ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

5 мкр.
20 янв 2018 в 08:27

все продуманно. чем меньше придет народу тем больше шансов выйграть выбору у ввп. т.к. его 100% электорат бюджетников, госслужащих и др.которые в доброврльно принудительном порядке идут голосовать придут и их % относительно других будет выше за ввп

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 09:01

наваляшки и тролли привыкли дела делать за донат . вот и выборы воспринимают так же

Гость
20 янв 2018 в 09:09

Я за электронную систему голосования, как например в Эстонии и многих других странах Запада. Поставить галочку можно и на Госуслугах вполне. А вообще выборы - не более чем развлечение, что в России, что в США, что в других странах. Реальные рычаги улучшения/ухудшения ситуации в стране все равно в руках народа, а не избираемой власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 09:22

Наш город впереди планеты всей. Только вцик сделал предложение завлекать людей на выборы халявой, так наши устроители решили завязать с халявой. Кризис, наверное, нагнал. Других объяснений зачем отменять традицию нет. Наверное, предложат гирю тягать, кто победит того и гиря.

Гость
20 янв 2018 в 09:25

Нету хлеба-нету зрелищ!

Юлия
20 янв 2018 в 09:52

Ну и не пойдет никто на выборы...Интереса нет никакого. А результат итак вся страна знает заранее.

Гость
20 янв 2018 в 10:03

Всегда голосовал за коммунистов и буду за них. Демократия это не для России. России нужны фабрики заводы совхозы одним словом рабочие места. Нынешняя власть этого делать не будет. Как бы Грудинина не опускали а пипл это хавает, это вбросы. Передаю пламенный привет "тому" кто ходит за подарками....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 10:12

Я первый раз в жизни хотела торжественно проголосовать,и меня не поздравят по достижению избирательного возраста?бьете по желанию быть нужным.....посмотрю как дальше будет,думаю студенты которые приехали в тюмень откажутся все идти и избирать,своими действиями помогаете оппозиции и они вам еще покажут и докажут свою правоту,хоть она и будет неконкурентной но их кормят за это а вы подарков пожалели,это же так притягивает так торжественно,приятно....первый раз участвовать в выборах призидента!

Гость
20 янв 2018 в 10:19

Я пойду на выборы и без подарков. Забодала жизнь, когда богатые становятся только богаче, а бедные - еще беднее, и сколько бы ты ни работал, то еле-еле сводишь концы с концавми.
А если с тобой что-то произойдет, то ложись и умирай?

Нынешний президент имел возможность проявить себя за 18 лет. К сожалению, он показал, что страна может существовать только за счет продажи нефти. Тем более это непонятно, что Сингапур за 30 лет превратился из страны3 мира в одну из сверхдержав. А мы, с нашими природными запасами, влачим жалкое существование. Потому что прогнила вся система, и верхушке что-то менять неинтересно вообще.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 10:21

Графу "против всех" - отменили, подарки - отменили... Власть идет на все, лишь бы государственные и муниципальные служащие шли стройными рядами на выборы сами-знаете-кого, и отчитались перед своим руководителем фотографией своего избирательного листа с "галочкой" на нужном месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 10:24

Ребята, кто хочет жить нормально - идите на выборы, голосуйте за кого угодно, только не за нынешнего президента.
Думать "без меня выберут"- неправильно. Пусть даже это так и есть, но ЖЕЛАТЬ ЖИТЬ ЛУЧШЕ, НО НИЧЕГО ДЛЯ ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ - ГЛУПО.
Сходите, проголосуйте, докажите, что реальный рейтинг ВВП - не 86%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 10:26

Т е даже на подарки для поддержания большой явки в бюджете нет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 10:31

Пойду, проголосую за Грудинина. Может, выберут... А не выберут, будет видно, насколько прогнила наша система.
И я не за подарки хожу голосовать - хочу сделать что-то реальное, чтобы жизнь изменилась к лучшему, с новым лидером.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 10:37

Вас так и будут "иметь" все, кому не лень, пока будете считать, что можно сидеть на попе ровно и что от вашего голоса ничего не зависит... Вы заслуживаете ровно такого правительства и такого отношения, какую позицию занимаете в жизни.
Хотите жить лучше - сделайте хотя бы что-то для этого, оторвите свою 5-ю точку от дивана и идите на избирательный участок.

Гость
20 янв 2018 в 10:43

Видимо все бедные родственники организаторов лотереи выиграли машины и квартиры. ))))))))))))))) Ни один человек на земле не убедит меня,что крупные выигрыши были честно получены рядовыми гражданами. Самолично наблюдала, как деланно верещала дама на избирательном участке типа от радости,что машина ей выпала. Хотя все были в курсе,что её ждал на участке персональный билетик. Дурят народ и греха не боятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 10:51

2 ? 2 =86%....подсчитаем по формуле..

Гость
20 янв 2018 в 11:15

О. Наконец-то перестанут хламищем народ снабжать. С удовольствием схожу, проголосую без окружения трясущихся от азарта людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 12:27

В каждом избирательном участке города Тюмени, будут призы в виде квартир, подарков не будет , квартиры Да!!!

Гость
20 янв 2018 в 13:00

А мы с семьёй пойдем и проголосуем за КПРФ за грудина. Пускай про него говорят что он миллиардер он эти деньги заработал и при этом рабочие у него живут а не выживают как большинство на зарплату 20_30 тысяч .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 13:03

18 марта в советское время был праздник ДЕНЬ ПАРИЖСКОЙ КОММУНЫ.В этот день родился мой старший брат.Папа тогда объявил, что у них родился Коммунар и назвал сына Владимиром.

гость
20 янв 2018 в 13:31

Один раз были выборы без подарков,явка в три раза сократилась.

207
20 янв 2018 в 13:51

Раскудахтались, ах без подарков, халяву вам подавай, так это специально выпустили новость посмотреть на Ваше истинное лицо, и так все знают кто победит!

Гость
20 янв 2018 в 13:58

Я тоже пойду.не за Путина

николай
20 янв 2018 в 14:22

Вот он,момент истины...выборы могут не состояться

Гость
20 янв 2018 в 15:42

Аполитичный поступок организаторов !!! Взять их на заметку.

Жизнь
20 янв 2018 в 17:34

Кто будет президентом знают все и без выборов. я на выборы тоже теперь не пойду)

Гость
20 янв 2018 в 17:35

Нет подарков.нет выбора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 17:38

Любил подарки а не.выборы.не иду.

Гость
20 янв 2018 в 17:42

На подарки денег нет. И у меня пенсия минималка. За квартиру 6. Не иду.

Гость
20 янв 2018 в 17:42

Сейчас нет порога явки по людям

Гость
20 янв 2018 в 17:52

Ну и нафиг тогда туда идти, всё равно всё уже "выбрано" за нас!!!

Гость
20 янв 2018 в 17:55

Пенсия минималка. За квартиру 6. Фанеру надо. сделаю самолет и улечу в Америку..

Гость
20 янв 2018 в 18:00

Надо цены на дождевики и контейнеры в своем магазине поднять. Спасибо.

Гость
20 янв 2018 в 18:38

Мне подарок не важен , смешно что люди шли зная что дадут к примеру дождевик ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2018 в 18:57

И что хотите сказать самим теперь контейнеры для еды покупать?

Гость
20 янв 2018 в 19:55

Хахахаха.... Так вот почему люди то ходили на выборы?? ))

Гость
20 янв 2018 в 21:36

да что ж мы такие продажные стали, за просто так лишнего шага не сделаем,зато виним всех и всё в своих бедах

Гость
20 янв 2018 в 22:01

Проголосую за Грудинина.Если уже и на него компромат сварганили,значит,стоящий человек.Надо поддержать!

Гость
20 янв 2018 в 22:24

бЛИН!ПРИДЕТСЯ РУЛЕТКУ САМОМУ ПОКУПАТЬ.

ОТВЕТИТЬ
20 янв 2018 в 22:29

только за Собчак, она в прорубь ныряла

Гость
20 янв 2018 в 22:41

Не пойду! Ждали 7 лет сертификата по Молодой семье, так и не дождались, хотели хоть перед ипотечной удавкой еще попытать счастье в розыгрыше на выборах..но увы. Родители за коммунистов

гость
20 янв 2018 в 22:44

все на выборы приходите обязательно, иначе подфабрикуют своего великого путина... ЦИКу и памфиловой ДОВЕРИЯ НЕТ!!! власть привыкла держать нас за стадо овец... без выбора кандидатуры... на этот раз пусть обломается, 5 срок не пройдет, ведде и всюду пу... пу... пу... надоел со своей болтавней и окружением казнокрадов. его поезд ушел, ду-ду... голосуем все за Грудинина, он хозяйственник, наведет порядок в РОССИИ, а мы его поддержим и поможем!!! будет и на нашей улице праздник, как и в Зимбабве...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2018 в 00:32

Вот ведь Навэльный как замутил свой байкот, как же все просто-подарки отменили и все,готово!

Гость
21 янв 2018 в 07:52

За-то есть Грудинин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2018 в 07:54

Плохих правителей, выбирают хорошие люди,которые не ходят на выборы.(с)

ОТВЕТИТЬ
в теме
21 янв 2018 в 10:27

голосовать пойдут бюджетники (без вариантов), и кандидатура у них одна. Но их для необходимого минимума голосов не должно хватить.

Гость
21 янв 2018 в 10:35

А так дождевик сразу захотелось... Как только его отменили. Пойду все равно голосовать. За Грудина. Путин может дела творить по внешнему политике. А на страну свою давно болт положил. Всем помогает а своя страна голодранцы одни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2018 в 11:25

ну смешно прям читать комменты. Получается у нас люди шли голосовать только чтобы дождевик или рулетку выиграть? Вот оно сознание быдло-масс! Дальше своего носа ничего не видим! я всегда ходил голосовать, чтобы голосовать, и даже подарки эти не брал! Дождевиков они не увидят - разнылись, капец!

ОТВЕТИТЬ
гостя!!
21 янв 2018 в 12:51

Когда то все бежали голосовать за Ельцина.....и получили,всю страну развалили....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2018 в 18:18

Лучше бы не тратили бумагу на все эти бюллетени,все равно итог очевиден.Столько средств уходит зря на подготовку и проведения этого мероприятия,потратили бы эти деньги на больных детей или пенсионеров,погорельцев и других нуждающихся,намного полезнее было бы.

Гость
21 янв 2018 в 22:12

Приходит Дед Мороз в ЦИК: — Здравствуйте, зарегистрируйте меня, пожалуйста, кандидатом в президенты. Памфилова: — Да вы в своем уме! ? Вы же живете в каком-то своем мире и понятия не имеете, как живется простому народу! Когда вы приезжаете, то везде чисто, полные столы еды, все нарядные, и вы думаете, что все всегда так и живут! Когда вы делаете подарки людям, то делаете это за их же счет, а пафосу столько, будто это лично от вас! На разные шоу, вам никаких народных денег не жалко, готовы все спустить! А пенсионеры... ! ? Такое впечатление, что для вас их вообще не существует! И вообще, никто не видел вашей программы кандидата в президенты... — неожиданно замолкает, грустнеет. — Блин, все сходится, придется регистрировать.