31 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (635)

Гость
16 янв 2018 в 18:20

Давайте сразу от ЦУМа к городской администрации монолит этажей в 30 поставим

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 янв 2018 в 18:24

Высотки нужно строить там, где есть дороги. Сейчас около цума и так дикие пробки. Весь город вообще встанет или нужно расширять дорогу по ул Герцена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 18:25

красота на фоне строгой зоны особенно нарядно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 18:36

То есть вот так спокойно в прессе - когда мы начинали строить, то не знали сколько этажей.. Это вообще что? Человек спокойно говорит о том,что стройка - самоволка без разрешения, и с ними еще обсуждают что-то.. Это уже Африка какая-то беззаконная, даже не Россия.. Начинаю понимать тех кто "валит отсюда".. Раньше хоть старались по-тихой все сделать, а теперь вот как можно уже..

ОТВЕТИТЬ
Бомж с фото
16 янв 2018 в 18:36

я против такой высокой стройки. скока шуметь то будут, спать мешать

Гость
16 янв 2018 в 18:38

Архитекторов этих,нынешних временных,давно пора выдергивать по одному.

ОТВЕТИТЬ
ААА
16 янв 2018 в 18:39

Инородное тело. Бельмо в глазу. Не пришей кобыле хвост. Архитектурное убожество.
Это все, что можно сказать по поводу проекта этого термитника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 18:42

Просто божественно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 18:44

Хорошая прачечная..

Изначально Проект был под 4 этажа, но на всякий случай сделали фундамент под 25?ахаха. Такие хозяйственники как вы фундамент сделали бы под 3этажа, а подрядчики как в мультике махнули бы рукой-иии таак сойдёт и залили бы под 2этажа. Интересно на какой стадии строительства он рухнет?....

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 янв 2018 в 18:53

Ну и зачем он там нужен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 18:56

Фундамент уже залит, гаражи построены, значит и дальше будут строить и ни кого не спросят и ничьё мнение не учтут. Кто против этой стройки - крепитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 18:59

Красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:00

На мой взгляд, глядя на эскизы, ну совсем он там не к месту. Можно было и другую площадку для реализации проекта рассмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:02

Интересно сколько стоит в миллионах положительное решени этого вопроса? Получить разрешение на отклонение в этажности с 3 до 25 это что то из мира фантастики, где будут располагаться необходимы для обслуживания данного здания парковочные места? При том что рядом находится здания ГУСа и суда к которым не реально подъехать и припарковаться и парковка у ЦУМа забита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:10

Дикость какая! Кто то хороший откат получил? ! Разве можно центр засорять такими видами? Где общественность? Депутаты? Архитектурный комитет?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 янв 2018 в 19:13

парковок нет, куда машины потом ставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:16

Бургеркинг на каждом этаже и посетители от 0+, а на открытие пусть пригласят группу корни с песней про 25-ый этаж. Рынок хоть уберите, чтобы совсем-то не позорится на фоне высотки и контингент в придачу со смотровой площадки контрастный не лицезреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:20

Оставьте в покое исторический центр!
Неудобная развязка, парковок нет. Для кого, доя чего?!! Кто то там говорил про кинотеатр? Не будет так кинотеатра при таком формате.
Но это не главное. Главное, что ну не место такому высокому зданию среди малоэтажек.
Не будет он смотреться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:21

Очень интересно. Уже построили подземные и надземные этажи. а с проектом не определились? Кто давал разрешение на строительство и на какое здание? Количество парковок зависит от общей площади здания. Фундаменты на прямую зависят от этажности - нагрузки разные. Что за бред построили и что за лапшу вешают?

Гость
16 янв 2018 в 19:21

Похоже горожан за и...... держат, мы не выбрали что строить, у нас нет документов, но мы подготовили фундамент на 25 этажей.... Для чего тогда проводят публичные слушания, если все уже решено. Похоже не ожидали интереса общественности к данной стройке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:23

хватит уродовать высотками, скученностью строений и без того перегруженную Тюмень. хорошо чиновниками - в коттеджных посёлках всё низенько, тихенько, спокойненько, чистенько, нет соли, нет шума, чистый воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:26

Ну ну очень эпично рядом с центральным пунктом будет смотреться... Лично я туда не поеду, парковаться все равно негде... Надо было цум сносить и там строить 25 этажку... Данное здание не улучшит средний чек и не даст конкурентных преимуществ цумк. Все равно в магазины все в Вояж будут ходить, там парковка большая... Цум только для нищих студентов и пенсионеров, KFC токо там и зарабатывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:32

