Город Якушев поручил ГИБДД усилить патрулирование на трассах в сильный мороз

Якушев поручил ГИБДД усилить патрулирование на трассах в сильный мороз

Причиной тому стала первая жертва — на одной из региональных дорог в машине погиб мужчина.

ГИБДД расширят зону патрулирования, чтобы быстрее находить замерзших людей и оказывать им помощь

Владимир Якушев поручил сотрудникам ГИБДД усилить патрулирование трасс в сильные морозы, которые длятся в Тюмени уже неделю. Из-за слишком низких температур замерзают не только машины, но и водители. Так, например, вчера, 24 января, в сломанной «Газели» погиб мужчина. Он вместе с товарищем пытался согреться, но в результате отравился выхлопными газами. Одного мужчину удалось спасти, второй погиб.

— Начальникам территориальных подразделений ГИБДД области была поставлена задача расширить зону патрулирования нарядами ДПС дорог регионального и федерального значения с целью выявления сломанных автомобилей и оказания помощи замерзающим людям, — сообщили в пресс-службе правительства. — Только за последние трое суток сотрудники ГИБДД в тесном взаимодействии с подразделениями ТОДЭП и МЧС отогрели и отбуксировали на станции технического обслуживания, вытащили из кюветов более двадцати автомобилей. Для оповещения людей, попавших в сложные ситуации, используются радиостанции водителей-дальнобойщиков. В местах придорожного сервиса и парковок большегрузов дополнительно будут проведены инструктажи безопасности.

Зачастую замерзших людей на трассах спасают не только сотрудники ведомств, но и обычные водители. Правда, точной статистики по этим случаям нет. Поэтому редакция 72.ru лично решили проверить, сколько автомобилистов остановятся, чтобы помочь. Результаты эксперимента и съемку со скрытых камер - смотрите в нашем предыдущем материале.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем