Город Экипаж ДПС спас семью глухонемых, которые поехали в Тюмень и едва не замерзли на трассе

Экипаж ДПС спас семью глухонемых, которые поехали в Тюмень и едва не замерзли на трассе

Отечественная легковушка, в салоне которой находилась семья из пяти человек, заглохла на 177 километре федеральной трассы.

В 27 градусов мороза в салоне «семерки» сидели двое детей и трое взрослых

Накануне поздним вечером, 15 января, во время патрулирования трассы Екатеринбург — Тюмень экипаж ДПС заметил автомобиль, стоявший на обочине с включенной аварийной сигнализацией. Температура на улице была 27 градусов мороза. Все окна ВАЗ-2107 уже замерзли и покрылись инеем.

Экипаж остановился возле отечественного автомобиля, и оказалось, что внутри находятся люди — трое взрослых и двое детей, младшему из которых всего три года. Сотрудники полиции незамедлительно пересадили всех в свой патрульный автомобиль, чтобы они согрелись. Тут же решили везти всех в отделение ГИБДД, где напоили их чаем с печеньем.

— Оказалось, что водитель и его семья — глухонемые. Все общение происходило на бумаге: сотрудники полиции писали вопросы, а вторая сторона письменно отвечала на них. В силу своих особенностей эти люди не могли даже сообщить по телефону о том, что им нужна помощь ни в полицию, ни в службу спасения, — рассказали в ГИБДД Свердловской области.

Спасенными людьми оказались жители Екатеринбурга, которые направлялись в Тюмень к родственникам. В дороге у них сломался автомобиль. Отец семейства пытался самостоятельно справиться с поломкой, но ничего не вышло. Автомобилей на трассе в это позднее время уже не было.

Автоинспекторы отбуксировали автомобиль до ближайшей мастерской и уже через два часа семья смогла продолжить свой путь в Тюмень.

— В знак благодарности люди кланялись и прижимали свои ладони к сердцу, демонстрируя свою признательность, — вспоминают сотрудники ГИБДД.

Фото: ГИБДД Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем