Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Четверым тюменцам стало плохо после крещенских купаний»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
Гость
19 янв 2018 в 10:16

Из разряда "ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"..

Гость
19 янв 2018 в 14:02

Уже давно все врачи врачи говорят, что ничего хорошего такое разовое купание не приносит, другое дело моржи, которые постоянно этим занимаются. Вообще все эти плюханья из разряда старой поговорки "заставь дурака богу молиться, он и лоб себе расшибет".

Гость
19 янв 2018 в 11:09

Сложившиеся традиции купания в холодных прорубях не имеют прямого отношения к самому по Крещения Господня,не является обязательным и,что особенно важно,не очищают человека от грехов,о чём,к сожалению,привыкли много говорить....

Гость
19 янв 2018 в 10:08

Превратили святой праздник черт во что.Одни на спор,другие "понты гнут".

Гость
19 янв 2018 в 11:25

Сейчас начнутся в Инстаграме фоточки с хештегами типа : я сделал это или а тебе слабо?
Бесят аж, для начала надо в церкви причиститься, а в прорубь вообще не обязательно окунаться.
Превратили святой праздник во флешмоб...

гость
19 янв 2018 в 09:53

Ладно в возрасте терять нечего, а у молодёжи потом бесплодие от холода, нет сверхчеловеков

Гость
19 янв 2018 в 09:40

21 век, как жаль этих людей...

Иван
19 янв 2018 в 12:39

Более трех тысяч окунулись ,и всего четверым плохо стало . Да у нас здоровая нация господа!!!)))

Гость
19 янв 2018 в 09:44

Так и вода святая ошибок не прощает,не позволяет здоровье,зачем так рисковать то???

Ролло
19 янв 2018 в 09:57

Не уберег окаянный...

Гость
19 янв 2018 в 13:27

Этими четырьмя по-любому не обойдется!Щаз в поликлиники полезут с простатитами и соплями!А еще прикольнее,домой докторов начнут вызывать!

Гость
19 янв 2018 в 11:24

По- хорошему крещение нужно делать в реке иордан. Напримера хаджа.

Гость
19 янв 2018 в 14:57

А чего бесплатно-то? В церкви со всего поборы! И тут бы собрали, напр, на какое-то благое дело. Тем же бомжам палатку для обогрева закупили. Да мало ли куда можно с пользой потратить такие дурные деньги.

19 янв 2018 в 16:28

я тот 33-х летний мужчина о котором пишутя более 10 лет окунаюсь а тут на голодный желудок пришел сам в шоке что так вышло! поле окунания за водой пошел так и не смог набрать. замутнело силы покинули еле поднялся там где воду набирают все решил к медикам обратиться

Гость
19 янв 2018 в 18:32

Обалдеть, пожилые тети с гипертонией и астмой лезут.. Ну вот это как назвать? Церковь этого е требует, зачем так убиваться-то? Глядишь и правда убьются.

Гость
19 янв 2018 в 11:22

чем думают люди когда в воду лезут?

Гость
19 янв 2018 в 15:29

В свнатории Сибирь купель тоолько для отдыхающих в санаториии. Приезжих не пускают в купель!

Гость
19 янв 2018 в 16:09

Золотые слова из песни Высоцкого:если хилый сразу....

Гость
19 янв 2018 в 17:11

Ну и что по- поводу всего этого думают бобры?

Гость
19 янв 2018 в 18:25

ша пятый едет

Гость
19 янв 2018 в 18:24

ша пяты приедет

19 янв 2018 в 20:44

Веруйте Люди и Творите Добро коего в наше время мало

Гость
20 янв 2018 в 01:51

Окунание в ледяную воду приводит к резкому сокращению капилляров, что создает иллюзию тепла. Именно этот физиологический эффект священники используют для пропаганды крещенского купания — по их легенде, на человека якобы сходит некая божья благодать. На самом деле спазм капилляров приводит к затруднению кровообращения в конечностях, что может в конечном итоге завершиться тромбами. Спазм сосудов головного мозга может привести к инсульту.
Особенно опасно крещенское купание для детей. У детей очень тонкая жировая прослойка, и окунание их в ледяную воду без длительной предварительной подготовки может привести к развитию опасных хронических заболеваний. Широко известны случаи развития бесплодия у девочек, которых безмозглые родители купали в крещенской проруби. Купание в холодной воде часто приводит к гломерулонефриту, гематурии и почечной недостаточности. Эти заболевания практически неизлечимы и приводят к мучительной смерти через 10-15 лет после их начала.

Гость
20 янв 2018 в 13:11

Все от тупости какой то ! Напридумывали и давай убиваться! Да ладно с собой пусть что хотят делают, детей ведь тащат! Исцелиться,очиститься, а как же. Это же разовая акция и бесплатно. Правильно,нечего по врачам ходить и работать над собой, тут же -окунулся и чист душой и телом! Ну и в Инстаграм,это конечно.

Гость
19 янв 2018 в 10:42

Всех с праздником! у меня праздник нынче испорчен. Я каждый год хожу в зареке окунаюсь в 6, в в 6.30. Нынче все закрыто и перекрыто полицейскими. Вообще то это таинство а не понтовый обряд. и могли бы сутки не закрывать купель.

Гость
19 янв 2018 в 11:25

Запомните. Первая минута в воде исцеляет, а вторая убивает.

Юрий
19 янв 2018 в 11:35

Да,вам просто слабо...вот и язвите...

Гость
19 янв 2018 в 12:19

Кремль задаёт тон)))