12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

269 работников некогда крупнейшего в Тюмени предприятия три года не могут получить зарплату

Завод исчез на глазах у всех, но никого за это даже не привлекли к ответственности.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)

Гость
26 янв 2018 в 10:25

Всё рушиться когда вмешивается "хозяева" с Москвы. Вопрос а губер у нас на что?

долг
26 янв 2018 в 10:26

Люди если ВАМ задолжали в течении 2 месяцев, зачем выходить и работать дальше....

Гость
26 янв 2018 в 10:27

И это в лучшем городе страны. Всё только для народа.

Гость
26 янв 2018 в 10:29

В таких делах,Сталина не хватает,как никогда.

Гость
26 янв 2018 в 10:33

Удивительно! И никто ничего не знает? А сколько уже таких заводов-призраков?

Диванодав
26 янв 2018 в 10:36

Прокрутили делюгу по разграблению завода и концы в воду. На людей начхать.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 10:40

людей три года не слышат из-за звука пилы

Гость
26 янв 2018 в 10:47

Забудьте вы про свои деньги....

Гость
26 янв 2018 в 10:47

Бог с ними, с заводами. Главное - это духовные скрепы. И соревнования по футболу и биатлону

Гость
26 янв 2018 в 10:55

Если в 70-80-е годы был период застоя, то в 2000-2020-е - период беззакония.

Гость
26 янв 2018 в 10:56

Москва и кидалово слова синонимы, никак только предприятие переходит в их собственность - через год , два -банкрот, через три -на теретории пустырь.

Гость
26 янв 2018 в 10:57

Какая я то сказочная история: все пропали, всё исчезло, все бессильны. Наверно очень влиятельным Москалям этот завод (или территория) нужны.

друг
26 янв 2018 в 11:02

зачем работать если не платят , реалии таковы , нужно искать работу где платят , а специалисты всегда востребованны

Гость
26 янв 2018 в 11:12

А что губер? Более чем пол города не подчиняются ему ни Моору, а авторы банкротства уже в других краях "поднимают" экономику....

гость
26 янв 2018 в 11:16

много конечно фирм где хозяева москвичи ..главное в москве уборщица 50шт зарплата за то в тюмени это 15-20 которые еще иине платят ..вот вам и власть сильная вот вам и время до марта 18го..денег нет но вы держитесь.

за Грудинина
26 янв 2018 в 11:27

При нынешней власти все так и будет

Гость
26 янв 2018 в 11:29

Пора менять губернатора, а то рейтинги есть, а их продуктивность и польза отсутствует!

26 янв 2018 в 11:31

че врете все , не может такого быть при нынешней власти , мы везде растем.

Гость
26 янв 2018 в 11:41

Ситуация напоминает сюжет фильма Завод. Ю.Быкова.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 11:42

Полное бесправие в так называемом правовом государстве

Гость
26 янв 2018 в 11:47

А мелкому предпринимателю за никчемную жалобу работника мигом руки выкрутят и мордой в пол... хоть и не наработал этот жалобщик и на копейку. А кучу налогов заплати и на наемного работника тоже. А тут гляньте, не могут найти никого, ищут, ищут....

Гость
26 янв 2018 в 11:48

Ну это явно не крупнейшее предприятие города было, не надо преувеличивать!

Гость
26 янв 2018 в 11:49

Надо просто продать землю под бывшим заводом под застройку микрорайона Новоантипино-2 и с этой продажи выплатить долги по зарплате работникам!

Гость
26 янв 2018 в 11:54

Позорище.

Гость
26 янв 2018 в 12:00

Всех из так называемых "силовых структур", кто оказался бессилен перед законом лишить жалованья до тех пор, пока не погасят долги перед работниками, думаю вполне справедливо, не отрабатывают свои обязанности!

Гость
26 янв 2018 в 12:19

Лозунг никто никому ничего не должен в действии.

Гость
26 янв 2018 в 12:32

Ну что можно сказать по-этому поводу?
По всем ящикам твердят,что в России идет полный подъем во всех направлениях (потому что выборы на носу), а на самом деле идет ПОЛНАЯ разруха во всем.Дак почему такое на самом деле происходит?
Может действительно рыба гниет с головы?
Выкачиваем из страны ВСЕ ресурсы и продаем их за границу и живем на это и при этом ВСЕ радостные,а подумайте над тем,что МЫ оставим нашим потомкам?
Почему тот же Китай НИЧЕГО не продает из своих недр за границу, а только скупает у той же России?
Просто вот так задумаешься над такой ситуацией и голова идет кругом от таких " Топ- менеджеров", раньше их называли просто спекулянты или по-народному борыги.

Гость
26 янв 2018 в 12:57

Напрашивается вопрос а есть ли у нас государство вообще во главе с президентом?Пракуратура бессильна,а кто тогда силен?

