского 7 (со стороны подъезда), -порыв трубы с горячей водой уже 4!!! день. Заботливо сделали ленту вокруг порыва и все! Управляющая компания в курсе, но это не их дело. Теплосети тоже знают, но видимо, ждут потепление... Или фонтан из под земли?

Гость
26 янв 2018 в 22:53

Сколько уже можно уничтожать зеленые насаждения в городе! Такими темпами наши внуки деревья только на старых фотографиях увидят!

Гость
26 янв 2018 в 22:53

Если коммунальные службы, Тепло Тюмени и прочие организации нанесли урон зеленым насаждениям, детской площадке и прочим объектам, создающим комфортную, экологическую и эстетическую среду города, то данные организации обязаны возместить ущерб. Надо ведь не только ремонтировать повреждения дырявых старых трасс (которые неплохо было бы заменить на новые), но и восстанавливать все, что разрушено в процессе ремонта. А именно: деревья, газоны, пешеходные дорожки, разрушенные дорожные покрытия, клумбы и т.п. Иначе российские жилые районы городов так и останутся убогим серым зрелищем.

Гость
26 янв 2018 в 23:35

Вот поэтому нет никакого желания озеленять придомовую территорию. У нас на Червишевском тракте круглогодичные раскопки, дереву не дадут подрасти, задавят.

Серый
27 янв 2018 в 00:09

Вину теплосетей можно доказать только при помощи посадочного плана, который идёт в приложении к проекту компенсационного озеленения, в судебном порядке. В суд должна подавать управа, поскольку ей был нанесён материальный ущерб. Но если проект не выполнялся и были лишь устные договорённости, то все жалобы выеденного яйца не стоят.

С одной стороны, на лицо некомпетентные действия инициаторов посадок, с другой -- наглость теплосетей.
Жалко труд людей, которые ввязались в эту озеленительную авантюру.

Гость
27 янв 2018 в 00:41

Так жаль трудов хороших людей! Прямо руки опускаются, когда так к природе относятся те, кто проводят ремонтные работы.

Гость
27 янв 2018 в 00:52

На кадастровой карте данный участок переоформили под многоэтажную застройку так что похоже это намерено было все сломано что-бы потом легче точечную застройку было согласовать!

Гость
27 янв 2018 в 02:07

Если при каждой аварии теплосети будут разносить все вокруг, это у нас одни пеньки останутся! На московском вообще проблемы с озеленением. А такое отношение это ужас, конечно.

Гость
27 янв 2018 в 11:33

Любимое занятие у Тепла Тюмени уничтожать все вокруг: разламывать детские площадки, вырубка деревьев, замуровывание собак и кошек в бетон. Когда уже этот беспредел прекратится!

Гость
27 янв 2018 в 11:38

Я думаю еще есть план спасти этот мини-сквер от уничтожения! Надо придумать ему название, установить самодельную табличку с ним, потом надо создать группу этого сквера Вконтакте, а потом периодически проводить там какие-нибудь мероприятие с фотографированием и выкладыванием этих фотографий в группе. В других городах подобная практика помогла спасти не один десяток озелененных территорий и скверов от уничтожения!

Гость
27 янв 2018 в 19:19

Я не защитник ремонтников,но судя по фото (где кусты) смяты:колея уже давно и там ездили всю зиму ,а свалили все на "аврийников"