Город онлайн-трансляция Корпоратив на улице, верблюды, отмена автобусных рейсов и занятий в школе: как тюменцы пережили четвёртый морозный день

Корпоратив на улице, верблюды, отмена автобусных рейсов и занятий в школе: как тюменцы пережили четвёртый морозный день

О том, как тюменцы встретили очередной мороз, наш сайт рассказал в режиме онлайн.

Синоптики обещают потепление ближе к выходным

Четвёртый по счёту морозный день ждёт тюменцев в четверг, 25 января. С утра на улицах Тюмени, по данным синоптиков, было минус 29 градусов и скорость ветра достигала четырёх метров в секунду. Из-за низкой температуры воздуха незапланированные каникулы у школьников продолжаются. Дома остаются школьники с 1-го по 4-й класс, которые учатся во вторую смену.

Важно знать! Запишите или запомните важные номера экстренных служб на случай ЧП. Единый телефон пожарных и спасателей — 01 или 101, полиция — 02 или 102, скорая помощь — 03 или 103, аварийная газовая служба — 04 или 104.У вас есть интересная информация о том, как наш город и его жители переживают морозы, или вы сделали красивые и необычные фото и видео морозной Тюмени? Расскажите об этом нам. Пишите в Viber, Telegram или WhatsApp на номер 8-922-261-00-52 или оставляйте комментарии в нашей группе «ВКонтакте».

07:09 Устали мёрзнуть, ждём тепла!

Признайтесь, устали от морозных дней и вам хочется зимнего тепла? Синоптики обещают, осталось подождать совсем немного. Потепления на улицах города тюменцам следует ждать ближе к выходным. Что же, другого варианта нет — подождём! А пока мы вам расскажем, как выжить в лютый мороз:


07:28 Опять на работу на такси?

Морозы внесли свои коррективы в работу тюменских таксистов. Заказы, признаются водители, из-за аномальных холодов увеличились. Ещё бы! Мало, кто хочет мерзнуть на остановке в ожидании общественного транспорта. Тем, кто собрался на работу на такси, сообщаем — свободных машин мало, ценник увеличен в среднем на 10 рублей. А всё потому, что высокий спрос.

Зато такси ждать долго не придётся

07:50 Водители, помогайте друг другу!

Многие тюменские автомобилисты не могут завести машины в сильный мороз. Об этом горожане пишут в социальных сетях. Вот, к примеру, тюменец Евгений Горлов ни в какую не смог запустить свой автомобиль, как ни старался. Говорит, даже дверь автомобиля открыть не сумел. К счастью, Евгения отвезёт на работу его напарник.

Водители, а давайте помогать друг другу в беде? Поделитесь с другими автомобилистами советами, как вы справляетесь с морозами и как заводите свои машины? Пишите рекомендации в комментариях.

Зато пробок стало меньше

Морозная погода, которая держится в Тюмени почти неделю, уменьшила количество заторов на дорогах. На данный момент в городе наблюдаются 4-балльные пробки. Затруднения в движении автомобилистов есть на улицах Челюскинцев, 50 лет Октября, на Мельничной, Советской, Профсоюзной, Трактовой и Рабочей. Расскажите нам, как быстро или долго вы добираетесь до работы в морозы?

08:21 Все ждут тепла, даже машинки

Тюменец Артём Гуськов рассказывает, что в девятом часу утра около их дома почти не бывает припаркованных машин. А в морозные дни, уже четвертые сутки, около подъезда одиноко стоят в ряд автомобили. Видимо, не завелись, говорит тюменец. Мужчина советует всем автомобилистам пользоваться автозапуском. Только так спасается в такой мороз водитель Артём Гуськов.

08:30 Хочется в тёплые края!

Когда очень холодно на улице, сразу же невольно вспоминаешь о тёплых летних деньках. Свои мысли озвучила тюменка, которая тоже устала от морозных дней и мечтает очутиться в тёплых краях.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

08:48 Если в квартире холодно...

Холодная погода привела в режим боевой готовности все службы города. Это касается и дорожных полицейских, и спасателей, и пожарных, и коммунальщиков. Если же у вас дома холодно и вы замерзаете, обращайтесь в свою управляющую компанию, чтобы они отрегулировали отопление в вашем доме.

08:57 50 оттенков холодной тюменской зимы

Горожане делятся красивыми фотографиями тюменской зимы в соцсетях — белые деревья, полупустые улицы и укутанные в шарфы люди. Если у вас есть снимки с улиц города или вы знаете, как спастись от лютого мороза и согреться — пишите нам!

Вот так подписала этот снимок одна из пользователей Instagram:

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Неужели потеплело?

