26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

Антиплаксин форте
21 янв 2018 в 21:53

одни коренные сибиряки собрались, холода их не пугают)))
только при сообщениях о холодах тюменцы прекращают ныть и строят из себя героев))) каждый год такая ситуация

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2018 в 23:08

Молодцы, что предупреждают заранее. И даже пусть ошибутся - лучше быть наготове. Автоинспекторы дежурят, родители и дети в курсе. Это правильно. А не так, что в день мороза предупреждать, т. к. уже не все увидят, и кто-то может пострадать.

Сталкер
21 янв 2018 в 23:37

Ага не боятся они холодов! Только чето на улице не кого не видать уже в -25, все или дома или на машине даже до близлежащего магазина.

Гость
21 янв 2018 в 23:44

Собачкам-котикам, которых выбросили бесстрашные тюменцы, будет холодно и голодно.
Люди, берите с собой лишний бутерброд! от вас не убудет, а лохмастику жизнь спасет.

Гость
22 янв 2018 в 00:08

Морозы это и правда хорошо,меньше инфекций всяких

Гость
22 янв 2018 в 00:38

Странно, в минус 30 уже нельзя на воздухе много работать, а детки в минус 40 до школы должны дойти. Некоторым идти 1 или 1,5 км. Совсем молодёжь не жалеют. Как им потом рожать.

ОТВЕТИТЬ
поп
22 янв 2018 в 00:48

Слава Богу, вот она русская зима !!!

22 янв 2018 в 05:37

Не Африка. За крокодилом без штанов на велосипеде не побегаешь.

Гость
22 янв 2018 в 07:02

Еще бы дозвониться по номеру 45-15-20

Старый викинг
22 янв 2018 в 08:01

В детстве помнится, если в школу не пошли из-за холодов, то всей толпой друзей-соседей-одноклассников идем на горки или на улице бегать. Или помогать кому снег со двора вывозить, дрова перенести... А лет через 20 экстремальными станут уже жалкие -15?!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 08:09

Вот именно, на номер 45-15-20 вообще сегодня вызов не осуществляется. Как хотите, так и дозванивайтесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 08:13

На картинке мальчонку слева видели? Про натуральные материалы читали? Не вздумайте так делать! Единственный натурпродукт который можно в данном случае использовать-валенки, и то под большим вопросом! 3 слоя одежды - вот эталон. Влагоотводящее термобелье-синтетика(позволит коже оставаться относительно сухой). Утепляющий слой-синтетика(должен пропускать испарения от тела не накапливая влагу внутри своих волокон). Внешний слой-синтетика(защищает от ветра и осадков. Пропускает испарения, не накапливая влагу. В идеале мембран.) В идеале как можно больше влаги должно уходить вовне. ВСЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ВОЛОКНА ВПИТЫВАЮТ И УДЕРЖИВАЮТ ВЛАГУ!!! Вот в мокром мы и замерзаем. 21й век на дворе. Времена ватников и тулупов давно прошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 08:20

С какого перепугу в Тюмени 30 градусов стали аномалией? Достали паникеры!

Ну какой же это мороз для Сибири? Было и холоднее на моей памяти, сам с 50 года рождения, в Тюмени живу с 55 года.

Фото пользователя
22 янв 2018 в 10:28

Да, были люди в наше время. Не то что сейчас -все го то -30 и уже пищат !!!!! Слабаки.... Которую зиму подряд холоднее -40 уже нет! Позор слюнтяям! И на детей нечего ссылаться. Мы росли, и ничего. В обычных пальтишках в -40 ходили.

Гость
22 янв 2018 в 10:53

Вязанные вещи никогда меня не подводили и всё семейство тоже. Бабушка научила меня вязать, теперь шерстяной свитер в 2 нитки, как шуба, дети орут: "Жарко!", ходят растёгнутые, носки, шапки, шарфы... Сибиряк это не тот, кто мёрзнет, а тот, кто правильно одевается ))) - так народная мудрость гласит. Я зимой при любой температуре хожу на улице без шапки, потому, что жарко))) Ещё валенки стилизованные взяла, на шнуровке, тёплым шарфом нос укрыла, толстый свитер надела под куртку или шубку... и морозы нипочём. Ну чтоб мы делали без морозов)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 11:06

Сибирячка, а на мороз аллергия. Лицо примораживает, отекает, краснеет. Для меня это очень много, если передвигаться на морозе больше 5 минут.

22 янв 2018 в 15:06

Блин, всегда волнует вопрос - школьникам занятия отменяют, а малышей в сад ташишь, чтоб родителям у кого малыши тоже работу бы отменили)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2018 в 21:52

Только немного приморозило и пошли аварии. Сидим без тепла и горячей воды. 30 лет Победы.

ОТВЕТИТЬ