Город Досадный промах: Антон Шипулин стал четвёртым на этапе Кубка мира по биатлону в Италии

Досадный промах: Антон Шипулин стал четвёртым на этапе Кубка мира по биатлону в Италии

Кроме этого, российскому спортсмену до пьедестала не хватило всего лишь четырёх секунд.

Антону Шипулину не хватило 4 секунд, чтобы обогнать соперника

Российский спортсмен Антон Шипулин стал четвёртым на этапе Кубка мира по биатлону, который проходил 19 января в Италии. В седьмой раз в этом сезоне победу одержал Йоханнес Бё, второе место занял француз Мартен Фуркад, а третье — Арнд Пайффер из Германии. Среди россиян лучшим стал Антон Шипулин, который родился в Тюмени, а сейчас живёт в Екатеринбурге. Но досадный промах и четыре секунды отставания оставили российского биатлониста без пьедестала.

Результат норвежца — 23:19, Мартен Фуркад пришёл со временем 23:32. Шипулин проиграл Пайфферу 4 секунды. Время спортсмена из Германии 24:01, а у Антона Шипулина — 24:05.

— Не сказал бы, что хорошо чувствую себя. Но намного лучше, чем в предыдущих гонках. Идеальной формы еще нет. Но она сейчас, может, и не нужна. Думаю, что дальше должно быть лучше. В принципе, все идет по плану. Я более-менее удовлетворен своей физической формой. На последнем круге были шансы зацепиться за бронзу. Меня тренеры вели за Пайфером, я сделал все что мог. Но больше сегодня Фуркад помог Пайферу — он его догнал и тянул за собой. Видно было, что Пайферу в этом плане повезло. Молодец, что не отпустил Фуркада. Но я уже сделал все возможное и больше, к сожалению, из себя выдавить не смог сегодня. Сегодня с ветром мне повезло. На лежке я лег специально на первую установку — видел, что меньше развеваются флажки на стойке. Но ошибкой сегодня был не ветер, а погрешность в своей стрельбе, — так прокомментировал итоги гонки Антон Шипулин.

Фото: biathlonrus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем