12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

На пруду Утином предложили построить вейк-парк: управа ЛАО проводит опрос местных жителей

Большинство тюменцев высказываются против. Люди боятся, что этот объект уничтожит уголок живой природы.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

17 янв 2018 в 12:17

А вейп-парк будет?)))

Фото пользователя
17 янв 2018 в 12:29

Чем больше будет противников этой дурацкой затеи, тем вероятнее,что ее воплотят в жизнь.Разгонят последних уток и через два года все забросят.

Гость
17 янв 2018 в 12:32

будет шум и гам, я против

Гость
17 янв 2018 в 12:36

судя по названиям русский язык скоро забудут совсем.

Гость
17 янв 2018 в 12:39

Хорошая идея! Единственное, что смущает, хватит ли места. Пруд же небольшой

Гость
17 янв 2018 в 12:40

Кому он нужен? Я не думаю, что большинство жителей занимаются или будут заниматься этим.

Гость
17 янв 2018 в 12:41

С начала облагородят, потом огородят, попросят за вход деньги, а так конечно какой вред природе.

Гость
17 янв 2018 в 12:41

Вейк, шейк, хайп.....Где русские слова ?

ярусский
17 янв 2018 в 12:43

Очистят, облагородят, обнесут забором и будут брать деньги за вход.

Гость
17 янв 2018 в 12:48

Я против этой инициативы, а также против создания пляжа. Пруд нужно очистить от мусора и создать все условия для спокойного отдыха горожан рядом с водоемом. Это одно из немногих мест в Тюмени, где можно полюбоваться еще сохранившимися деревьями и утками на пруду. Уважаемый Иван, неужели вам не хватает вейк-парка на Липовом?

Антиплаксин форте
17 янв 2018 в 12:52

тюменцы из вредности проголосуют против, потом будут ныть, что пруд не облагородили

Гость
17 янв 2018 в 12:53

А уток уже там не будет. И рыбы тоже. Однозначно.

Дед
17 янв 2018 в 12:56

Что за дурь? Пруд Утиный? Так и пусть там уточки гнездятся на радость малышне и пенсионерам! А то будут там сумасшедшие экстремалы выкрутасничать, как там отдыхатьтогда местным под визги, музон. мат... и какой пример детворе окружающих домов.
Я конечно понимаю, это не народу решать, все решают деньги владельцев клуба.. НО всетаки думаю любители природы должны попытаться противостоять этому беспределу и оставить гнездовья которым миллионы лет в покое!

Гость
17 янв 2018 в 13:06

классная идея!

Гость
17 янв 2018 в 13:08

Уток точно уже не будет! Эти администраторы волки в овечьей шкуре, все благородством для народа прикрываются...

Гость
17 янв 2018 в 13:14

Пусть просто облагородят. Чтобы все могли там купаться бесплатно. А кто хочет, пусть этими видам спорта и занимается.

Гость
17 янв 2018 в 13:21

Засыпать его к чертям и построить 30-этажный небоскреб. Уточек им видите ли жалко

Гость
17 янв 2018 в 13:35

Других водоемов что ли мало за пределами города? По сравнению с ними этот просто лужа дворовая!

Миллионер
17 янв 2018 в 13:36

На всем пилят! Молодцы))))

Миллионер
17 янв 2018 в 13:36

На всем пилят! Молодцы))))

Гость
17 янв 2018 в 13:41

О, будет место для сбора вейперов. Будут устраивать коворкинги, на которых будут крутить спиннеры и пить смузи.

Гость
17 янв 2018 в 13:42

А потом вообще пруд засыплют и высотку построят если его частникам в аренду передадут! Вейк-парк это только прикрытие!

Гость
17 янв 2018 в 13:42

Я хотел бы поставить подпись против этого парка. Где можно поставить подпись?

17 янв 2018 в 13:45

Пруд почистить и оставить в покое. Пусть там живут утки, а жарким летом отдыхают и купаются горожане

добрый житель
17 янв 2018 в 13:45

Отличная идея .Утки найдут себе другое место для *** .Южный тоже надо облагородить . В жилой зоне он находиться.

Гость
17 янв 2018 в 13:49

Какой вред экологии может нанести строительство данного парка? Живу всю жизнь рядом с прудом, люди которые "переживают" за экологическое состояние пруда пусть знают,что на протяжении последних лет 20-ти он регулярно загаживался от г собак, гуляющих в зимнее время по его поверхности, до самих граждан ,которые что туда только не кидают! Там мылись многочисленные поколения бомжей, проживающих рядом(не так давно на автостоянке,лесополосе).Ранее(еще каких то 5-лет назад), многие мыли там машины. Да и летом ,бесплатно купающиеся кидают туда от бутылок и пакетов,до блювотины. Данный пруд -смесь г собачьего(в огромных количествах!),до отходов местных граждан. Может быть наоборот строительство данного парка посодействует его очистке и действительно превратит в уголок чистой природы?

3452
17 янв 2018 в 13:54

Вроде и так хорошо люди отдыхают,дети рады прикармливать уток.Почистить не мешало бы.

Гость
17 янв 2018 в 13:59

Конечно против! Пусть лучше там алкаголики там отдыхают. И горы мусора отлично вписываются в уголок живой природы! Очень обидно, что люди до сих пор предпочитают видеть город таким

Гость
17 янв 2018 в 14:09

Таких маленьких и тихих уголков природы, где можно погулять с детьми, полюбоваться уточками и половить рыбу, так мало в городе. Давайте будем дорожить такими местами. Я против. Экстремальным видам спорта необходимы места по размерам больше, и занимается в основном молодёжь, им проще добраться за город, чем пенсионерам и детям.

Дмитрий
17 янв 2018 в 14:13

В Тюмени вообще с ума сходят - то 25-ти этажную громадину в центре пытаются забабахать, то никому не нужный парк для малолеток....

Гость
17 янв 2018 в 16:06

Пруд почистить и оставить в покое. Пусть там живут утки, а жарким летом отдыхают и купаются горожане.

Гость
17 янв 2018 в 16:50

Думаю если бы власти хотели построить на месте пруда многоэтажку или устроить там вейк-парк, точно бы не занимались расспросами у жителей, а молча сделали, что хотят, а коль советуются с нами, то уже приятно. мы давно живем в Ленинском округе и ничего отрицательного сказать о нем не могу, только много плюсов и красоты вижу каждый год, конечно хочется большего, но и за то спасибо. Мы живем не возле пруда, поэтому высказать свое мнение за или против думаю нечестно, активность надо показывать жителям близлежащих домов.

17 янв 2018 в 17:33

Давайте еще все разрушим окончательно, как сделали со сквером "Тенистым", недалеко от пруда. До "реконструкции" он напоминал "Темные аллеи", "Дворянское гнездо" и все лучшие произведения классиков, на которых мы были воспитаны. А сейчас он весь порублен, построена допотопная детская площадка и страшненькая альпийская горка, на которую ходят несколько мамочек... Что еще осталось? Давайте сразу списком уничтожать!

Гость
17 янв 2018 в 17:51

Этот пруд слишком мал для нормального вейк парка. Ерунда получиться, не людям и не спортсменам

Гость
17 янв 2018 в 19:56

Я против. Места мало. Кому в голову это вообще пришло. Утки шум и гам и их распугают. Хватает и так детских моделей которые ежегодно там запускают. Шум до 9этажа стоит. За третий но это уже третья версия что с ним сделают. Так сделайте хотя бы парк с озером и детскими площадками. Беговую дорожку и дорожку для великов. Может хоть алкашей наркоманов станет меньше.

Фото пользователя
17 янв 2018 в 20:50

смешнее ничего не придумали?

Гость
17 янв 2018 в 21:45

Там же уточки живут!! Лучше бы просто облагородили и создали им хорошие условия обитания!

Гость
17 янв 2018 в 21:58

Против, пусть почистят, но никаких развлечений там не надо.

Гость
17 янв 2018 в 22:17

Этот пруд чистили несколько лет назад, немного облагородили (скамеечками), а потом стали строить сооружение со стороны 50 лет ВЛКСМ (долгострой) и все пришло в полный упадок. Кстати на скамеечках в основном занимались распитием спиртных напитков. Собак действительно кучами выгуливают и их отходы повсюду (но это наш народ такой, где живут, там и гадят). В 2018 году Администрация города решила вновь навести порядок в районе этого пруда. Очень хорошая идея. Дома в этом районе очень старые, дворы плохие, лужи стоят возле подъездов, деревья (тополя) не обрезаются и от пуха тополиного деваться летом некуда. Гуляют в основном пожилые люди и дети, поэтому облагараживать необходимо, но без вейк парка.

Гость
17 янв 2018 в 22:23

да пусть облагораживают. все равно вейкеры не будут там кататься, места мало

Гость
18 янв 2018 в 05:51

Хватит издеваться.Липовое и Верхний бор за городом.А тут под окнами людей.Пруд маленький и почти пересох.
Очередной отмыв денег.

Гость
18 янв 2018 в 05:59

Делайте парк на Андреевском озере.
Не трогайте нашу лужицу.Все попытки чистить пруд за 40лет,приводили только к ухудшению.дома сильно близко расположены к пруду.Люди страдают от шума "летнего пляжа".

mdma
18 янв 2018 в 09:53

нашему быдлу спорт не нужен....по крайней мере комментаторам здешним. Где ж с боярой летом будут валяться. "Все пруды отобрали,тонуть не где". "Каждый имеет право тонуть где хочу."

Гость
18 янв 2018 в 10:26

Утиный это Где?

Гость
18 янв 2018 в 12:08

А еще забыли упомянуть что над прудом для этого вейка повесят тросы на высоте 3 этажа и они будут портить весь внешний вид пруда!

Гость
18 янв 2018 в 21:52

Не нужно ни чего строить. Пруд маленький. В нём много уточек плавает. Не нужно портить этот уголок природы. Дети ходят кормить птиц, люди прогуливаются вокруг. Тишина и покой. Не нужно ни чего менять. Можно вырыть искусственный пруд в любом микрорайоне города (они все без парков) и реализовать любую идею. Хватит портить город

Ирина
18 янв 2018 в 21:57

Единственное место в Тюмени где обитает много уточек и детки ходят их кормить. Оставьте это место в покое уже. Ни чего там не нужно. Нужно строить новые места, на пустом месте, пустыре, а не похабить старые. Сколько можно уже....

Гость
20 янв 2018 в 14:10

Весь город-сплошной ЭКСТРИМ!!!!Зачем же уничтожать такое спокойное место и для пожилых людей,которые здесь прогуливаются,и для Мамочек с детками,для которых живая природа доступна вот в таких местах.Лавочки поставили бы да почистили,облагородили.А то соорудили непонятный объект и все!

Гость
20 янв 2018 в 14:14

А утки куда? Очень много людей против, если надо соберем голоса и устроим пикет.

Гость
23 янв 2018 в 16:56

Какие утки? Какой порядок? Кто сейчас там живет - знает, что кроме как распития спиртных напитков, мусора и грязи - там ничего никогда не происходило. Сколько людей там в алкогольном опьянении утонуло. Вместо того чтобы поддержать идею развития такого вида спорта - в близи двух школ и привлечь молодежь к спорту, обсуждаете лирику о прудах.