Город «На место пожарные добирались почти час»: в пригороде Тюмени полностью сгорел дом

«На место пожарные добирались почти час»: в пригороде Тюмени полностью сгорел дом

Возгорание деревянной постройки произошло сегодня в пять часов вечера.

Пожарные потушили горящий дом в районе 18 часов

Во вторник, 16 января, около 17:00 в окрестностях Тюмени в СНТ «Медик» (в районе посёлка Березняки) произошёл пожар. По данным пресс-службы МЧС по Тюменской области, загорелся дом и постройка на улице Дачной.

Очевидцы происшествия рассказывают, что пожарные ехали на ЧП около часа.

— Машины добирались до места почти час, хотя это черта города. Оператор уверял, что пожарные уже на месте и тушат дом. Соседи, многодетная семья, обсыпали снегом свои дома, чтобы избежать распространение огня, — возмутился тюменец.

Эту информацию не подтверждают в МЧС. Специалисты говорят, что спасатели приехали на место через десять минут после вызова.

— Вызов в пожарную охрану поступил в 17:00, прибытие — в 17:10. Ликвидация пожара в 17:43. В чем причина возгорания — на данный момент выясняют дознаватели, — рассказал 72.ru Геннадий Грибич, замруководителя пресс-службы МЧС по Тюменской области.

В пожаре никто не пострадал. Но дом и пристройку пожарным не удалось спасти, огонь уничтожил около 100 квадратных метров.

Напомним, неделю назад в Тюмени сгорел дом №4 на улице Олимпийской. Возгорание началось с квартиры на восьмом этаже. Пламя моментально разнеслось по всему фасаду здания. В пожаре погиб 52-летний Павел Лушников, который спасал поджигателя. Сейчас по данному факту расследуется уголовное дело.

Фото: Алексей Коптяев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем