Город В Крещение во время крестного хода перекроют движение в центре Тюмени

В Крещение во время крестного хода перекроют движение в центре Тюмени

Дороги будут перекрывать по мере продвижения колонны.

Крестный ход пройдет от Знаменского кафедрального собора до парка 65 лет Победы

На Крещение в Тюмени будет перекрыто движение на нескольких улицах в центре города и Зареке. Перекроют улицы 18 и 19 января.

Сегодня, 18 января, крестный ход будет двигаться по маршруту Знаменский кафедральный собор — улица Семакова — улица Володарского — улица Челюскинцев — Луговая 2-я — Щербакова — парк 65 лет Победы. Перекрывать движение сотрудники ГИБДД будут по мере продвижения колонны. Сплошного перекрытия по всему маршруту не будет.

На следующий день, 19 января, в Крещение, в Тюмени состоится второй крестный ход. Он пройдет с 11:30 до 12:30. Сначала верующие на автобусах поедут от Знаменского кафедрального собора до перекрестка улиц Луговая 2-я — Щербакова. Отсюда православные верующие пойдут до парка 65 лет Победы.

— Маршрут стандартный. Каждый год он практически не меняется, поэтому для тюменцев будет всё проходить, как и в предыдущие года, — рассказали в отделе безопасности дорожного движения городской администрации.

Напомним, обустройство мест для проведения крещенского обряда в Тюмени начали за неделю до праздника. Также 72.ru ранее рассказал о том, где в Тюмени во время Крещения можно окунуться в проруби. Найти ближайшую купель можно на карте.

В Тюмени в праздник будет открыто множество купелей.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем