Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У тюменского ЦУМа запретили строить высотку: постановление об отказе подписал Александр Моор»

Вернуться к публикации
Все комментарии163
Гость
18 янв 2018 в 19:47

хорошо на одно уродливое сооружение будет меньше, чего арбитражный суд стоит, кто его проектировал

18 янв 2018 в 19:40

Да лаааадноооо

Гость
18 янв 2018 в 19:36

Честно говоря,не верил,что удастся отстоять центр города.Вернули веру...

Гость
18 янв 2018 в 19:40

Праыильно!

Гость
18 янв 2018 в 19:41

За это надо выпить! Всем шампанского!

Гость
18 янв 2018 в 19:42

Здравый смысл восторжествовал. Хотя ЦУМ заявлялся на 25 этажей, в следующий раз заявится на 24 этажа и по новой.

Гость
18 янв 2018 в 19:39

Выборы пройдут-вернутся к вопросу. Недовольные сейчас крайне нежелательны.

Гость
18 янв 2018 в 20:44

Посмотри на картинке и успокойся! Лишь бы не переиграли. Рады разумному решению. Хуже было бы во имя спасения среднего чека универмага изуродовать и так перегруженный центр .

Гость
18 янв 2018 в 19:42

Выборы пройдут все вновь пересмотрят, не раз уже это пройдено!

18 янв 2018 в 19:43

Сколько этажей было ранее разрешено ?

Гость
18 янв 2018 в 20:47

хоть одно правильное решение принял моорушка

Гость
18 янв 2018 в 20:17

Чего обрадовались, здание то всё-равно построят, просто меньше этажей будет.

Гость
18 янв 2018 в 19:39

Неужели наступил себе на горло.

Гость
18 янв 2018 в 20:25

все похоже на спланированное мероприятие. подняли шум, подрались и отказали. Вот так. Хороший. К самому строению кто из ныне чиновников был близок? Я запрещаю себе строить дом. Единственно правильное и прогрессивное решение.

Гость
18 янв 2018 в 23:37

Да, построят 24 этажа. Ведь изначально было разрешено столько, просто потом решили построить 25, и это как раз не разрешили. А 24 пожалуйста. Перечитайте статью, сказано запретили 25, а сколько разрешили молчок.

Гость
18 янв 2018 в 20:06

Удивлен....но думаю, что продолжение следует...

Гость
18 янв 2018 в 20:34

Ураа, единственная хорошая новость!!

Гость
18 янв 2018 в 23:52

ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПРОДОЛЖИМ.....

19 янв 2018 в 06:22

После выборов, построят высотку в 25 этажей, как и запланировали. А пока, чтобы не будоражить электорат и не сеять протестные настроения в массах, решили со стройкой притормозить ...

санек
19 янв 2018 в 08:34

подождите вот выборы пройдут и начнеться кипишь стройка 25 здания кто вас спросит все уже решено до выборов осталость 2 месяца

Гость
19 янв 2018 в 09:47

Всем здешним троллям, что пишут про Тюмень колхоз, "катитись" в свои курганы и грязбурги.

Иван Иваныч Иванов
19 янв 2018 в 11:03

Идиотизм ее там строить. На Герцена всегда пробка , почти в любое время. Если ее построят , центр встанет колом). На расстрел тех чиновников которые продвигают этот проект, думаю о деньгах только в своих карманах.

Гость
18 янв 2018 в 19:41

Ну не высотку, так поменьше построят. Строительство то уже началось - 3 этажа построили. Что их сносить что-ли будут?

Гость
18 янв 2018 в 19:49

а мне даже немного жаль - интересно было бы посмотреть что бы из этого вышло и как бы эта высотка смотрелась на площади!

Гость
18 янв 2018 в 20:28

глазам своим не верю! Интересно, после выборов опять слушания будут или прям так достроят ...цать этажей?

Гость
18 янв 2018 в 20:32

так ведь там уже начато строительство.... не разрешил 25 -этажку строить...но ЧТО-ТО строить ведь разрешил? что?

Гость
18 янв 2018 в 20:59

Пригласите 3D мастеров проекции, чтобы подсветили что монло бы получиться в натуральную величину. Эта высотка- это уродство. Исторический центр сформировался. Бизнес центр: 1. Кто и откуда будет на него смотреть ? Он не просматривается с прилегающих «прогулочных» улиц. 2. Бизнес ? Культивируйте выставочные крокусы на окраине , силиконовые долины сколковские инновационные на окраине! Аренды море , действующие бизнес центры не заполнены. Столыпин -пустой. Второе крыло входа-кафе. Карикатура да и только.

Гость
18 янв 2018 в 23:13

Самопиар 100%. Типа построим-типа запретил-вспомнили про мера. Лично я от него ни какой пользы не вижу. Живет за наши деньги

Елена
19 янв 2018 в 10:20

Почему, не соответствующий нормативным актам объект строительства, вынесли на публичку? Они так всегда делают?

Йоу
19 янв 2018 в 12:09

Ой кто-то дома леща от тёти получит.

Гость
18 янв 2018 в 19:53

Да ладно?! Неожиданное решение. Казалось, все уже решили, с заготовленным фундаментом...

Гость
18 янв 2018 в 20:54

Ураааааа! Отстояли !!

Гость
18 янв 2018 в 22:23

пусть в низ строят 25 этажей! бункер гыыыы

Гость
18 янв 2018 в 23:09

Арбитражный суд сказал против, я тут всех выше

Гость
19 янв 2018 в 09:21

Люди! Чему вы радуетесь? Запретили то всего навсего строить 25 этажей, а на 24 этажа то запрета нет! Теперь надо запустить слушания по общему запрету стройки.

Гость
19 янв 2018 в 09:53

Постройте лучше такую в восточном, там и место есть. Зачем загружать центр, там итак не развернуться.

Гость
19 янв 2018 в 11:02

Перед выборами не стали народ драконить. Потом все равно вымутят строительство. 24 этажа или какие-нибудь новые расчёты придумают. Деньги то вложены и поделены.

Гость
19 янв 2018 в 11:11

Есть люди по-настоящему любящие свой город)))

Гость
19 янв 2018 в 11:48

для чего возводить еще одну бандуру, их итак по городу хватает, и большая часть пустует, а там к ЦУМу и сейчас не запарковатся нет мы еще усугубим ситуацию. лучше направьте деньги на обманутых дольщиков и восстановление жилья людям а не на очередную каланчу в центре

Гость
19 янв 2018 в 11:54

АЛИЛУЙЯ!неужели справедливость восторжествовала.!?прочитал заголовок и вздохнул с облегчением,думал чере год с работы увольнятся,каждый день в пробках стоим,а тут еще 25 этажей клеркови сотня машин на стоянках не улыбалась,эвакуаторы бы работали в три смены,как все эти пробки достали,сделайте парковочных мест побольше,снесите старье ,надоели рухляди в центре востанавливают а парквок нет.

Гость
19 янв 2018 в 12:05

Те кто хочет построить высотный город пусть строят за федюненской,хоть сто этажей и привлекайте там туристов,но с условием на каждый кабинет хотябы одно парковочное место,а то строят и считают что рабочих перевозить будут телепортировать?какой кошмар!стройте для себя за городом не лезти к центру,тут и так кошмар каждый день творится,хоть пешком ходи!

Гость
19 янв 2018 в 13:42

Победа!!! Не будет 25-ти этажей в центре города..............будет 23! 100%)

Гость
19 янв 2018 в 18:57

Вернутся к этому вопросу после выборов, как подписали, так и перепишут, в этой стране чудес не бывает)

ыыы
18 янв 2018 в 20:43

Хорошо бы смотрелась. Город должен быть либо красивым и старым, как Питер, либо высоким, как Нью-Йорк, Дубай или Чикаго. Ну или Екат хотя бы. Все остальное - не город.

Гость
18 янв 2018 в 20:17

Колхоз одним словом

Гость
18 янв 2018 в 22:57

Вот и продолжайте смотреть на современный центр. рынок и тюрьму, эти строения украшали, украшают и будут украшать центр Тюмени! Деревянные тротуары вам надо вернуть и по паре Сапогов выдать!

Гость
19 янв 2018 в 09:23

жаль .она ведь просто необходима тюмени ,как кубок по биатлону

Гость
19 янв 2018 в 10:19

Скажу конечно ересь, но все же. Давайте правильно читать то что написано. Давайте иногда выодить из интернета, выключать тв и включать мозг. Написано русским по белому. "Запрещено строить 25 этажей" т.е. построят то что было запланировано ранее. К противникам пара вопросов. Вы проект того что разрешено строить видели? Что если в многоэтажке запланирована парковка которая покроет и нужды и центра и поможет разгрузить центр от припаркованых машин, а в разрешенном проекте ее парковки нет от слова совсем? И второй вопрос, назовите мне среди эклектики центра то, что так мило вашему взору и непременно уничтожится новым современным зданием? Мне лично проект новосибирцев нравится. Красиво, а не то убожество что на перекрестке Профсоюзной-50 лет Октября.

Гость
19 янв 2018 в 00:57

А все таки у ЦУМа парковка есть, они ее построили. Странно что запретили строить.....ничего плохого не вижу в этой свечке, прям сыр бор развели. Вон магелан на 50 лет октября все собой загородил и парковки нет, одним можно все не создавая условий, а другим ничего

Максим
18 янв 2018 в 19:50

Символ успеха Новосибирских архитекторов

Гость
18 янв 2018 в 19:56

Правильно, сам че нить построит, поинтереснее)

Гость
18 янв 2018 в 20:51

Отлично! А то в последнее время многие надеются на "авось прокатит".

