25 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
16 янв 2018 в 11:54

Без комментариев...

Гость
16 янв 2018 в 11:57

Дороговато нынче цветочки полить однако........

Гость
16 янв 2018 в 11:59

Один мильён,что то очень мало мало......))минимум лямов 12-14 надо,это ж всё таки цветы..

Гость
16 янв 2018 в 12:17

Нет слов.

Гость
16 янв 2018 в 12:20

я так понимаю банкет за счет простолюдин налогоплательщиков?

Гость
16 янв 2018 в 12:21

Прожиточный минимум на человека намного меньше,а тут цветы.Я так понимаю цветы дороже стоят,чем человек.Боюсь представить другие расходы этой библиотеки.

Денис
16 янв 2018 в 12:22

Если директору библиотеки так нужны цветы, пусть содержит их из своей з/п либо от дейтельности приносящей доход.

Фото пользователя
16 янв 2018 в 12:23

За книгами нужен уход,не тем занялись.

16 янв 2018 в 12:38

Я могу подрядиться за 500 000 рублей в год ухаживать за цветами!

Гость
16 янв 2018 в 12:41

Мы на работе сами цветочки поливаем! За свою зп !

16 янв 2018 в 12:54

Просто слов нет пособие на ребенка до 3 лет, 50р. в месяц, т.е. 60 копеек в день. А цветы то живые...

Гость
16 янв 2018 в 12:56

Мда, товарищи, жизнь цветов дороже жизни людей

Гость
16 янв 2018 в 13:06

Доплатите уборщицам с каждого этажа и с удовольствием будут ухаживать

Гость
16 янв 2018 в 13:11

я за 10 000 /мес. готов поливать их все, пересаживать, пераставлять, поворачивать, что там еще нужно. лечить

Reaktor
16 янв 2018 в 13:16

Платите мне а не работникам,я им чай с лимоном приносить буду и кормить супом из ложечки,таких зарплат в городе почти нет за год...

Библиотекарь
16 янв 2018 в 13:25

Неужели не понятно? Работников библиотеки обязуют ухаживать за цветами, поливать и т.д, а выделеные средства пойдут в карман. Вот и вся схема!

16 янв 2018 в 13:46

цветы как бы для себя .для настроения итд .Всегда сотрудники сами ухаживали за цветами.Чистый отмыв

Гость
16 янв 2018 в 13:48

Умом Россию не понять...(((

Гость
16 янв 2018 в 13:50

Боюсь поинтересоваться, во сколько обходится уход за книгами...

Гость
16 янв 2018 в 13:52

Встретил человека, который объяснил, как решить проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.

Гость
16 янв 2018 в 14:56

Совсем с ума сошли.Живые люди стоят дешевле цветов.Это называется деньги НЕКУДА девать, бюджет нужно оприходовать, иначе денег могут не дать в будущем.А говорят в бюджете денег нет, тем более для пенсионеров.Может просто правильно бюджет нужно сформировать,а не разбазаривать,тогда и денег хватать будет.

Гость
16 янв 2018 в 15:06

Все хорошие цветы домой унесли работнички, а свои из дома принесли,такие как кактус, алоэ, сансивьерия, в общем не прихотливые и эти же цветы начали пересаживать, удобрять. Обхохотаться можно, как над нами издеваются! Вы кому рассказываете то?

Гость
16 янв 2018 в 15:07

Ну раз подняли такую тему, значит не все в порядке с финансами!. Скоро узнаем всю деятельность библиотеки.

Гость
16 янв 2018 в 15:08

А вы не подскажете, как пройти до библиотеки?

Гость
16 янв 2018 в 15:20

если учесть, что за большенством цветов - уход занимает 1-2 р. в неделю, зачем надо высчитывать кол-во рублей на день?

Голос справедливости
16 янв 2018 в 15:49

Вобщем-то, на целый год это небольшая сумма, всего лишь 85000 рублей в месяц. Особенно, если учесть, что часть пойдет на зарплату сотрудникам, часть на закупку воды и прочих витаминов для растений.

Гость
16 янв 2018 в 15:53

ХВАТИТ ТУТ КВАКАТЬ! ВСЕМ РАБОТАТЬ,
РАБОТАТЬ... ЭТО БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ САМОГО!

Гость
16 янв 2018 в 16:55

оборзели уже! ау, прокуратура, ты где? пора уже проснуться!

Гость
16 янв 2018 в 17:05

Да тише вы.Это же библиотека...(Уральские пельмени)

Лисса
16 янв 2018 в 17:44

1. Зря вы шум поднимаете.Просто не были давно в библиотеке.Там сплошь редкие и экзотические растения. За ними могут ухаживать только специалисты- профессионалы.
2. Пальму в кадке домой не унесешь:)))
3. Научная библиотека визитная карточка областного центра.Имидж обязывает.А вы хотели бы чтобы иностранцы и гости из других регионов смотрели на голые залы и стены?

Гость
16 янв 2018 в 18:07

Никакой тендер библиотека не проводила. Основной вопрос к прокуратуре и библиотеке - почему закупка осуществлена у единственного поставщика? Даже среди комментаторов много желающих делать эту работу дешевле!

