13 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

Гость
23 янв 2018 в 14:30

Мда..Оптимизация однако.Везде сокращения идут.А нам по телевизору говорят,что мы из кризиса вышли.

Гость
23 янв 2018 в 14:31

Давно пора разогнать эту шаражку.

Гость
23 янв 2018 в 14:33

Убрали дармоедов..

Гость
23 янв 2018 в 14:35

Все правильно)))Армию чиновников оставили ,а простых смертных на улицу.

Гость
23 янв 2018 в 14:46

очень "УМНОЕ" решение! А кто будет пьяных за рулём ловить??
В Тюмени прогрессирует рост ДТП с пострадавшими и смертельным исходом! Обильное количество камер на дорогах эту проблему не решит!

Фото пользователя
23 янв 2018 в 14:47

Главное : сопровождать высокопоставленных гостей,типа Сердюкова,остальнле ерунда.

Гость
23 янв 2018 в 14:51

Камерами не заменишь людей, гаишников и так уже не встретишь

Гость
23 янв 2018 в 14:51

разрушить легко. создадь тяжело. мАскве виднее...

АнтиМ
23 янв 2018 в 15:00

Ура. Я очень рад. Ну в добрый путь, в свободное плавание., поближе к народу.

Гость
23 янв 2018 в 15:02

Да в ППС так семью не накормишь....

Гость
23 янв 2018 в 15:10

Да и по барабану ! Всё равно было всё хуже и хуже , что с ними , что без этих штанопросиживателей !

Гость
23 янв 2018 в 15:19

вчера в новостях читал что в спецбате 120 человек работали, из них 20 устроили . Остальные ушли в свободное плавание. Это как???? сокращены? а злесь пишут другое... и да все к лучшему!!!!

гость
23 янв 2018 в 15:30

всё что ни делается то к лучшему

Гость
23 янв 2018 в 15:36

Не очень хороший указ президента накануне выборов!)

Гость
23 янв 2018 в 15:46

А детей кто будет сопровождать?

Гость
23 янв 2018 в 15:51

Не плохая кормушка дармоедам..

Гость
23 янв 2018 в 15:51

в Росгвардию наверное переводят, но звание Гвардейца раньше надо было заслужить в боях за Родину, сейчас же гвардейцами становятся сокращенцы

Гость
23 янв 2018 в 15:53

На стройке нужны рабочие руки...

Гость
23 янв 2018 в 15:59

НЕ ЧЕГО СЕБЕ НОВОСТЬ ПЕХОТУ ЗА БОРТ, А НАЧАЛЬНИКОВ ВАГОН ОСТАЛСЯ НАДО ВЕРХА СМОТРЕТЬ ТО.......

Гость
23 янв 2018 в 16:01

ПЕРВОЕ ВРЕМЯ УЧАСТКОВЫЕ С ЖЕЗЛОМ И СВИСТКОМ ХОДИТЬ БУДУТ......!!!!!!

Гость
23 янв 2018 в 16:48

Сделают в скором будущем Дружину народную, как при СССР.
Будут ловить пьяных и тд.. за льготы.

гаи
23 янв 2018 в 17:16

а ну ка, пусть светлана новик покажет хоть одну предложенную сокращенному сотруднику этого подразделения должность?????отрапортовали и всё на этом.

Гость
23 янв 2018 в 18:13

Вроде бы комментаторы себя умными считают, а читать не умеют. "Сокращение в первую очередь коснулось неукомплектованных должностей — вакантных. Профессиональное ядро будет сохранено." 20 человек перешли в другие подразделения. По поводу функций батальона, он осуществляет сопровождение детей и гостей города...Каким боком они должны ловить пьяных? На это есть основной лич состав ГИБДД

Гость
23 янв 2018 в 18:42

Гы-гы...А ведь я предупреждал, что скоро по миру пойдут, когда мне голову морочили двое "сотрудников" из гибдд на дороге...денег вымогали. Теперь в охранники пусть топают. Все равно больше ничего не умеют.

Гость
23 янв 2018 в 18:49

Дпс в основном беспридельщики.

Гость
23 янв 2018 в 18:50

Такое оно государство жуликов и воров не шибко они о народе думают, не стоит и удивляться коль экономика в щепках- рабы мы этой системы молчаливые послушные, кто следующий вот в чём вопрос? И ведь это перед выборами происходит это только цветочки первое медицина сейчас сотрудники ДПС, ягодки на горизонте будут к осени-увидите будет тьма. Совести у этой власти совсем нет я в этом уже убедился.

Гость
23 янв 2018 в 18:51

Можно было полностью сократить, всё равно только взятки брали и ничего не делали, создавали видимость работа.

Гость
23 янв 2018 в 19:11

Государевых людей меньше не становиться,да растолкают 120 человек, а после выборов скажут, эти водители совсем обнаглели и возьмут еще 500.

Гость
23 янв 2018 в 19:12

ХОТЬ ОДНА ХОРОШАЯ НОВОСТЬ

Гость
23 янв 2018 в 19:13

а чего такого? Пойдут в обычные гаишники

Гость
23 янв 2018 в 19:40

Аукнулась моя пятитысячная кому-то,не иначе.)))

Хотите правды?
23 янв 2018 в 20:15

Этот, так сказать спец батальон, очень любил в Тобольске всех дербанить! Причем ведут себя они очень отвратительно, чувствуя свою безнаказанность! Правильно сделали что их расформировали, пускай с палочкой на перекресточке стоят!

Гость
23 янв 2018 в 21:07

В дворники на стройку пожалуйста. места есть..

Гость
23 янв 2018 в 21:42

Вячеслав Лысаков, первый зампред думского комитета по госстроительству и законодательству считает, что действия ведомства - это тупиковый путь.
"Я считаю,что никакая техника не заменит человека. Самое главное – сокращая инспекторов, мы минимизируем возможность останавливать злостных нарушителей и пресекать грубые нарушения.У нас сейчас в работе законопроект о так называемой балльной системе, когда на четвертое нарушение суд лишает водителя прав.Но этот закон будет работать только, если нарушения зафиксированы инспектором на дороге в ручном режиме",- считает он.
"Я против механического сокращения кадров, которое ни к чему хорошему не приводит", - поделился мнением Виктор Похмелкин, председатель движения "Автомобилисты России".
"Без изменения функции, без существенной реформы эти сокращения абсолютно бессмысленны.Есть дефицит кадров, например, людей, которые могли бы грамотно и профессионально заниматься разбором ДТП.Что касается постовых, то их явно избыточно", - говорит Похмелкин.

Гость
23 янв 2018 в 21:48

да обычная реструктуризация - никого не уволили, функции эти так же будут выполняться

Гость
24 янв 2018 в 00:24

Ликвидировали спец батальон. Я сначала подумал,что их спецназ...это...того...

Гость
24 янв 2018 в 01:34

Меньше гаишников, меньше взяток, всё логично) Государство не любит конкурентов:))

Гость
24 янв 2018 в 04:22

Меньше Сотрудников ДПС , больше бардака на дорогах. Без этой службы , хаос на дорогах обеспечен . От них больше пользы ( то замерзающих спасут , то роды примут) , не то, что обычные менты , которые только и занимаются тем , что защищают власть от народа. Пример из жизни : прохожу мимо такси , с открытой пассажирской дверью , вижу - таксист борется с гопником , с ножом. Скручиваем в двоем , вызываем полицию - полчаса ждем , реакции ноль , только проезжающие ДПС откликнулись и помогли.

Гость
24 янв 2018 в 09:28

Ну что ж.. голосуем за Прежнего!!

Гость
24 янв 2018 в 10:44

Да почитайте вы внимательно! Не станет меньше сотрудников ДПС. Ну переформировали один батальон, так сразу про хаос на дорогах писанину развели!

Фото пользователя
24 янв 2018 в 11:06

камера пьяного не остановит, страховку не проверит, за грязный номер не оштрафует

Гость
24 янв 2018 в 12:47

А когда чиновникоа оптимизируют.одна налоговая увеличина за 20 лет в 20 раз по колличеству должностей. гибдд потом не дождаться на аварию,сами оформляйте.сократите адмистрацию города,пенсионный фонд в 20 больше за 20 лет,кошмар какойто.синоаники тратять деньги налогоплательщиков,и на них еще проверяющие как они их тратят,а на тех тоже проверяющие.страна чиновников

Гость
24 янв 2018 в 14:49

если эти функции смогут осуществлять сотрудники других подразделений, зачем содержать отдельную службу? тратить бюджетные деньги? Ну а что касается сотрудников, то никто без работы не останется - в органы постоянно люди требуются

Гость
24 янв 2018 в 18:40

ой как все испереживались, будто это их самих коснулось. А чо коснулось? там переводят всех на другие места

Гость
25 янв 2018 в 01:58

у нас как приедут дня на два три тишина спокоиствие тонированых нет пьяных в первый день всех переловят тока и разговор среди местых когда уедут тюменские гаишники один прав лишен у второго джип в глушняк тонирован у третьего пленка специальная на номере от камер у другого шторки на номере закрываюшиеся от камер, осаго кончилось ,нариков не видно за рулем тоже не ездят ,местный депутат боится пьяным ездить а так хорошо когда приезжали на дорогах машин меньше . тобольское гибдд одна машина видна и все . таксую иногда так заметил заказов больше становится когда они приезжали.

Тот еще ГИБДДешник
25 янв 2018 в 17:05

Лучше бы сократили полк ДПС а то уже достали эти сплошные проверки.

Гость
25 янв 2018 в 19:51

Каждому по заслугам