Гость
26 янв 2018 в 12:58

Помимо этой схемы, была проведена еще одна хитроумная операция.
ОАО «Сибкомплектмонтаж» вложило в уставный капитал ООО «Престиж-Инвест» 147 000 000 рублей (путем переуступки кредитной линии через фирму для строительства невыясненного объекта недвижимости по ул. Логунова, д.7 г. Тюмени). Со слов Генерального директора ОАО «Сибкомплектмонтаж» Келя и его заместителя – Петерса, по адресу ул. Логунова, д. 7 будет производиться достройка многоэтажного жилого дома. Однако, со слов представителей ООО «Престиж-Инвест» и Главного Управления строительства Тюменской области, по указанному адресу находится незавершенное строительством четырехэтажное строение. Таким образом, неизвестно, кто и что строит по указанному адресу, и в строительство чего было вложено 147 000 000 рублей.
Как установлено в судебном заседании (Решение Арбитражного суда Тюменской области от 08.07.2015 г. по делу № А70-4526/2015), строительство не производилось.

Гость
26 янв 2018 в 13:02

Кредитная линия ОАО «Сибкомплектмонтаж», переуступленная ООО «Престиж-Инвест» зачислена в кредиторскую задолженность как взнос в уставный капитал.
Ответственность за погашение кредитной линии лежит на ООО «Престиж-Инвест»: при таких условиях очевидно, что ОАО «Сибкомплектмонтаж» создало не существующую кредиторскую задолженность, чтобы единолично влиять на решения кредиторов, не в их пользу. Кредитная линия была использована не для погашения задолженности а для увеличения (надувательства) кредиторской задолженности подконтрольной фирме ООО «Престиж-Инвест».
Василий Кель смог влиять на кредиторов посредством арбитражного управляющего Дмитрия Пушкарева. Одновременно Пушкарев был конкурсным управляющим ООО «Строительная компания „Сургутстройгаз“, которая была должна «ОАО „Сибкомплектмонтаж“ почти 85 миллионов рублей. Однако Дмитрий Пушкарев разрешил продать этот долг за восемь миллионов рублей фирме Юрия Петерса — зятя Василия Келя, отца Александра Петерса.

Гость
26 янв 2018 в 13:07

В конечном итоге,между обанкротившимся предприятием и кредиторами, было достигнуто мировое соглашение.Оно предусматривало, что к 17 мая 2014 года ОАО „Сибкомплектмонтаж“ выполнит все условия кредиторов.Пока действовало это соглашение,ОАО „Сибкомплектмонтаж“ продало административное здание в Новом Уренгое на улице Юбилейной,46 и производственную базу „Фарафонтьевская“.Цена, за которую продали коммерческую недвижимость, была очень сильно занижена.Реальная стоимость данных объектов превышала 600 миллионов рублей.Этого бы хватило, чтобы покрыть часть задолженности.Но вероятно, никто и не собирался этого делать.Еще один интересный момент во всей этой истории – проданные за копейки объекты занимает сейчас ЗАО «ПСО«РусГазСтрой»,являющаяся аффилированной компанией ОАО „Сибкомплектмонтаж“.Указанные сделки явно противоречат здравому смыслу и позволяют скрыть реальные финансовые отношения между аффилированными лицами.

Гость
26 янв 2018 в 13:09

Возможно, что некоторым влиятельным людям региона, действительно невыгодно раздутие этого дела. По опыту мы знаем, что когда следствие касается таких сумм, которые неожиданно пропадают из активов с помощью мошеннических схем, то можно потянуть за собой и более масштабные преступления и аферы, на данный момент сокрытые от глаз. И зачастую за такими схемами стоят действительно власть имущие граждане. Стоит вспомнить, сколько оказалось преступлений, и на какие суммы, когда расследовали дела, выведшие в итоге на губернаторов Гайзера или Хорошавина.

Следствие длится уже 3,5 года. Не повод ли задуматься властям, что кто-то намеренно выставляет препоны для МВД в Тюмени. Ведь чтобы сдерживать столько лет следствие, действительно нужно быть властным человеком, хотя бы областного масштаба. А это значит, что кто-то помимо Келя и родни, заинтересован в остановке следствия и сдаче дела в архив.

Гость
26 янв 2018 в 13:16

почему-то мои комментарии не публикуют, вроде не экстремист, написал только, что этот случай типичный для современной России, в Тюмени все заводы москвичи забрали, станки на металлолом, а на месте заводов - гипермаркеты.
ну ведь мы еще живы, спасибо Путину!

Гость
26 янв 2018 в 13:19

Сперва работники уволились с завода,без сокращения,руководство вынудило,завод был продан москвичам,а устроились они к арендатору,фирма с таким же названием,которая и арендует этот завод,скорее всего сами у себя,а арендатор якобы не в состояние платить,и взять с него нечего,в общем кидок намечался с самого начала,жаль что народ у нас юридически неграмотен,и ведется на разводы подобного рода,ушли бы изначально по сокращению,да искали другую работу

 }{0ТТ@БЬ)Ч
26 янв 2018 в 13:32

Это Кельтские и Ко меркантильные забавы, под чутким силовым контролем.)

Гость
26 янв 2018 в 13:55

У нас такая же ситуация с ооо «Уралстальконструкция-Тюмень» зарплата была 80% чёрная должны за 6 месяцев уже год, куда только не писали везде одни отписки и бюрократия.... директор в лицо смеётся оскорбляет и продолжает дальше работать...

Гость
26 янв 2018 в 14:09

собрать всех от келя до шекеля и в тюрьму,пусть вспоминают где деньги лежат.

Гость
26 янв 2018 в 19:20

Когда приходят на местные предприятия москвичи, то начинается крах и уничтожение этого предприятия, либо жалкое существование после того, как господа из Москвы опусташат предприятие... Это не первый случай такой, есть примеры, например Гипротюменнефтегаз один из лидеров проектирования после прихода моквичей превратился в шарашкину контору...

Гость
26 янв 2018 в 21:21

Сколько оборудования было, сколько бетонных плит вывозили у нас на глазах, даже мостовые краны на металлолом резали.. А в это же время прокуратура ходила на заводе и ничего невидела..

Гость
26 янв 2018 в 21:28

Да. бардак и беззаконие продолжается...

Гость
26 янв 2018 в 22:20

Так почитаешь комментарии и страшно становится: куда катимся?

Гость
27 янв 2018 в 08:41

С 2000 г., в стране исчезло 36000 промышленных предприятий , такая же ситуация с заводом Медоборудования .Окончательно превращаемся в банановую республику. Страна не выпускает конкурентную техническую продукцию для мирных целей. Все завязано только на цену на нефть. В годы , когда цена на нее была 120$ , государство вкладывало в развлечения - Олимпиада , ЧМ , а не в развитие наукоемких производств. Про......ли наши власти все.

Гость
27 янв 2018 в 12:47

зато КРЫМ НАШ КРЫМ НАШ

Гость
27 янв 2018 в 19:37

Так-то оголодавшими рабочие на фото не выглядят.

Гость
28 янв 2018 в 00:12

нынешние хозяева жизни (или государства) желают быстро обогатиться, самый простой способ - продать сырье за рубеж, а деньги с помощью мошенничества в свой карман.
- развивать производство не выгодно, риска много а прибыль ждать долго, да ещё и работникам надо отстегивать от прибыли.
проще распилить завод на металлолом и построить торговый центр.
Вот и вся современная российская действительность...

Гость
28 янв 2018 в 10:25

этот беспредел с предприятием оказался возможным благодаря нынешнему режиму, эта картина характерна для всей страны.
Люди, скоро выборы, подумайте, какую «стабильность» вы хотите.

Гость
29 янв 2018 в 13:43

А конкурсный управляющий получая своё ежемесячное жалование ничего и не делала видимо и не пыталась вмешиваться. Сидела и сидит на одном месте ровно. Следствие скорее всего по приказу выше никаких действий не принимало, пустя на самотёк. Одно жульё!

31 янв 2018 в 14:00

Когда разберутся с ,,Сибкомплектмонтаж" завод ОПБ г. Тюмень? Наверное никогда. Может через шесть лет?

Я ЗНАЮ
31 янв 2018 в 19:14

У этого завода может активы давно выведены в апшоры, и все это заранее спланированные операции под внимательным наблюдением нашей доблестной администрации. Ведь все для НАРОДА стараються, а вы ...... не цените этого. Давайте бегом голосовать-кто не наголосовался.)))

Гость
7 фев 2018 в 23:59

1. Кель вообще не при чем. Москва купила завод и обос****сь с заказами, не смогло новое руководство в лице Лакшина загрузить производство работой. Производительность цеха: 700-800 тн/мес и больше.
2. Работники реально верили в чудо, т.к. до этого все было настолько стабильно, что не верилось, что это финал.
3. Гарбузова В.И., прежнего ген.дира, уволили зря. Считаю, он бы попытался спасти завод и нарулить заказы.
4. Людей реально жалко. Некоторые работали семьями на этом предприятии, и одновременно и мужья, и жены лишились доходов. Один рабочий повесился...
5. Это ладно, что юрист суетилась на этом заводе за всех, так бы никто и не узнал о проблемах завода. А так инфа дошла до следствия. Алла, вроде, юристку зовут, молодая девушка худенькая, ездила на белом мерсе 007.
6. Денег ждать неоткуда. Люди, не надейтесь напрасно!! Все. Все!!!