Новосибирский вариант самый айс! Те, кто против небоскреба - езжайте в свои деревни и радуйтесь своим водонопорным башням

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:41

"Начали строить на три этажа, но ещё не знали, что туда впендюрим. Поэтому сделали типа мощный фундамент (у нас же бабки лишние), но мы и сейчас не знаем, что будем строить. Но так хочется 25 этажей, что сил нет." Только я вижу в этом бред? Или нынешние предприниматели настолько глупы, что всех остальных людей держат за ещё более глупых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:42

Они не знали сколько этажей строить и залили прочный фундамент. Хватит лапшу вешать- а разрешение на строительство на сколько этажей дали на будущим 25? У нас что Ж и Ж1 теперь менять можно?

Житель Тюмени
16 янв 2018 в 19:42

25 этажей в центре это лишнее. В Тюмени нужен какой то бизнес центр типа какого то микрорайона что разгрузить центр города ,а не загрузить.

любитель
16 янв 2018 в 19:42

красиво смотрится тюменский вариант и светлом тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:43

Сначала строить начали, а потом обсуждения проводить. Клоуны. Запросили 25 этажей, сойдутся на 20 как и было задумано заранее.

Гость
16 янв 2018 в 19:52

Бассейны, офисы... Сейчас огромное количество офисных площадей пустые. Кризис.
Куда еще их лепить??

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:52

Честно говоря все равно

Гость
16 янв 2018 в 19:53

пусть строят на территории Станка. 100 этажей а вокруг парк.

Гость
16 янв 2018 в 19:55

конкретно против этого здания ничего не имею, но только если из этих 25 этажей хотя бы 5 будет парковка

Гость
16 янв 2018 в 19:55

КТО ИЗ ДЕПУТАТОВ СТРОИТ!? ЧЕЙ ИНТЕРЕС!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 19:58

Дизайн всех зданий не ахти, в основном тупое копирование. Очередная стекляшка. Вместо того что бы думать как реально облагородить город, тупое копирование массовых стекляшек. Плюс проезд по центру станет невозможен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 20:03

А прокурорскую проверку слабо отправить? Уже дано разрешение на строительство на мизерное здание, построены фундаменты и тут 25 этажей выплыли. Проекта нет, экспертизы проектной документации нет, отклонения от предельных параметров нет, а фундаменты уже построены. ГУС Вы где? Кто надзирал за проделанными работами, будет писать техническое заключение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 20:09

Нафиг она там не нужна!

Гость
16 янв 2018 в 20:11

Вопрос должен звучать так: чего там больше не хватает - парковок или магазинов и офисов?

Гость
16 янв 2018 в 20:18

Там и так все поналеплено...Не дай бог пожар,не подъехать...Жадность её сгубит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 20:18

ЦУМ- для богатых он бедный...для бедных он богатый. Вот как то так

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 20:20

Хоть как то разбавит серую мрачную Тюмень
Или по вашему там надо деревянные домики поставить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 20:22

Крайняя степень цинизма и высокомерия проводить слушания и пр. Они фундамент уже на
25 этажей заложили. А это очень и очень дорогое удовольствие. В наше то тяжелое время такими деньгами никто зря сорить не будет. Вот таким действиями уничтожается доверие к власти. Эта высотка может стать гвоздем в крышку

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 20:38

Я за высотки только про парковки не забывайте!

Гость
16 янв 2018 в 20:47

Сейчас дикая конкуренция, у всех падает трафик и уменьшается средний чек покупки. Вас больше ничего не интересует, только высокий чек. В этом вся ваша сущность!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 20:48

А что так мало 25, давайте уж на 100этажей делать, больше муравейников, больше, ведь так мало места у нас в стране аж слезы наворачиваются, выживаем как можем на клочке земли. Если бы эти алчные задумывались не только о себе-то не стороили бы выше пяти этажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 20:51

Не хотела бы я там работать и находиться, как и все мои знакомые и друзья. Рухнет все со временем. Дом на подпорках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 20:53

Тюмень-Сити, особенно на фоне убогого рынка.

Гость
16 янв 2018 в 20:55

Почему бы и нет, проекты есть, можно выбрать. Я очень даже не против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 20:56

Очень красиво! Особенно круглые варианты! Так что пусть строят и побыстрее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 21:04

А фундамент закладывали по расчетам на какую этажность?Или сразу решили на 25 эт здание сделать?А проект на 3?На типа прокатит и слепим повыше

Гость
16 янв 2018 в 21:11

Молодцы, идут в ногу со временем.

ОТВЕТИТЬ