Город Сотрудница тюменского банка украла со счетов клиентов 320 тысяч рублей, чтобы оплатить свои кредиты

Сотрудница тюменского банка украла со счетов клиентов 320 тысяч рублей, чтобы оплатить свои кредиты

Потерпевшим деньги уже вернули, но от уголовной ответственности женщину это не спасет.

Чтобы покрыть недостачу на счету одной из клиенток, женщина взяла деньги в долг у коллеги. Та заподозрила неладное, после чего в отношении сотрудницы банка провели проверку

В Тюмени направили в суд уголовное дело в отношении 35-летней бывшей сотрудницы банка. Женщина, которую уличили в хищении денег со счетов клиентов, рискует надолго отправиться за решетку.

— Являясь работником одного из банков, в 2015–2016 гг. со счетов двух клиентов похитила более 325 тысяч рублей. Одному из потерпевших ущерб возместил сам банк, а другому — обвиняемая, — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Банк, в котором работала тюменка, находится в Центральном АО. Кредитная организация зарегистрирована в Екатеринбурге, в Тюмени у нее всего один операционный офис.

Свою вину женщина признала. На такой шаг, как призналась тюменка, она пошла из-за кредитов: у нее было больше пяти займов, которые нужно было платить. Но от уголовной ответственности ее это не спасет. Статья, которую вменяют женщине, предусматривает штраф от 100 до 500 тысяч рублей, принудительные работы до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем