Город Гендиректор тюменской фирмы оставил без зарплаты 26 иногородних рабочих

Гендиректор тюменской фирмы оставил без зарплаты 26 иногородних рабочих

Тюменец задолжал рабочим около 1 миллиона рублей.

Теперь придётся отдать долги и заплатить штраф

В Тюмени осужден гендиректор фирмы ООО «Стройпроект 2025», который задолжал 1 миллион рублей 26 рабочим из ЯНАО, Алтайского и Пермского краев.

В ходе расследования выяснилось, что с 2016 по 2017 годы руководитель фирмы не выплачивал зарплату каменщикам, газоэлектросварщикам, кровельщикам, монтажникам, разнорабочим и делопроизводителю.

— Мировой судья признал генерального директора ООО «Стройпроект 2025» виновным в совершении преступления. Ему назначен штраф в размере 200 000 рублей в доход государства, — сообщила пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Также тюменцу придется погасить долг перед своими работниками. Всё будет проходить под контролем прокуратуры Калининского округа Тюмени.

Напомним, ранее 72.ru писал инструкцию для тех, кто столкнулся с задержкой зарплаты на работе. Разобраться законным методом с недобросоветными работодателями помогут в прокуратуре и тюменской трудовой инкспекции.

Есть ли на вашем предприятии проблемы с выплатой зарплаты? Вовремя ли перечисляют деньги? Существует ли практика «серых» зарплат? Делитесь своими историями, выслушаем каждого: 8-922-479-00-81. Можно присылать сообщения в Viber, Telegram. Или в нашу группу «ВКонтакте».

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем