29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

Коммунальная авария, потоп в школе и полевая кухня для дальнобойщиков: как тюменцы пережили морозный день

С самого утра столбик термометра не опускается ниже -32 градусов. Мороз, обещают синоптики, продержится весь день.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

Гость
22 янв 2018 в 07:34

На улице очень холодно даже для учеников старших классов. По ощущениям погоду показывает -43 градуса

Гость
22 янв 2018 в 07:38

А ничего,что скорость ветра больше 4 метров?Ощущается,как 43!

Гость
22 янв 2018 в 07:42

Почему отменили только с 1по4 класс? Что нужно дождаться какого нибудь несчастного случая (не дай Бог)? Давно пора пересмотреть эти температурный нормативы.

Гость
22 янв 2018 в 07:45

Слишком поздно появляется информация об актировке, в 6 00 оптимальное время, а сейчас это просто бесполезная информация!

Гость
22 янв 2018 в 07:47

Нелюди принимали решение вопреки принятым нормативным актам.. При ветре с 1-9 отменяют.

Гость
22 янв 2018 в 07:50

Так то в 30 градусов с 1-9 не учатся

Гость
22 янв 2018 в 08:03

У таксистов два праздника в году:Новый год и два дня морозов.

Гость
22 янв 2018 в 08:17

на улице 34. могли бы и по 9 отменить. перестраховщики

Гость
22 янв 2018 в 08:21

Успокойтесь, сибиряки! Мы итак давно забыли, что такое настоящие сибирские морозы. В последнее время зима балует нас теплой погодой. Морозы должны быть!

Гость
22 янв 2018 в 08:22

Опять не прогнозируют ситуацию на начало занятий. Выложили информацию на 05.56, когда было -26, а то, что на 08.00 будет -30 при ветре 4 м.с. никого не волнует. При настоящих метеоусловиях по утвержденному погодному графику отмена занятий для 1-9 классов.

Гость
22 янв 2018 в 08:31

Я своего ребенка 8 класс не отпустила

Гость
22 янв 2018 в 08:50

Не правда. Нет поднятия тарифов в 2 раза. Просто высокий спрос. Вместо 180р., заплатила 200р.

Гость
22 янв 2018 в 08:51

Согласна с комментаторами. Думала с 1-9 не будут учиться.

Гость
22 янв 2018 в 09:04

Бомбилы-барыги, как всегда, в своем репертуаре.

Гость
22 янв 2018 в 09:17

Прикурить стоило 1000р? Ничего не путаете???

Гость
22 янв 2018 в 09:20

На 07.30 аэропорт Рощино показывает -30 при ветре 4 м.с. Основания для отмены занятий 1-9 классов. Тем более с учетом дальнейшего в течении дня понижения температуры.

Гость
22 янв 2018 в 09:21

Прикурить машину НИ КОГДА не стоило 1500

Гость
22 янв 2018 в 09:21

Работаю учителем. Тоже не пошел в школу. ХОЛОДНО.

Гость
22 янв 2018 в 09:25

Я бесплатно прикурил девушке машину

Гость
22 янв 2018 в 09:32

"Да, были люди в наше время! Не то что нынешнее племя..." Какие вы на.рен сибиряки? Тьфу, позорище!!!

Гость
22 янв 2018 в 09:42

Антарктида - это Южный полюс.
На Северном полюсе нет материка.

Гость
22 янв 2018 в 09:45

Радиостанции надо обязать передавать об отмене занятий через каждую песню с 6.00. Сегодня сайт администрации не загружался, видимо "рухнул". А самое лучшее - пусть мчс на все номера смс отсылает.

Гость
22 янв 2018 в 09:53

Да мне хоть - 45...Мы детьми, в актировки, гуляли на Севере. Бездомных жалко ! и людей, и животных...((

Сергей Шеридан, такси ДРИМ
22 янв 2018 в 10:03

Повышение тарифов в 2-3 раза на такси только у интернет-агрегаторов. Диспетчерские службы имеющие номер телефона для заказа такси пассажирами подняли всего на 20-30 руб. в зависимости от фирмы. Как в обычный час пик.

Гость
22 янв 2018 в 10:03

В Сургуте последние 3-4 дня температура днем -35 ночью -40 и ветер два дня был 11 км/ч, сейчас 5,6 км/ч. На улицах можно встретить детей которые даже капюшонов не надевают. Ни кто особо погоду не обсуждает и уж тем более не фотографирует градусник со смешными отметками типа -28, ну морозы и морозы, ...пройдут.

Гость
22 янв 2018 в 10:04

Действительно очень холодно! Ветер пронизывает до костей! Актировка 1-4 абсолютно не обоснована,надо было минимум 1-9! Во избежание неприятностей! А про такси-яндекс как всегда наглеет, а вот на Ру.такси доехала за ту же сумму,что и в обычный день, если вызывать в 6 50 утра.

Гость
22 янв 2018 в 10:08

Если молиШСя, чтобы не идти в школу, то как раз и стоит ходить в школу почаще.

Гость
22 янв 2018 в 10:19

Ресницы в морозы лучше не красить,обломятся до основания.

Друг таксиста
22 янв 2018 в 10:20

Как правительство задирает цены, так все терпят и молчат! А как таксисты повышают тариф, временно, так все готовы за вилы взяться, в связи со своим протестом! Извините, но самим кушать и семью кормить, обеспечивать, не только вам хочется!
Что же вы со своим протестами к стенам Кремля то не идете?

Гость
22 янв 2018 в 10:29

Я люблю морозы. Одежду потеплей одевайте и все хорошо будет.

Гость
22 янв 2018 в 10:36

Наконец то пришла зима!!!

Гость
22 янв 2018 в 10:49

Я при -65 работал это в оймяконе. Железо крошится как стекло, выдыхаемый воздух изо рта создает ощушение, что дуешь в трубу, слышно как звенит воздух, а выплеснутый стакан воды с чел. роста падает снегом. В заполярке 25м\с и -47.глаза от залипших ресниц открыть не возможно, по канатам ходили, чтоб не потеряться вытянутую руку не видно

Гость
22 янв 2018 в 11:00

Я одна сегодня не замерзла пока до работы добиралась?

Гость
22 янв 2018 в 11:05

Это что за тренд в этом году - сделать из морозов в Сибири офигеть какую новость? По федеральным каналам (!!) показывают что в Норильске минус 43.. С каких пор это так необычно, что надо делать об этом новости?! То же и у нас - минус 30-35 для Тюмени аномалия? Это уже похоже мода из соцсетей в сми перешла - из каждого пука сенсацию делать.

Гость
22 янв 2018 в 11:20

Вы лучше напишите,как горожане, а именно те,кто относится к УК ЮГ,переживут эти морозы финансово....за декабрь счёт за 64 кв.м принесли на 8800,что ждать сейчас??? 10-12 тысяч???

22 янв 2018 в 11:39

Вопрос ко всем кто таксёриков защищает: "а почему тогда задирают тарифы в ливень в летнее время или в праздники?". Наверно двигатель сильно намокат?)))) Не смешите людей! Вопрос износа двигателя и расхода топлива их волнует в самую последнюю очередь.

Гость
22 янв 2018 в 11:51

Проходил час назад по Цветному бульвару на горках там пусто, а раньше в такую погоду очереди на горки стояли!

Гость
22 янв 2018 в 11:56

Гаишникам и участковым в такую погоду бы не помешало с утра организовать рейды по дворам )

Гость
22 янв 2018 в 12:04

Не вижу ничего странного и аномального в том что сегодня на улице -30 градусов!

Гость
22 янв 2018 в 12:04

Лучше уж такие морозы чем грязь и оттепель!

Гость
22 янв 2018 в 12:18

-29.8 было поэтому утром с 1 смены не отменили по 9 класс, не хватило две десятые градуса для актировки!

Гость
22 янв 2018 в 12:32

Разнежились что ли совсем? Уже -30 им холодно! Раньше в Тюмени в отдельные дни до -50 опускалось и никто об этом не ныл!

22 янв 2018 в 12:46

Сделали событие из -30! Вы чего ребята?? Забыли, где живете??))

тринити
22 янв 2018 в 13:03

и тут начали жаловаться школьнички, гуляющие всю зиму с голыми копытами.

Леденец
22 янв 2018 в 13:18

Незнаю сколько было сегодня с тра на улице, на 72.ru стояло -"29" на gismeteo все "-30", но температура ОЖ двигателя была "-24" с копейками. район восточный.

Гость
22 янв 2018 в 13:21

Мамы не переживайте за своих ребят(7-9 класс) они очень даже заколенные,как посмотрю на их;
снизу ножки голые ,коротенькие джинсы,белые носочки..Ух,как в холод бросает.

Гость
22 янв 2018 в 13:27

Симпатичная барышня на фото и одета по погоде,а не с голой поясницей и без шапки)

Гость
22 янв 2018 в 13:28

Ой мороз, мороз
Не морозь меня
Не морозь меня
Моего коня!!!!

Дмитрий
22 янв 2018 в 13:56

В Тюмени каждую зиму температура бывает -30. Раз лет в 7-8 температура достигает -40. И каждый год какой-то нездоровый ажиотаж по этому поводу.

Гость
22 янв 2018 в 14:02

"09:32 На некоторых термометрах даже показывает –34 градуса."

Так то на термометре -28 показывает