18 янв 2018 в 23:16

наверно сами посчитали и поняли что им это нафиг не надо . заполнять же чем то придется . и строить на что то надо

Гость
18 янв 2018 в 23:17

Документики-то на строительство не прокатили. Видимо, техническая составляющая, пожарная," народный гнев" и т.п. боязно стало головам.

Гость
19 янв 2018 в 01:06

Конечно отказал, свой такой центр не построил еще

Гость
19 янв 2018 в 09:10

25 нельзя, 20 можно... поверьте, эта история еще не закончена!

Гость
19 янв 2018 в 10:22

Оказывается могут у нас принимать решения в соответствии с законом. Побольше бы решений в соответствии с установленными правилами и поменьше бы различных исключений из правил, мотивированных добрыми намерениями. Тогда порядка было бы больше и нормальная жизнь в стране быстрее наладилась.

Г-логика
19 янв 2018 в 12:12

"Символ успеха", "привлечь туристов"? Серьёзно? Города уже вдоль и поперёк застраиваются 25-этажными домами, но никто не жаловался на изобилие успеха и туристов. Вот построить 50-75 этажей, другое дело было бы

Гость
19 янв 2018 в 13:01

в тюмени решили на цветном бульваре построить цирк в 25 этажей. да хоть всю старую часть застройте высотками - город уже испорчен безвкусицей. нет ни архитектуры . ни красивых площадей - уродство сплошное. мооры с шевчиками мериются карандашами. комсомольцы одним словом.

Гость
19 янв 2018 в 13:05

Отказали по причине несоответствия планировочному решению. То есть строительство должно осуществляться в этажности ранее согласованной. Ведь запрета на само строительство НЕТ.

Гость
19 янв 2018 в 13:30

Вы ещё скажите в наследие Юнеско внести ЦУМ. Мы современный город и не должны цепляться за убогие малоэтажки.

Гость
19 янв 2018 в 13:35

предлагаю следующее, обратить внимание на городскую очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий, вся очередь стоит колом,уже десяток лет,движется только за счёт вымирающих,непаханное поле для импровизации в повышении рейтинга

Гость
19 янв 2018 в 15:25

Берег реки уродуют ЖК "Правобережный", об этом молчок. 15 однотипных свечек!!! с какой-то аляповатой раскраской. Вот взлёт архитектурной мысли. Гнать из города таких архитекторов и строителей. А ЖК "Чемпионский"? Были слушания на предмет, как этот ЖК впишется в историческую панораму города? По берегу реки должна быть застройка только по индивидуальным проектам!
Где общественное мнение? Почему тишина?

Гость
19 янв 2018 в 16:06

С 25 этажа хорошо тюрьму на ялуторовской просматривать. Кто по ней скучает.

max
19 янв 2018 в 16:53

Ураааа! Выпивка за чей счёт?

Гость
19 янв 2018 в 11:53

Ничего удивительного!!! Кто-то хочет развиваться, а кто-то придумывает причины, почему этого делать не нужно. Я бы ещё понял, если бы такое строительство приводило к каким-либо потерям, значимых старинных построек, так ведь нет! Ничего не потеряли бы. А разве денег не нужно самому счастливому городу? Уверен, что противникам все эти вопросы до лампочки. главное "ЦЕНТР ГОРОДА ОТСТОЯТЬ".

Гость
19 янв 2018 в 08:17

Зря отказал. Так будет Тюмень колхозом.

Антиплаксин форте
18 янв 2018 в 20:08

статус столицы деревень официально продлён на, неопределенный срок

Гость
18 янв 2018 в 20:46

Требую отменить это решение о запрете строительства высотки!

Гость
18 янв 2018 в 20:34

Буду голосовать за МООРА ... ХОТЬ ЧТО-ТО ДЛЯ ТЮМЕНИ ПОЛЕЗНОЕ !!!

Гость
19 янв 2018 в 11:40

Серый, убогий, провинциальный городишко.

Гость
18 янв 2018 в 20:47

Надеюсь после выборов администрация передумает и все таки одобрит строительство этой высотки!

Гость
18 янв 2018 в 20:45

Какой ужас! Сколько денег противники высотки заплатили за это решение?

Гость
19 янв 2018 в 10:37

Я не понял кому оно мешает??? Тюмень серая панельная дыра, надо стремиться чтоб у нас 100 таких высоток было. А те кто против, колхозники)))

Гость
19 янв 2018 в 12:58

Ребята вы в деревне живёте? Город должен развиваться, а строить одни панельки от ДСК по 50 лет