Гость
16 янв 2018 в 18:11

Если вы не видели самих цветов,их количества и размеров,то почему высказываете ложные сплетни?Я лично являюсь читателем и в библиотеке появляюсь 3-4 раза в неделю и наблюдаю,как девушки ухаживают за растениями,это труд тоже немаленький и знаю,сколько они получают,ибо сама этим интересовалась.Если вы являетесь такими благодетелями,то пойдите в библиотеку и устройтесь,а то,все только на словах.Как бабки на базаре,честное слово.

Гость
16 янв 2018 в 18:16

Уважаемые!Вы хоть раз посещали библиотеку?! Я являюсь постоянным гостем библиотеки все растения экзотические и в отличном состоянии. Молодцы кто так прекрасно за ними ухаживает!!!! Вы,что все как слепые котята.откройте глаза.

Гость
16 янв 2018 в 18:40

Народ, который негодует, Вы были в этой библиотеке? Там такая красота! Цветы очень украшают здание! Правительство молодцы, что создает гражданам условия для чтения книг, мероприятий. Библиотека - гордость Тюмени!

Гость
16 янв 2018 в 20:11

Уважаемые товарищи защитники библиотеки А вы Зайдите в библиотеку и посмотрите сколько людей сидит в каждом зале от силы по два-три человека а вся библиотека светится как Рождественская елка это сколько денег нужно на зарплату на освещение и прочие расходы, и это все на наши деньги. Библиотека работает до 22 часов. Для кого?

Гость
16 янв 2018 в 20:21

Библиотека действительно гордость Тюмени, да вот только не могу я да и многие гордится тем именем, которое на табличке этой библиотеки. Алкаш развалил государство, его "старания" принесли много бед народам, а мы его на памятную доску. А цветочки слишком дорого оценили, думаю что сотрудники этой библиотеки ценятся дешевле (думаю, что зарплаты там низкие)буду очень рада, если ошибаюсь.

Антиплаксин форте
16 янв 2018 в 21:06

отобрать миллион и поделить!

Гость
16 янв 2018 в 23:57

А я считаю, что Директор Молодец!!!!
Что поддерживает и заботится о Библиотеке, создавая уют!!!
Я была в Библиотеке два года на Библионочи и не так давно!
Я просто была восхищена, я разговаривала с девочками.
Там кроме ухода, видно, что они подходят с любовью.
Трехметровые фикусы, я наблюдала, что они мыли по одному листочку-. Ужас какой труд!!!!
Респект Директору!!!!!
А вы здесь все собрались злоязычники, которые только могут обвинить кого-то, да кости перемыть...
Ваши дети, лучше наверно в подъездах будут сидеть у вас, чем в такой обстановке, где просто отвести глаза в сторону, и приятно посмотреть...

Гость
17 янв 2018 в 00:04

Давайте петицию!!! Тем более тут желающих за десятку полно. Сэкономим бюджет вместе!!! И отстоим своими силами честь и лицо область))))))

Гость
17 янв 2018 в 00:17

Если вы там бываете, то знаете какие там растения, все ухоженые и красивые, аж приятно. А тендер на то и сделан, чтоб цену опускать.

Гость
17 янв 2018 в 00:48

Блин, может лучше средства направить на лечение детей. А эстеты без растений обойдутся, а? Или на общественных началах уход за цветами обеспечат, радеющие за это дело.....слабо? Мне вообще без разницы, есть там растения или нет, как и большинству тюменцев.

Гость
17 янв 2018 в 03:26

Правильное дело делают. Слушать большинство не нужно. Большинство - тупые читатели гугла, и книжку в руках со школы не держали. Ну может Донцову или Коэльо для продвинутости. Перевозбудились от суммы 1 млн, что вполне понятно. Если книг не читать, то миллион не скоро увидишь.

Гость
17 янв 2018 в 10:54

Тендер был!!! Мы не прошли, тк заявленная цена в 85 тыс маленькая, если вы не знаете, сколько и всего надо по материалам и сколько это стоит и какие работы проводятся- Люди, не рассуждайте!!!! Вы еще не понимаете, если погибнет цветок из за вашего не правильного ухода , например Фикус который высотой 2,5-3 метра(сходите посмотрите сколько он стоит у Поставщиков), то вы должны его купить, как раз это стоимость работы за месяц!!!! Если вы не разбираетесь, не рассуждайте голословное!!!
Работа не из легких, когда за день нужно тебе полить цветочки и на руках переносить свыше 500 литров воды по этажам. А это только самая маленькая часть работ..

Гость
17 янв 2018 в 11:45

Не надо разводить столько цветов

Гость
17 янв 2018 в 15:22

О! Идея директрисе! Пригласите фирму которая посетителям чай-кофий-какаву будет разносить! И перед иностранцами можно выпендриться будет! Только обязательно профессиональных официантов! Ник не меньше в европах обучение проходивших! Думаю еще пару лямов можно будет освоить из бюджета!!! :)))
ЗЫ: еще можно зверушек экзотических завести! Ну и персонал соответствующий набрать!!! Библиотека же! Как без этого обойтись!?
На проценты от реализации идеи не претендую.