Многие горожане отмечают, что в Тюмени стало теплее. Это действительно так. Судя по данным «Яндекс. Погоды», в областной столице потеплело всего лишь на два градуса. Сейчас в городе 27 градусов ниже нуля, юго-восточный ветер достигает трёх метров в секунду. А вы заметили небольшое потепление?

09:20 Некоторые и пешком идут на работу

Вот это настоящие сибиряки, которые в 30-градусные морозы ходят на работу пешком. Холодная погода не смогла тюменке испортить настроение и пешую прогулку. Главное — это настрой на позитив!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

09:34 Наши сибирские верблюды

Теплолюбивые животные — верблюды уже привыкли к морозной тюменской погоде. В центре города даже в лютый мороз на горбатых катаются дети разных возрастов, а в зоопарке глаз радует ещё один верблюд. Между собой местные жители называют этих животных сибирскими верблюдами.

09:50 Красота январской погоды

Пока тюменцам приходится закаляться в сильный морозец, январская погода дарит нам прекрасные зимние пейзажи. Только посмотрите вокруг — как красиво, не правда ли? А у вас есть снимки прекрасной зимней сказки? Делитесь ими с нами в нашей группе «ВКонтакте».

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

10:03 Передаём друг другу привет

А вот вам утренний привет от красивой стюардессы авиакомпании Utair в этот морозный день. Давайте друг другу желать доброго утра и хорошего дня, тогда нам станет чуточку теплее!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

10:14 На трассах автомобилистам помогают спасатели

В сильные морозы, как сегодня, водители часто просят помощи у представителей спецслужб. За последние дни мобильный пункт обогрева по вызову выезжал три раза. В первый морозный день помощь потребовалась водителю МАЗа, ехавшему из соседнего Казахстана в Тюмень. У большегруза замёрзла топливная система. Почти три часа понадобилось спасателям, чтобы восстановить грузовую машину.

Позже помощи у МЧС просил водитель Kalina. Его легковушка сломалась на 88 километре федеральной автодороги Тюмень — Омск. На месте спасатели гостеприимно напоили замерзавшего водителя горячим чаем и сопроводили его до ближайшего кафе.

На следующий день помощи попросил 38-летний водитель «Оки», ехавший из Ялуторовска в Заводоуковск. Не доехав до нашего города всего несколько километров, его легковушка заглохла. Спасатели обогрели хозяина автомобиля и помогли ему запустить двигатель легковушки.

В случае если вам требуется помощь пожарных и спасателей, достаточно позвонить по телефону 01 или для абонентов мобильной связи — 101 или 112.

10:22 Младшеклассники остаются дома

Занятия в тюменских школах из-за мороза отменили ученикам 1–4 классов, которые учатся со второй смены. Старшеклассникам, увы, не повезло: они тепло одеваются и идут на уроки. Хороших вам оценок, мальчики и девочки!

10:32 А нам всё нипочём!

Мода сильнее холодов. А как объяснить фотографию, на которой весьма смелая (и, наверное, закалённая) девушка ходит в 20-градусный мороз в коротких носках по щиколотку и кроссовках.

10:52 Встретила 20-градусным морозом

Некоторых тюменская погода встретила суровым климатом в аэропорту Рощино. Но вот местные жители признаются, уже привыкли к холоду за четыре морозных дня.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

11:03 Отменяют дальние поездки

Автобусные рейсы из Тюменской области в Казахстан отменили из-за морозов. Об этом сообщили ТАСС в справочной тюменского автовокзала. В соседних регионах, по данным информационного агентства, также на время отменяют дальние рейсы. Сегодня отменены рейсы из Шадринска в Тобольск и Шатрово (Курганская область).

11:15 Ну пустите погреться, ну пожалуйста!

С приходом холодной погоды тюменские представители торговых лавок пишут записки о том, что у них нельзя погреться. Такие листовки тюменцы встречали на ларьках автобусных остановок и на продовольственных магазинах. Горожане разделились на два лагеря: одни считают, что это правильно, другие, наоборот, осуждают разработчиков листовок. Что вы думаете на этот счёт?

Вот такая листовка висит на магазине в Тюмени

11:26 А почему бы и нет!?

Вот они — настоящие сибиряки! Даже в такие морозы собрались на корпоратив и пошли кататься на горках. А вы бы рискнули?

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

11:33 Потеплело!

В областной столице, наконец, потеплело. Сейчас термометры показывают отметку в минус 25 градусов. Вечером, правда, нас снова ждёт небольшое похолодание. По прогнозу от «Яндекс. Погоды» в конце рабочего дня будет 29 градусов ниже ноля. Осадков синоптики не обещают.

На этом мы заканчиваем текстовую онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. Тюменцы, одевайтесь теплее, чтобы не простыть!


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем